Сечение поверхности

contact
Форум » Применение программ ИндорСофт » IndorCulvert: Проектирование водопропускных труб
Сечение поверхности, Как сохранить данные сечения поверхности, чтобы открыть их в "IndorCulvert"
 
Можно ли в "IndorCAD/Road" сохранить сечение в таком формате, чтобы открыть ее в программе "IndorCulvert"? И можно ли экспортировать сечение поперечника с "IndorCAD/Road", чтобы открыть его в программе  "IndorCulvert" на другом компьютере без использования функции редактора водопропускных труб в  "IndorCAD/Road"?
 
Александр, экспорта сечения из IndorCAD в нужном для Culvert'a формате пока нет.

Можно временно поставить лицензию для Culvert на тот же компьютер, где стоит IndorCAD.
Тогда при запуске IndorCAD обнаружит лицензию Culvert и сможет открывать редактор водопропускных труб непосредственно из IndorCAD.
В открывшемся редакторе сечения как существующей, так и проектной поверхностей будут соответствовать моделям рельефа и модели дороги.
И вот в это время можно сохранить трубу в отдельный файл для последующего независимого редактирования в IndorCulvert: Файл -> Сохранить копию...
Так можно сделать для нескольких труб, сохранив их в разные файлы.
Затем переносите лицензию на другой компьютер и работаете с сохранёнными файлами на нём в отдельном редакторе.
Однако следует понимать, что обратной операции (по внедрению в IndorCAD проекта трубы, выполненного в отдельном взятом редакторе) нет.
 
У нас стаяла пробная версия  "IndorCAD/Road" и "IndorCulvert", и кнопка редактора водопропускной трубы была не активна, требовалась лицензированные версия. В пробных версиях не получится посмотреть как выполняется расчет труб или это программы не находят друг друга ?
 
IndorCAD "найдёт" IndorCulvert только если на последний имеется лицензия, применимая на этом компьютере.
Это может быть лицензия для использования с локальным или сетевым ключом HASP, может быть просто активированный по интернету серийный номер.
Читают тему