IndorCAD 9. Кандидат в релизы.

contact
Форум » Применение программ ИндорСофт » IndorCAD: Система автоматизированного проектирования

Сообщения 1 - 25 из 1291

IndorCAD 9. Кандидат в релизы., Пишем замечания и ошибки, обнаруженные в IndorCAD 9 pre-release
 
С связи с выходом долгожданного обновления IndorCAD 9 приглашаем всех желающих принять участие в тестировании новой версии IndorCAD.
На всякий случай (на первое время) не буду рекомендовать использовать её для выполнения коммерческих проектов, хотя точно знаю, что послушают совета не все :)

Итак, дистрибутив на сайте, можно скачивать и устанавливать.
...или...
Включаем, у кого были выключены, автоматические обновления и... Вперёд!

На всякий случай...

Если у кого-нибудь в области уведомлений мигает красно-жёлтым значок службы обновлений, то дистрибутив IndorCAD 9 нужно именно установить (снести предыдущий и поставить новый).
 
:Д   наканец то. поздравляю
 
Я вас категорически приветствую!) А скажите что это за опция модификация поверхности? И небольшой баг: при создании моста средняя кнопка мыши заканчивает построение, при создании поперечных профилей пикетаж в диапазоне экспорта отображается с пикета 0+00, а не с установленного к примеру 878+00!
И может уже реализовано что то типа ползунка  прозрачности поверхности, то есть например существует изыскательская земля и проектная поверхность и хотелось бы видеть где эти поверхности ложатся друг на друга в 3D виде.
Изменено: Роман Юдин - 22.05.2014 15:18:41
 
Цитата
Роман Юдин пишет:
И может уже реализовано что то типа ползункапрозрачности поверхности
С прозрачностью поверхностей всё не так просто... Пока такой возможности нет. Впрочем, и в предыдущих версиях не было.

Цитата
Роман Юдин пишет:
А скажите что это за опция модификация поверхности?
Виноваты... Кнопка для внутреннего использования "прорвалась" наружу. Функционал отключен, а кнопка пустая болтается... Спасибо, что сообщили, уберём.

Цитата
Роман Юдин пишет:
При создании моста средняя кнопка мыши заканчивает построение.
При создании поперечных профилей пикетаж в диапазоне экспорта отображается с пикета 0+00, а не с установленного к примеру 878+00
Поправим, спасибо!
 
Здравствуйте! Поздравляю с выходом пререлиза!
Возникает проблема при разбивании трассы: сбрасывается модель ВПП и ось становится пунктирной линией. Ошибка проявляется спонтанно и непредсказуемо. Помогает перезагрузка программы. Причиной может быть конечно установка обновлением, а не из дистрибутива.
Изменено: RoadBuilder - 23.05.2014 09:03:38
 
RoadBuilder, ошибку исправили вчера и обновление выложили.
Проверьте обновления. Если ошибка проявляется на обновлённой версии — сообщите!
 
Денис Петренко, все работает, ошибки нет
 
При экспорте плана через команду "Чертеж плана" - "все на один лист" не отображаются  и не экспортируются трассы. Файл был создан в 8 версии.
 
RoadBuilder, файл нужен. У меня не воспроизводится.
 
9 не могу наити ету кнопку
Untitled.png (928.17 КБ)
 
В IndorCAD 9 эта кнопка не нужна.
Теперь в редакторах есть ДВЕ кнопки в группе Применить:
"Всю модель" и "Выделенные элементы".
Пользуйтесь соответствующей кнопкой и всё!
 
Ещё один вопрос, Денис.
Объёмы земляных работ нельзя получить по геологии?
 
При открытии 9-кой модели, сделанной в 8-ке, выскакивает окошко о каком-то изменении профилей, изменено сколько-то там метров. Что это за оптимизации и хотелось бы наглядно видеть, что и зачем без моего ведома оптимизировалось.
И в этой же модели слетает привязка объекта поперечника "выход на поверхность" - становится пусто в окошке привязки. Применить для всего объекта привязку к существующей поверхности не вариант - кое где есть привязка просто по dZ, с планированием далее.
 
Александр, можете этот файл (сохранённый в 8-ке) прислать?
Лучше на суппорт, и укажите, на каких поперечниках смотреть про "выход на поверхность".
 
Цитата
data1980 пишет:
Ещё один вопрос, Денис.
Объёмы земляных работ нельзя получить по геологии?
Пока нельзя, но скоро будет можно. С появлением трёхмерной геологической модели такой расчёт стал возможен.
Скоро появится возможность получать объёмы с разделением по грунтам.
 
спасибо  :D
 
В окне продольного профиля пропала возможность выбирать диапазон по поперечника. И добавьте пожалуйста заодно функцию снятия такого выделения по кнопке Esc.
 
Мелочь: Если в поперечнике выбрать " Удалить на диапазоне" появится окно удаление элемента, в нем раньше по умолчанию курсор стоял на ОК, то есть достаточно было нажать enter, теперь нужно вести туда указатель мышки.

Не получается произвести плавное изменение параметра элемента поперечного профиля по dZ или Z.
 
Мне кажется или построение пилообразного профиля приводит к зависанию программы?
 
Цитата
v.nesterov пишет:
Мне кажется или построение пилообразного профиля приводит к зависанию программы?
Возможно. Посмотрим, что не так. Если не будет воспроизводиться — попросим файл проекта.
 
Цитата
Saratov пишет:
Если в поперечнике выбрать " Удалить на диапазоне" появится окно удаление элемента, в нем раньше по умолчанию курсор стоял на ОК, то есть достаточно было нажать enter
Спасибо, поправили. Войдёт в ближайшую сборку.
Кстати, не многие, наверное, нашли такую возможность, но теперь выделять диапазон можно и в редакторе поперечных профилей. Щелчком по вкладкам с Shift'ом
 
Цитата
Saratov пишет:
В окне продольного профиля пропала возможность выбирать диапазон по поперечника. И добавьте пожалуйста заодно функцию снятия такого выделения по кнопке Esc.
Сделали. При активном классическом профиле теперь так же можно выделять диапазон, как и при сплайне. Клавиша Esc снимает выделение с диапазона. Если сняли ошибочно - повторный Esc вернёт выделенный диапазон.
 
Приветствую!
В окне продольного профиля неактивна кнопка "свернуть окно"  
 
А и не надо его сворачивать! Просто закройте  :)  
Горячая клавиша на открытие — F3.
 
privet vsem.
posle proeqtirovanii primiknii vso vzeltelo mojete posmotret?

http://yadi.sk/d/Maehv1tvRNwXw

Сообщения 1 - 25 из 1291

Читают тему