Импорт/экспорт

contact contact
Связаться с нами
Мы рады помочь вам в рабочие дни
с 05:00 до 14:00 мск.
Частые вопросы Техническая поддержка
Заказать звонок
Или позвоните 8 800 333-08-05
Заказывая звонок, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности «ИндорСофт».
Написать письмо
Или напишите на почту info@indorsoft.ru
Отправляя письмо, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности «ИндорСофт».
Форум » Применение программ ИндорСофт » IndorCAD: Система автоматизированного проектирования

Сообщения 126 - 150 из 331

Импорт/экспорт, В этой теме обсуждаем все вопросы и пожелания по импорту/экспорту
 
Цитата
Юрий Музыка пишет:
- при экспорте в автокад (требуется доработка)не отображается линия трассы;
Ещё более странно. Имеется в виду проектная линия? Проверяли, у нас работает.

Цитата
Юрий Музыка пишет:
- не подрезаются коммуникации по высоте окна (выделено синим цветом см. рис.)
Не сразу понял, что речь всё о том же экспорте в AutoCAD. Действительно, линии со стилем не подрезаются. Будем решать эту проблему.
 
Всеволод,скажите,почему при экспорте в Автокад получается такой вид продольного профиля.
Рисунок.dwg (1.26 МБ)
 
Цитата
Денис Петренко пишет:
И устроит то, что нет именованных структурных линий, а есть только поверхность

При импорте? да. Или Вы вообще хотите убрать структурные линии?
 
Цитата
Юрий Музыка пишет:
Всеволод,скажите,почему при экспорте в Автокад получается такой вид продольного профиля.
Отсечения в текущей реализации не экспортируются в AutoCAD. Выход - отсекать выступающие элементы средствами AutoCAD вручную. Проблема известная, над решением работаем :)
 
При импорте. Если не было среди импортируемых данных линий, то и убирать нечего :)
Проблема может встать позже, в ходе работы, когда нужно будет провести структурную линию, скажем, по подошве откоса. И вот тут-то поверхность захочет перестроиться (чтобы структурныя линия "вступила в силу"), и если Вы её перестроите, то поверхность перестроится БЕЗ учёта "правильно" импортированной триангуляции.
 
Цитата
Кирилл Кузнецов пишет:
Спасибо! В координатах экспортируется трасса хорошо.

Экспортируется только ось без меток. А можно сделать настраиваемый экспорт. Скажем, экспортировать в координатах X,y а Z обнулять или с высотой как сейчас. При 2D полилинии мне кажется будет проще экспортировать блоки условного обозначения тангенса и другие метки и блоки, так как не нужно будет задавать Z- отметки еще и для блоков

Хотя по сути уже получается чертеж плана....
Изменено: Кирилл Кузнецов - 02.09.2009 11:06:56
 
Сделано.
Войдёт в следующую версию.
Не путайте со сближайшей сборкой :)
 
Цитата
Денис Петренко пишет:
Сделано.
Войдёт в следующую версию.
И когда ее ждать?
 
Над ней работаем.
Ещё будет 2-3 выпуска 7.0 (с исправлениями).
Потом 7.2, с новыми функциями. В т.ч. и с этой.
+ автосохранение, +возможность поворота плана не меняя координат, +... много чего.
Планируем осенью. Может в конце октября...
Сегодня планируется новая сборка 7.0
 
Цитата
Денис Петренко пишет:
Над ней работаем.
Ещё будет 2-3 выпуска 7.0 (с исправлениями).
Потом 7.2, с новыми функциями. В т.ч. и с этой.
+ автосохранение, +возможность поворота плана не меняя координат, +... много чего.
Планируем осенью. Может в конце октября...
Сегодня планируется новая сборка 7.0

Ну что сказать? :)
Так держать!!! ;)
 
Реализация экспорта трассы с условными обозначениями стоит в планах. Не на самое ближайшее время, но в обозримом будущем обязательно появится :-)
 
Не по экпорту, а по плану. В ГОСТ Р 21.1701-97 есть, хотя и со сноской, но вот такие требования к оформлению плана трассы:
Цитата
5.1.1 Для разработки планов автомобильных дорог общего пользования и подъездных дорог в качестве подосновы используют инженерно-топографический план, на котором показывают и приводят:
...
— числовые значения элементов кривых: углы поворота, радиусы, тангенсы, суммарные длины круговых и переходных кривых*
...;
Сейчас изучаю возможности IndorCAD7, и мне показалось что в системе реализовано не всё. И ещё, не нашел настройки стиля подписей пикетов и характеристик геометрии трассы.
 
Цитата
Иван Лебедев пишет:
не нашел настройки стиля подписей пикетов и характеристик геометрии трассы
...в работе...
Цитата
Иван Лебедев пишет:
В ГОСТ Р 21.1701-97 есть, хотя и со сноской, но вот такие требования к оформлению плана трассы...
Выдаём. Нужно только вулючить эти опции в свойствах трасс.
 
