Пожелания по усовершенствованию IndorCAD

contact
Форум » Применение программ ИндорСофт » IndorCAD: Система автоматизированного проектирования

Сообщения 1 - 25 из 2224

Пожелания по усовершенствованию IndorCAD, В данной ветке форума выносятся на обсуждение пожелания пользователей по усовершенствованию IndorCAD
 
Уважаемые пользователи!

Данная ветка форума предназначена для Ваших предложений по созданию новых и улучшению существующих инструментов в системе IndorCAD. Предлагаем, обсуждаем, принимаем решения...

С уважением, команда разработчиков IndorCAD.
 
Хотелось бы видеть в новой версии инструмент "Вертикальная планировка" с возможностью как отображения на экране, так и вывода на чертеж, возможность иметь выбор что хочу видеть в зависимости от поставленных задач: отметки и уклоны по кювету или по кромкам покрытия.

Также хотелось бы, чтобы при выводе плана на чертеж как инструментом создать чертеж, так и экспортом в dfx формат, все линии сохраняли элемнты кривых, а никак сейчас - выводит ломаной линией.
 
И еще в редакторе верх проектной поверхности, хотелось бы иметь возможность назначать число полос и ширины с уклонами к ним. Конечно можно все это сделать в поперечном профиле, но не удобно как -то
 
Доброго времени суток. Как обещал по ведомостям.
Очень не хватает ведомости верха земляного полотна. (Т.е. только зем полотно без дорожной одежды). Так же было бы неплохо задавать тип грунта и толщину рабочего слоя зем полотна. И так же выводить ведомость по низу рвбочего слоя.
Конечно это можно задать конструцией дорожной одежды, но это не совсем правильно.
Дорожная разметка наносится не очень удобно. Нет привязки к пикетажу трассы. Ведомость выводится только в общих объемах. Приходится в рукопашную перебивать пикеты начала и конца разметки.
Очень не нравится, что на дополнительной полосе нельзя задать уклон противополжный уклону основной проезжей части? Если проектирование ведется в городских условиях и проезжая часть ограничена бордюрным камнем водоотвод и ЦМП строится некорректно.
Ни и на последок, почему бы не сделать что-то типа сложной трассы. То есть: создаем ось трассы которая будет у нас главной и основной пикетаж будет идти по ней, далее создаем "вспомогательные трассы" и привязываем их к главной оси. Далее проекируем поперечные профили и можем видеть (и очень бы хотелось редактировать) относительно пикетажа главной трассы.
Это так на скорою руку, сейчас вопросы еще возникнут отпишусь. Удачи.
 
Цитата
Иван Ган пишет:
Очень не хватает ведомости верха земляного полотна. (Т.е. только зем полотно без дорожной одежды). Так же было бы неплохо задавать тип грунта и толщину рабочего слоя зем полотна. И так же выводить ведомость по низу рвбочего слоя.

Не могли бы Вы прислать пример ведомости верха земляного полотна и ведомости по низу рабочего слоя, а также чертёж зем. полотна с заданным рабочим слоем.
 
Цитата
Иван Ган пишет:
...почему бы не сделать что-то типа сложной трассы. То есть: создаем ось трассы которая будет у нас главной и основной пикетаж будет идти по ней, далее создаем "вспомогательные трассы" и привязываем их к главной оси. Далее проекируем поперечные профили и можем видеть (и очень бы хотелось редактировать) относительно пикетажа главной трассы
:idea: Мысль! Одобряю! Постараемся учесть в новой версии!
 
А как на счёт Ведомости занимаемых земель, не планируете?
 
В редакторе поперечных профелей (дорожная оджда) предлогаю ввести такой элемент как дренажные трубки с регулируемым диаметром. Так же проблемотично на осуществить устройство ровика для дренажа (приходится создавать его из большого кол-ва элементов)
 
Цитата
inouterer пишет:
А как на счёт Ведомости занимаемых земель, не планируете?
Для формирования этой ведомости нужно каким-то способом ввести информацию о землепользователях (землевладельцах).
Как Вы представляете себе инструмент для задания исходных данных необходимых для формирования ведомости?
Попробуйте описать...
 
Цитата
Кирилл Белошапкин пишет:
В редакторе поперечных профилей (дорожная одежда) предлагаю ввести такой элемент как дренажные трубки с регулируемым диаметром. Так же проблематично на осуществить устройство ровика для дренажа (приходится создавать его из большого кол-ва элементов)

Кирилл, не могли бы Вы прислать чертежи, как должны выглядеть все эти элементы, а также ссылки на нормативную документацию, где это описано. Также необходим файл dms, где Вы подручными средствами осуществляли устройство ровика (с указанием трассы и пикета, где это сделано).
 
Цитата
Денис Петренко пишет:
Попробуйте описать...
Ведомости занимаемых земель заполняются примерно в таком виде:

То есть лично меня волнуют не землепользователи, а скорее угодья. Площадной инструмент "Зелёные насаждения" и полигоны в арсенале имеются. Описание можно брать из названия заливки и характеристик зелёных насаждений. Важно даже не то, что программа сразу верно опишет земли по пикетажу, а сам пикетаж границ угодий. Остальное легко корректируется вручную)
Требования по наличию соответствующей ведомости присутствуют, например, в СНиП 11-02-96 ИНЖЕНЕРНЫЕ ИЗЫСКАНИЯ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ:
Цитата
По трассам проектируемых сооружений до¬полнительно представляются:
...
— ведомости углов поворота, прямых и кри¬вых (прямых и углов), пересекаемых угодий и лесов, водотоков, автомобильных и железных дорог, надземных и подземных сооружений, в том числе сносимых сооружений и отчуждаемых уго¬дий, оврагов, лощин, заболоченных и косогорных участков, технические показатели по трас¬сам.
...
 
