Экспорт в PDF

contact
Форум » Применение программ ИндорСофт » IndorDraw: Подготовка чертежей
Экспорт в PDF, Экспорт в PDF
 
Здравствуйте! У меня такая задача: Есть файл, в нем 140 листов поперечных профилей с оформленными штампами. Необходимо экспортировать все листы в один файл PDF. Как это можно реализовать в Draw?  Необходимость данного действия продиктованна заказчиком, которому нужно сдать материал в электронном виде. Пока нашел экспорт только по одному листу, но, как вы понимаете, это неудобно (получается 140 файлов).
 
А если через обычную печать на виртуальный принтер, устанавливаемый с некоторыми программами?
Например, бесплатная программа PDF creator (ссылок не даю, легко находится в Интернете).
 
В принципе работает, но в программе не учтен тот момент когда часть листов А4 книжной ориентации, а часть альбомной, тоже самое и с форматами листов. Если они разные, отдельно нужно выводить А4, отдельно А3. Вот если бы программа "научилась" понимать форматы листов и их ориентацию и отправляла на виртуальный принтер "правильный" формат листа....
 
Как вы считаете?
 
Антон, я считаю, что было бы неплохо виртуальному принтеру уметь поворачивать страницы.
В любом случае для большинства программ вывод в pdf сопряжён с процедурой печати. И многое зависит от драйвера принтера. Попробуйте другие принтеры?

Возможно, поможет Adobe Acrobat Professional (придётся купить, около 15 т.р.).
 
Здравствуйте!
Уже писал в техподдержку, но думаю вынести идею на общее обсуждение.
Возможно ли разработать встроенный PDF-принтер с возможностью:
1. Автоматически брать настройки размера и ориентации листа из файла чертежа.
2. Сохранять структуру слоев в PDF-файле
3. Создавать многостраничные PDF-файлы с листами разного размера и ориентации автоматически.
Понимаю, что есть проблема с закрытостью формата PDF (на сколько мне известно). Поэтому может можно включить данный функционал в платную версию дистрибутива?

Вот ссылка на алгоритм печати в PDF в AutoCAD
Изменено: RoadBuilder - 25.08.2015 11:16:55
 
Приветствую!
Есть еще идея по поводу пакетной печати листов.
А что если в качестве принтера использовать XPS - формат. Он вроде не такой закрытый как PDF.
Может удастся заставить его брать размер страницы из настроек листа IndorDraw?
 
 
Я так понимаю вопрос пакетной печати остается актуальным. Кто как решил данный вопрос?  
Читают тему