Как можно импортировать в civil 3d 2009 точки ЦММ из индора???
 
Через импорт/экспорт dwg.* либо dxf.*.

Для более подробного ответа прошу пояснить, что же всё-таки требуется:
а) экспортировать точки из IndorCAD в Civil 3D?
б) импортировать из Civil'a в IndorCAD?
 
пытаюсь импортировать в цивил точки из текстового файла (точки цмм из индоркада), но цивил не понимает эти данные...там то ли формат не понятный для цивила, то ли разделители не понимает...может конечно я не так что то делаю, но облазил интернет и там нашел урок как это сделать...все делаю как там и ничего не получается...может конечно я что то не так делаю.....

Нужно экспортировать точки из IndorCad в Civil 3D
 
Алексей, как именно Вы это пытаетесь сделать?

Могу предложить кликнуть правой клавишей на слове "Точки" в дереве проекта и выбрать там пункт "Экспорт в | AutoCAD DWG/DXF..."
 
Цитата
Алексей Фамилия пишет:
Нужно экспортировать точки из IndorCad в Civil 3D
Алексей, прошу прощения что вмешиваюсь. Я достаточно часто экспортирую поверхность из IndorCad в Civil. Вот алгоритм, которым я пользуюсь (надеюсь вам это поможет).
1. Создаю поверхность в индоре
2. Экспортирую в DWG триангуляцию точек (правой кнопкой мыши по "Триангуляция" в дереве объектов)
3. Открываю в Civil полученный DWG файл
4. Создаю поверхность из Зd граней (в зависимости хочу я этого или нет, ставлю галочку, сохранять триангуляцию или нет)
5. Кручу-верчу полученную поверхность в Civil как хочу :D А точнее в редактирование поверхности делаю настройки, которые мне нужны (к примеру отображать поверхность в виде точек, треугольников, границ и т.д)

Может Ваш алгоритм будет проще, например сразу экспортировать точки в DWG файл. Я не знаю какие цели вы преследуете) В любом случае текстовый файл с точками- весьма не  обязательная штука).  Надеюсь был полезен)

А вот теперь вопрос к разработчикам по поводу XML формата. Индоркад не понимает XML файлы, взятые из Лэнда, которым пользуются некоторые геодезисты. Посмотрел код  XML файл индора  и Лэнда, отличаются как небо и земля. Абсолютно разные кодировки той же триангуляции. Вот возник вопрос, а для работы с какими программами он работает? )
 
Цитата
Кирилл Белошапкин пишет:
А вот теперь вопрос к разработчикам по поводу XML формата. Индоркад не понимает XML файлы, взятые из Лэнда, которым пользуются некоторые геодезисты. Посмотрел код XML файл индора и Лэнда, отличаются как небо и земля. Абсолютно разные кодировки той же триангуляции. Вот возник вопрос, а для работы с какими программами он работает? )
Робур
 
Кирилл, а не могли бы вы прислать нам пару небольших файлов Land XML в качестве примера? Совсем идеально было бы получить пример поверхности в IndorCAD и соответствующий ей файл XML. Возможно, мы сможем сделать поддержку этого формата.
 
спасибо всем за помощь))))
 
Цитата
Клавдия Матушевич пишет:
Кирилл, а не могли бы вы прислать нам пару небольших файлов Land XML в качестве примера? Совсем идеально было бы получить пример поверхности в IndorCAD и соответствующий ей файл XML. Возможно, мы сможем сделать поддержку этого формата.

Есть подготовленная поверхность в Land XML (с доведенной до ума триангуляцией) и не подготовленный XML файл Индоркада)
 
Цитата
Кирилл Белошапкин пишет:
Есть подготовленная поверхность в Land XML (с доведенной до ума триангуляцией) и не подготовленный XML файл Индоркада)
Спасибо! Файл взят в работу, скорее всего, сделаем поддержку формата в рамках версии 7.2. Если есть возможность, пришлите пожалуйста примеры проектов, содержащие не только поверхность, но и структурные линии, полигоны и прочие объекты. Чем больше объектов - тем лучше  :D
 
Цитата
Клавдия Матушевич пишет:



Если есть возможность, пришлите пожалуйста примеры проектов, содержащие не только поверхность, но и структурные линии, полигоны и прочие объекты. Чем больше объектов - тем лучше  

Пожалуйста)Не совсем понял,какие проекты интересуют, любые сделанные в Индоркаде, где ЦММ доведена до ума структурками и полигонами?
Изменено: Кирилл Белошапкин - 19.10.2009 18:13:39
 
Цитата
Кирилл Белошапкин пишет:
Пожалуйста)Не совсем понял,какие проекты интересуют, любые сделанные в Индоркаде, где ЦММ доведена до ума структурками и полигонами?

Кирилл, интересуют файлы LandXML, содержащие описание точек, поверхности, структурных линий и т.п. Я не совсем верно выразилась, сказав "проекты" :-)

Сообщения 126 - 150 из 331

Читают тему