Обсуждаем IndorCAD 9 Beta

contact contact
Связаться с нами
Мы рады помочь вам в рабочие дни
с 05:00 до 14:00 мск.
Частые вопросы Техническая поддержка
Заказать звонок
Или позвоните 8 800 333-08-05
Заказывая звонок, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности «ИндорСофт».
Написать письмо
Или напишите на почту info@indorsoft.ru
Отправляя письмо, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности «ИндорСофт».
Форум » Применение программ ИндорСофт » IndorCAD: Система автоматизированного проектирования

Сообщения 126 - 150 из 237

Обсуждаем IndorCAD 9 Beta, В этой теме обсуждаем все вопросы, пожелания и ошибки по IndorCAD 9 Beta
 
Цитата
salavat пишет:
Я так и сделал сохранил, просто вылетело не в одной трассе а 3 или 4 точно не помню, а потом открыл и проверил вроде было все в порядке.
Если есть этот файл (где 3 или 4 сбоя было при сохранении) - отлично!
Пришлите, пожалуйста? Сможем понять причину сбоя и устраним  :)
 
Здравствуйте! Проверьте инструмент "Разность поверхностей". У меня не показываются объемы по уровням в дереве проекта. Хотя сама картограмма строится.
 
Здравствуйте! Есть проблема с сохранением растра. Подгрузил растр, привязал его, трансформировал, а сохранить в формате кроме RST не получается. Задача отправить чертеж плана в Auto CAD вместе с трансформированным растром. Как сформировать файл привязки?
Изменено: RoadBuilder - 28.01.2014 16:46:35
 
how did you make it?
My car can't go same them.
http://youtu.be/fHCX7DpAM1w
 
Magic   :)  
You can move a car manually by control point near a car head (some left or right).
In the video we have hide control points and moved the car very smoothly.
 
Цитата
Денис Петренко пишет:
Magic
:D
yes, You are magic man. That is very interested.
Изменено: Bat MGL - 29.01.2014 12:17:52
 
Цитата
RoadBuilder пишет:
Здравствуйте! Проверьте инструмент "Разность поверхностей". У меня не показываются объемы по уровням в дереве проекта. Хотя сама картограмма строится.
Здравствуйте! Пришлите, пожалуйста, файл, на котором проявляется ошибка.
 
Цитата
RoadBuilder пишет:
Здравствуйте! Есть проблема с сохранением растра. Подгрузил растр, привязал его, трансформировал, а сохранить в формате кроме RST не получается. Задача отправить чертеж плана в Auto CAD вместе с трансформированным растром. Как сформировать файл привязки?
Да, действительно... можно сохранять только в *.rst. В следующей сборке мы расширим набор сохраняемых форматов.
 
Цитата
Наталия Мирза пишет:
Цитата
RoadBuilder пишет:
Здравствуйте! Проверьте инструмент "Разность поверхностей". У меня не показываются объемы по уровням в дереве проекта. Хотя сама картограмма строится.
Здравствуйте! Пришлите, пожалуйста, файл, на котором проявляется ошибка.
Повторить ошибку не получилось. Проект был очищен от лишних слоев и ошибка пропала. Вообще пока не пойму, 9 версия имеет ограничение по памяти как 64-битная? Довольно часто крашится при большом объеме данных, в то время как 8 работает.
Цитата
Наталия Мирза пишет:
Да, действительно... можно сохранять только в *.rst. В следующей сборке мы расширим набор сохраняемых форматов.
Желательно генерировать еще и файл привязки в общеупотребляемом формате

:!: Измеритель уклонов показывает значок "процент" вместо "промилле"
Изменено: RoadBuilder - 30.01.2014 14:27:55
 
Цитата
RoadBuilder пишет:
Измеритель уклонов показывает значок "процент" вместо "промилле"
OK, спасибо, поправили!
 
Думаю есть смысл в инструменте "Уклон линии" показывать виртуальную стрелочку как на оси трассы, только другого цвета, в направлении от выбранной начальной точки до выбранной конечной. А то иногда можно ошибиться с заданием уклона линии. Получается, вверх, а хотел вниз, или не та точка меняет высоту
 
Здравствуйте!
1. Я думаю, что было бы неплохо, если бы вы могли добавить   ,,расчет сетки Объемов,, сушествуюшй и проектнй отметки оформлит различним цветом
2, изминение отметков всех точек  колосом миши  иногда неудобно, чорошо  Было бы окно
Изменено: data1980 - 31.01.2014 16:18:57
 
Цитата
data1980 пишет:
изминение отметков всех точек колосом миши иногда неудобно, чорошо Было бы окно
Выделяете нужные точки, в Инспекторе объектов в группе "Операции" задаёте нужное смещение dZ, нажимаете кнопку "Выполнить".
Колесо полезно, когда изменение отметок выполняется "на глаз", глядя на изолинии или на поверхность в 3D-виде.
 
Идея насчет 3D вида. Добавить кнопочку слежения за планом. То есть нажал и двигаясь по плану, автоматически двигался и 3д вид.
 
Доброго времени суток. Программа неправильно разбивает виражи, в 8ой версии тоже самое. Приходится делать это вручную.  :cry:
Изменено: ak_87 - 06.02.2014 14:38:29
 
Цитата
ak_87 пишет:
Доброго времени суток. Программа неправильно разбивает виражи, в 8ой версии тоже самое. Приходится делать это вручную.
Пришлите, пожалуйста, файл проекта.
 
Поправили. Обновление выложили 07.02.2014. Теперь это опция. По умолчанию уширение только внутрь, но можно переключить, чтобы просто каждую полосу уширяло.
 
Цитата
Денис Петренко пишет:
Поправили. Обновление выложили 07.02.2014. Теперь это опция. По умолчанию уширение только внутрь, но можно переключить, чтобы просто каждую полосу уширяло.
Спасибо. Есть еще предложение добавить опцию минимальной ширины обочины, для полного удобства.

А в восьмерке не исправите виражи?
Изменено: ak_87 - 10.02.2014 07:23:52
 
Так в 8-ке и исправили! :)
А минимальная ширина обочины задаётся в свойствах трассы, группа "Ограничения" (нижнее в группе свойство).
 
Цитата
RoadBuilder пишет:
На вертикальных кривых стрелки уклонов не нужны, нужны только отметки в экстремальных точках
Приветствую!
Опять отвалились радиусы вертикальных кривых на плане.
 
8? 9? файл?
В 8-ке не меняли в этом направлении ничего.
Обновление 9-ки не выкладывали пока.
 
Извиняюсь, не уточнил. В 9.
 
Цитата
Денис Петренко пишет:
Так в 8-ке и исправили!
А минимальная ширина обочины задаётся в свойствах трассы, группа "Ограничения" (нижнее в группе свойство).
Странно, но у меня ничего не изменилось. Отгоняет с 20 до 60 за 3 с небольшим метра. Проеверяю в новом проекте. Обновления стоят от сегодняшнего числа,  пробовал переустановить программу.
 
Простите, виноват. Накладка по моей вине - не обновил главный файл.
Смотрите номер сборки 6333.
Перевыложим завтра с утра.
 
Цитата
Денис Петренко пишет:
Простите, виноват. Накладка по моей вине - не обновил главный файл.
Смотрите номер сборки 6333.
Перевыложим завтра с утра.
Спасибо.  :D

Сообщения 126 - 150 из 237

Читают тему