Здравствуйте. Попробовал занятся благоустройством одного парка, оказывается не очень удобно расставлять 3д объекты на какой нибудь слой изза того что по умолчанию 3д объект садится на Z-отметку 0, было бы неплохо сажать его одним щелчком мыши как точку чтоб сразу садилась на высоту поверхности
Здравствуйте. Когда хочу вызвать главное меню прогаммы - жму на большой значек в верхнем левом углу - то программа зависает на некоторое время и только потом открывается главное меню, работаю в 6199
Здравствуйте. Есть вопрос еще один: в феврале месяце вы приезжали к нам в астану обучали нас индоркаду, вы нам выдали справки о пройденных курсах, а когда будет настоящий документ подтверждающий что мы прошли у вас успешно курсы? (коллеги интересуются)
Объем с alt считается гораздо удобнее, раньше незнал и разностью поверхностей считал. Еще возникла проблемка: не работает редактор стилей документа, вкладка "стили линий" - пустая и ничего не создается, а стили заливок и текстов совсем не открываются
Здравствуйте. На днях считал объем измерителем объемов - очень полезный инструмент, - можно ведомость его объема с привязкой к пикетажу определить. Можно ли измерителю объемов добавить опцию циплятся к точкам по удержанию shift (такая же опция включается когда линии рисуешь по сущ.точкам)? а то на закруглениях много точек и на каждую тыкать приходиться
Удалил и заново создел растительный слой - получилось. Возникла еще проблемка: Хочу вывести ведомость земработ у трассы №1 - вывел без проблем. Потом хочу вывести объем трассы №2 - делаю ее активной, захожу "площади и объемы" - "объемы земработ", в окне "настройка экспорта" жму "ОК", в предпросмотре в названии объекта пишется "Трасса №2", а пикетаж и объемы выведены "трассы №1", то есть прогамма выводит все время данные предыдущего экспорта вместо данных активной трассы. Высылаю файл с этим сообщением
Еще возникла проблемка. В поперечном профиле сделал "растительный слой", у меня теперь там насыпь, выемка и растительный слой. Хочу вывести ведомость растительного слоя: захожу в "площади и объемы" - "объемы земляных работ", появляется окно "настройки экспорта" - там в списке объектов нет растительного слоя, есть только насыпь и выемка. Можно немного подправить? или как то по другому надо выводить раст.слой
Здравствуйте. Снова не могу импортировать трассу с классическим профилем из формата xml. При импорте элементы профиля пропадают. Прикрепляю архив с файлом dms и файлом xml. Гляньте пожалйста, эта функция очень полезна когда надо что нибудь в 7й индор перевести, работаю в версии 6192
Спасибо Вам за функцию переименования разностей поверхностей - очень удобно стало контролировать объем. Еще можно тоже и через измеритель объемов, но с разностью поверхности удобнее выделять контур когда у нас много точек. Есть маленькая проблемка - после сохранения файла пропадают названия разностей поверхностей, и цвет разности тоже не сохраняется, можно ли чуть подправить?
[QUOTE]Денис Петренко пишет: Обменный формат не менялся (проверил только что, сравнив 7.2 и 8.0). Пришлите xml файл на суппорт для разбора.[/QUOTE]
Денис, нет возможности в суппорт отправить (в свою почту зайти не могу :cry: ), высылаю прям сюда файлики с трассами и обменным форматом. А на счет удоленно сегодня постараюсь с сисадмином согласовать
Здравствуйте. Возникла необходимость экспортнуть трассы созданные в версии 8 6189 в 7й индор (чтоб в 7м индоре ктото другой продолжил работать). Экспортировал трассу через обменный формат робур xls. Профиль классический, при импорте в 7й индор геометрия профиля пропадает, сохранились только начальные и конечные отметки. Можно ли немного подправить?
Буду просить руководство о покупке Maximal. Еще проблемка, каждое утро у нас начинается с того что индор запускается в деморежиме, устанавливаю файл *.wlic - вроде работает, но потом заново приходиться вводить путь для установки файла лицензи
Здравствуйте. Возникла проблемка: в версии 6189 не возможно трансформировать растр, этой функция пропала, можно только слои проекта трансформировать. Можно ли вернуть?
[QUOTE]TSV пишет: при разбивке трассы не создаются поперечные профили на главных точках трассы при установленной галочке[/QUOTE]
у меня строятся поперечники в НКК, ККК. Не строится поперечник в месте угла поворота (пересечение биссектрисы и оси), было бы не плохо если бы поперечники бы в этих местах строились автоматически
Вопрос по оформлению, цвет точек в поверхностях почему то всегда черный, меняю на другой цвет, сохраняю, закрываю, открываю и цвет все равно черный, жругие цвета подписей точек не сохраняются. Работаю в 6187
Еще высылаю трассу, в ней в поперечном профиле есть линия под именем "(безимянный)" - это как бы газон, не могу поменять уклон и ширину. Трасса была создана 3 года назад в 7й версии, в ней эта линия называлась "2". Возможно 8й индор не понимает некоторые имена из проектов седьмого индора.
Если рубить с плеча, то возможно эти проблемы не возникали бы если бы файлы с расширением *dms были универсальные для 7й и для 8й версии, как в автокаде либо с возможностью выбора сохранения в разных версиях