Пожелания по усовершенствованию IndorCAD

contact
Форум » Применение программ ИндорСофт » IndorCAD: Система автоматизированного проектирования

Сообщения 1601 - 1625 из 2224

Пожелания по усовершенствованию IndorCAD, В данной ветке форума выносятся на обсуждение пожелания пользователей по усовершенствованию IndorCAD
 
Ирина, все что вы перечислили в последних трех сообщениях, это возможности программы) мои сообщения были о том, что они не работают) Ни вывод в эксель без ненужной строчки ЛЮБЫМ способом (даже если поставить галочку "Все в одну страницу", ни включенная галочка подробно по сегментам у верха ЗП, единственное с чем могу согласиться это выравнивание по кювету может не работать именно в моем файле, поэтому высылаю на почту  support@indorsoft.ru
 
Почему то перестали убираться автоматом канавы/кюветы при установке типа кювета "Отсутствует". Верните пожалуйста эту очень полезную функцию!!!
 
Денис Владимирович, Извиняемся за выход ошибки в свет. Исправление войдёт в автообновление программы (будет выложено сегодня).
 
Очень приятно, что вы оперативно реагируете (
 
Спасибо, но обнаружилась еще какая то ерунда...
При попытке вплотную соединить клотоиды двух обратных кривых происходит НЕВЕДОМОЕ  :o .... Исправьте оперативно пожалуйста
 
не могу прикрепить картинку местное ФСБ обрубило все
Изменено: Кадышев Д.В. - 21.03.2018 10:44:11
 
Добрый день!
 

Хотелось бы, чтобы в редакторе поперечного профиля «Параметр 2» (когда он не активен) отображал истинное значение dZ. Это, в основном, необходимо для анализа высоты откосов насыпи и выемки при “ручном” редактировании. Значение dХ итак имеется в подпрофильной таблице.

 
Гончаров Евгений, ответы вам были написаны 12 и 15 марта, в обращении, которое вы написали нам на support@indorsoft.ru
 
Продублирую ответы:
Цитата
С добавлением функции в Редактор земляных работ: где у объекта Кювет в  свойствах "Поверхность выравнивания верха" добавлена опция "На заданную  высоту" как дополнительный способ определения верха кювета, слетело  выравнивание по существующей поверхности.
В присланном файле проекта отсутствуют кюветы.
Цитата
Ведомость верха земляного полотна не выводит информацию по всем сегментам, только по сегменту 1
Ошибка исправлена. Автообновление программы уже выложено.
Цитата
При выводе любых ведомостей в экселе появляется скрытая строчка (вроде  на разрыве страниц), которая очень мешает при применении формул или  сравнении разных таблиц. Можно ли убрать эту скрытую строчку?
При экспорте в Документ Microsoft Excel 97/2000/XP… вы установили флаг Удалять пустые строки на вкладке Опции?
 
Добрый день!
 

Очень необходимо, чтобы при подсчёте объёмов земляных работ была возможность не учитывать объём выемки для элементов конструкций, созданных пользователем.

Выемка.jpg (151.93 КБ)
 
Александр, добрый день. Задача понятна, будем делать.
 
День добрый!
Столкнулись с проблемой: при сохранении файла он завис ( "сохранение 0%" ), долго ждали пока оживет.... но пришлось гасить процесс...после открытия файла нет трасс :o  :o  :o
Такая же печаль наблюдалась и у коллеги на другом файле ...
Свой файл испорченный выслал вам на почту.
 
Денис, смотрите почту. Вам ответили
 

Добрый день!

Проблема с зависанием при сохранении бывает и у меня.

Единственный совет – ждать. Примерно через полчаса сохранение всё же происходит. Иначе можно запортить файл или потерять проделанную работу.  

 
Добрый день!
 

Очень хорошо было бы, если, при просмотре поперечных профилей, была возможность ставить метку (контур поперечного профиля) в оптимальное местоположение и эти метки были бы видны в плане и продольном профиле.

 
Добрый день!
прозба. при поиска точек чтоби виделялис при наборе несколких букв например (default587-def)
спасибо за ранее
 
Цитата
Очень хорошо было бы, если, при просмотре поперечных профилей, была возможность ставить метку (контур поперечного профиля) в оптимальное местоположение и эти метки были бы видны в плане и продольном профиле.
Александр, о каких метках идёт речь?
Сейчас есть возможность задать цвет ярлыка в поперечнике и в продольнике увидеть местоположение соответствующей "цветной метки".
 
Давит, о поиске через какой диалог идёт речь?
Если о поиске через "Точки по сложному запросу" - то не вариант, поскольку там вводится Маска имени и/или комментария, которая позволяет использовать "подстановочные" символы "*" - любая последовательность символов и "?" - один любой символ.
Если о другом диалоге - поясните, о каком речь?
 
Денис, я имел ввиду возможность указывать оптимальное положение поперечника и чтобы ось «псевдопоперечника» каким-либо образом была видна в плане и профиле.
метка.jpg (97.23 КБ)
 
я имел виду диалоговое окно найти точку. и поиск бил возможен  коментарями из несколких букв
 
Добрый день!
на плане если нанесем линю ограждении чтоби отабразилас на поперечнике било би очен хорошо ;)  
 
Давит, ситуационные и структурные линии отображаются в поперечниках, если им установить свойство "Подпись в профиле".
Для проектных ограждений планируем добавить возможность отображения в поперечниках.
 
Здравсттвуйте. Невозможно произвести экспорт точек из файла *.dwg (в файле только точки и больше ничего), в этом отсутствуют объекты в окне "импорт данных из Autodesk dwg/dxf". Версия индоркад  9.0.5 от 26.04.2018 сборка 6552
Снимок.JPG (150.75 КБ)
 
Давид, попробуйте выполнить следующее:
1. Удалите папку
C:\Program Files\Common Files\TeighaX 4.3 - если используете 64-битную версию IndorCAD
или
C:\Program Files (x86)\Common Files\TeighaX 4.3 - если используете 32-битную версию IndorCAD

2. Выполните автообновление программы (удалённая папка должна снова появиться).
3. Перезапустите IndorCAD.

Должно помочь. Если нет - пишите, будем подключаться и решать проблему "на месте".
 
Спасибо, попробую при вновь возникшей проблемке.
Теперь возникла еще одна проблемка. Я выделяю точки в слое "проезд" и перемещаю их в слой "бульвар". Слой "бульвар" становится активным, точки перемещаются в слой "бульвар" и с них снимается выделение.
Ранее с них не снималось выделение, что позволяло быстренько менять их высоту. Теперь же приходится их выделять заново для изменения высоты. Не могли бы вы вернуть эту функцию - чтоб при перемещении точек не снималось их выделение (снять выделение проще чем выделить заново)? Версия 9.0.5 от 26.04.2018 (сборка 6552)

Сообщения 1601 - 1625 из 2224

Читают тему