Будет ли созданы, чертеж и ведомость виражей. Исходные данные по этому вопросу, я направлял ранее, если Вы их сохранили.
 
Доброго времени суток, извините за офтоп, но у меня(и не только у меня) есть просьба к сотрудникам ИндорСофта! Я студент и у нас сейчас проходят занятия с использованием программного комплекса IndorCAD, и есть большое желание позаниматься в домашних условиях и поближе познакомиться с IndorCAD, но к сожалению у временной бесплатной лицензии истёк срок действия(с 01.10.09 по 31.10.09.) :cry:

Прошу ВАС если есть возможность выложить(или дать ссылку на) временную бесплатную лицензию!

Заранее благодарен!!! :)
 
Здравствуйте. Есть такой инструмент "Сечение поверхности", в диалоге для этого инструмента присутствует масса настроек для вывода и сохранения сечений.
Предложение установить галку типа сохранить настройки, чтоб при повторном открытии этого диалога настройки не сбивались.
 
В свойствах трасс есть листочек "Семантика проектных линий"
Предложение установить кнопку "Применить для всех/другой трассы"
Чтобы на забивать настройки всякий раз для каждой трассы.
 
Автоматическая увязка сегмента привязанного к сущ. поверхности в поперечном профиле при переходе трассы из насыпи в выемку
 
Добавьте инструменты для создания точек по интерполяции  вдоль линии с заданным шагом / интервалом.
(по типу команд Автокада MEASURE и DIVIDE )

Пример. Линия длина 100 метров (образована 2 точками в начале и в конце)
Как интерполировать точки с заданным шагом скажем 10м? без устройства трассы.
Как разделить линию на 10 интервалов?

Пример. Линия длина 100 метров (образована 2 точками в начале и в конце. Высота точки в начале 350 в конце 365).
Как найти точку на линии с уровнем 360 и расстояния от начала и конца линии.
 
Инструмент "наклона площадки"
Массив точек и линий образуют площадку.
Поворот площадки относительно оси или линии на плоскости ХУ изменит уклоны на площадке.
Цель - создание наборов готовых объектов ЦМП, и вставка их в др проекты.
Это могут быть ранее разработанные автобусные остановки, площадки, стоянки.
Можно скопировать из др проекта и вставить в текущий с привязкой уклонов.
 
Цитата
Виталий Копылов пишет:
Автоматическая увязка сегмента привязанного к сущ. поверхности в поперечном профиле при переходе трассы из насыпи в выемку

Будьте добры, объясните подробнее, что Вы имеете ввиду?
 
Сегмент образующий откос с заложением к примеру 1:3 привязанный к сущ поверхности, при переходе из выемки в насыпь теряет привязку, так как заложение отрицательное. Хотелось бы автоматическую смену знака, так чтобы откос  выемки переходил в откос насыпи без потери привязки к сущ земле (автоматической сменой знака для заложения).
 
Может галочку придумаете "Сменить знак заложения при переходе из выемки в насыпь" :)
 
Цитата
Юрий Музыка пишет:
Будет ли созданы, чертеж и ведомость виражей. Исходные данные по этому вопросу, я направлял ранее, если Вы их сохранили.
Юрий, Вы присылали нам пример оформления ведомости разбивки отгона виража, и она будет создана на основе этого документа. Ведомость появится в версии IndorCAD 7.2. Относительно же чертежа никаких сведений у нас нет, поэтому обещать его скорое появление мы не можем. Будем признательны, если пришлёте примеры таких чертежей со ссылкой на нормативные документы (ГОСТ).
 
Цитата
Kopilov пишет:
Сегмент образующий откос с заложением к примеру 1:3 привязанный к сущ поверхности, при переходе из выемки в насыпь теряет привязку, так как заложение отрицательное. Хотелось бы автоматическую смену знака, так чтобы откос выемки переходил в откос насыпи без потери привязки к сущ земле (автоматической сменой знака для заложения).

А смысл? не всегда заложение откосов в насыпи совпадают с заложениями в выемке.

Я думаю было  бы удобно, если программа строила поперечники по правилу, котрое назначаешь сам. Например, для наспией высотой до 1 м строить с заложением n, для насыпей до 6 м - m и т.п. При этом учитывала косогорность.
Изменено: damir - 16.11.2009 15:20:39
 
Извините за надоедливость, но можете ли ВЫ(сотрудники ИндорСофт) дать какой-либо ответ по поду поста №13.

Если такой возможности уже нет(временная бесплатная лицензия), то отпишитесь пожалуйста, чтобы мы не ждали попусту.

Заранее благодарен!!! :)
 
Андрей Роголь, попробуйте запросить лицензию на сайте.
Насколько я знаю, Вы сможете получить лицензию до 31.12.2009

Сообщения 1 - 25 из 2224

Читают тему