Коллективная работа в IndorCAD

contact
Форум » Приобретение программ ИндорСофт, установка, документация и обучение » Установка и настройка
Коллективная работа в IndorCAD, (возможность организации полноценного совместного доступа к модели проекта, обеспечивающий коллективную работу над проектом в пределах одной рабочей группы в организации)
 
Добрый день!
В журнале "САПР и ГИС автомобильных дорог | № 1( 8 ), 2017 год" есть статья "Коллективная работа в IndorCAD", где описывается и иллюстрируется организация этой коллективной работы. В статье идет ссылка на IndorCAD версии 10 и выше. Но сейчас у вас актуальная версия 9. Как понимать данную статью? Реализован ли функционал,  описываемый в ней?
https://ibb.co/gJqDVFC
Спасибо!
Изменено: Александр Рак - 28.08.2019 16:23:53
 
Александр!
Во-первых, изменились правила именования продуктов. Выход именно "десятки" не планируется. Сейчас работает IndorCAD 2019, в прошлом году была 2018, в следующем будет 2020 и т.д. То, что пишется в свойствах (версия 9.0) - это, по сути, версия ядра системы. Оно стабильно, и его радикально переделывать в настоящее время смысла нет. Весь новый функционал реализовывается на нём.

Многопользовательская работа реализована, но пока отлажена только для работы с объектами поверхностей.
В настоящее время ведётся работа над объектами трасс (там больше хитросплетённых зависимостей разных объектов).
Мы не закрыли эту разработку и планируем довести её до релиза. Грубо можно сказать, что работы выполнена на 75-80%.
Выпускать "условно работающую" версию, в которой возможны повреждения файлов проектов, не хочется. Нужно всё до конца оттестировать и отладить.
 
Спасибо!
Читают тему