Оформление плана расстановки ТСОДД

contact
Форум » Применение программ ИндорСофт » IndorRoadSign: Проектирование дорожных знаков
Оформление плана расстановки ТСОДД
 
Приветствую!
Есть некоторые пожелания по оформлению.
ГОСТ Р 21.1207-97 показывает как должны выглядеть знаки на планах  

Справа через черту показывается номер знака  и пикетаж. Положение подписи лучше располагать как показано на рисунке. Обращаю внимание, что подпись показана рядом со стойкой и знаком. где её удобней располагать можно выяснить только опытным применением. Сейчас знак подписывается сверху, а стойка не показывается. Выноску от стойки можно вести к низу знака.

Выглядеть должно примерно так, как показано на рисунке.
Форматирование поста, правда периодически слетает.
img057.jpg (2.7 КБ)
img061.jpg (5.53 КБ)
img063.jpg (3.05 КБ)
Снимок.PNG (10.13 КБ)
img056.jpg (1.39 КБ)
img059.jpg (2.55 КБ)
img062.jpg (2.79 КБ)
Снимок.PNG (25.8 КБ)
Изменено: RoadBuilder - 04.09.2014 09:08:06
 
Кирилл, добрый день!
Прошу прощения, что не сразу ответили — выпускали девятку, разбираться было некогда.

Судя по всему, речь идёт об оформлении проектов организации дорожного движения (ПОДД).
В настоящее время мы разрабатываем модуль ПОДД, который будет как отдельное приложение, а также войдёт в состав системы проектирования IndorCAD и в состав информационной системы IndorRoad.
Это будет, но не в самое ближайшее время. Тем не менее, работа идёт.

В рамках этих изменений планируется "правильное" оформление схем ПОДД.
А пока вопрос: Как вы сейчас выкручиваетесь, используя IndorCAD? Возможно, какие-то промежуточные решения могут помочь вам?
 
Денис, добрый день.
Да в общем все делаем "аналоговым" способом. Тупо с помощью AutoCAD вставляем блоки знаков с нужным размером, вручную подписываем пикетаж и размещаем подпись как показано выше. Ведомость соответственно тоже делаем "аналоговым" способом. Но мне это надоело, поскольку сей процесс коснулся меня (раньше я не занимался ТСОДД).
По оформлению ведомостей пока ничего сказать не могу, надо разобраться, что к чему. Тут все зависит от сметчиков. Как им будет удобно разбивать по категориям (типоразмер, категории знаков, форма).
Хватило бы что бы пикетаж подписывался как показано и номер знака. Можно пока без стойки. Размер вручную, думаю можно пока подгонять
Изменено: RoadBuilder - 11.09.2014 08:50:17
Читают тему