Пожелания по усовершенствованию IndorCAD

contact contact
Связаться с нами
Мы рады помочь вам в рабочие дни
с 05:00 до 14:00 мск.
Частые вопросы Техническая поддержка
Заказать звонок
Или позвоните 8 800 333-08-05
Заказывая звонок, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности «ИндорСофт».
Написать письмо
Или напишите на почту info@indorsoft.ru
Отправляя письмо, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности «ИндорСофт».
Форум » Применение программ ИндорСофт » IndorCAD: Система автоматизированного проектирования

Сообщения 1401 - 1425 из 2224

Пожелания по усовершенствованию IndorCAD, В данной ветке форума выносятся на обсуждение пожелания пользователей по усовершенствованию IndorCAD
 
Здравствуйте . Сделайте , пожалуйста , возможность строить пересечения в одном уровне с учетом вертикальной планировки . А то кроме примыканий построение заканчивается))
 
Дмитрий, одно простое пересечение = два простых примыкания :)
 
Здравствуйте!!!! Подскажите как исключить площадь внутри контура!!!!!! Или контур внутри другого контура
Изменено: 13voin - 22.12.2016 13:00:41
 
Пётр, уточните, пожалуйста, задачу.
Например, для зданий и зон растительности можно добавлять дополнительные контуры, которые, будучи расположенными внутри основного контура делают "вырез" (исключение площади).
 
Спасибо!!!!! Благодаря Вам разобрался.
 
Здравствуйте.
Хорошо было бы, если в редакторе продольного профиля, в строке «Элементы продольного профиля», при наведении курсора, отображался номер ВУ.
 
Здравствуйте! При создании чертежа поперечного профиля есть возможность включить отображение дорожной одежды. В результате в автокаде в этот слой ("Дорожная одежда") попадает все что указано в редакторе дорожной одежды, туда же идет срезка растительного грунта и выемка грунта из редактора земляных работ, контуры насыпи и выемки. Мне например, для вывода на печать нужно далеко не все из этого. Можно ли при создании чертежа для каждого отдельного контура создавать свой слой (отдельно насыпь, отдельно выемка, отдельно ППС и т.д.)? Названия слоев можно либо закодировать либо присваивать так как они называются в редакторе земляных работ и редакторе дорожной одежды. Либо может быть аналогичная функция уже реализована? Тогда прошу подсказать как ей воспользоваться.
 
Цитата
Денис Петренко пишет:
Иван, наверное, на сегодняшний момент не планируем.
Это отдельная тема, которую надо глубоко изучать, прежде чем реализовывать.
Денис, напрасно. В основном это единственное, что удерживает моих знакомых от покупки вашего продукта. Наверное стоит изучить. Тем более трасса она и есть трасса, нюансы в кратности углов и ограничениях по номенклатуре отводов.
Например сейчас мои коллеги остановились на гео.солюшен как раз из за трасс трубопроводов.
 
Цитата
adeptsol пишет:
Здравствуйте! При создании чертежа поперечного профиля есть возможность включить отображение дорожной одежды. В результате в автокаде в этот слой ("Дорожная одежда" ;)  попадает все что указано в редакторе дорожной одежды, туда же идет срезка растительного грунта и выемка грунта из редактора земляных работ, контуры насыпи и выемки. Мне например, для вывода на печать нужно далеко не все из этого. Можно ли при создании чертежа для каждого отдельного контура создавать свой слой (отдельно насыпь, отдельно выемка, отдельно ППС и т.д.)? Названия слоев можно либо закодировать либо присваивать так как они называются в редакторе земляных работ и редакторе дорожной одежды. Либо может быть аналогичная функция уже реализована? Тогда прошу подсказать как ей воспользоваться.
Т.е. каждый набор слоёв - в отдельный слой чертежа, так? Советую оформить данное пожелание письмом в тех.поддержку.
 
Да, так. Ну или предоставить возможность выбора. Либо все в один слой, либо разбивать по разным слоям.
 
Еще есть просьба добавить возможность разделения объема песчано-подстилающего слоя слева и справа от оси. Периодически возникает такая необходимость.  
 
Цитата
alexandr пишет:
Хорошо было бы, если в редакторе продольного профиля, в строке «Элементы продольного профиля», при наведении курсора, отображался номер ВУ.
Александр, не вопрос. Сделаем к следующему обновлению!
 
Здравствуйте.
Хорошо было если бы добавили возможность блокировать паролем изменение в плане и продольном профиле.
Зачастую бывает так, что план и профиль проектируют понимающие специалисты, а дальнейшую работу («навешивание» откосов и кюветов, подсчёт объёмов, составление ведомостей и т.д.) поручают менее опытным работникам. И вот, чтобы «криворукие» специалисты не запороли план или профиль (что отследить очень трудно) - пригодилась бы блокировка изменений плана и профиля.
 
Александр, спасибо за ваше пожелание. Задача поставлена в план работ.
 
Здравствуйте.
Хотелось бы, чтобы обозначение вершин углов поворота на плане и в ведомости было такое же, как в ГОСТ 21.701-2013 «Правила выполнения рабочей документации автомобильных дорог».
Так, в ГОСТ обозначение вершины показано на выноске с внешней стороны кривой, а в программе с внутренней по биссектрисе. Нумерация вершин в ГОСТ принята без тире (ВУ1).
 
Александр в вышеупомянутом ГОСТе показан "пример", но не "образец" оформления плана автомобильной дороги на незастроенной территории.
На застроенной, если строго следовать ГОСТ, вершины углов не подписывают? Или всё-таки "пример", но не "образец"?

Ну да ладно, посмотрим, что на это скажут остальные.

Мы поправили. И знак "минуса" из названий вершин убрали. Изменится везде, в т.ч. в ведомостях. Но зато и на плане тоже.

Войдёт в ближайшее обновление :)
 
Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Я конечно понимаю, что в процессе оптимизации и доработки программы вносятся дополнения и изменения, направленные на улучшение работы. Но, пожалуйста, я вас прошу (и думаю многие согласятся), не менять сочетание горячих клавиш. Работая в течении долгого времени, очень неприятно и неудобно переучиваться на другие. Как пример, это включение/выключение привязки всегда было Alt+S, теперь это просто буква S. Но чтобы в этом разобраться, нужно было "потыкаться" несколько дней, увидеть всплывающую подсказку, а там новую горячую клавишу. С моей точки зрения, очень сомнительное усовершенствование.
К таким же горячим клавишам относятся буквы I, O, P (служат для изменения масштаба и перемещения с кликом мышки в окне поперечного профиля). Ими кто-то так активно пользуется? Вообще кто-то проверял, как они работают в окне поперечного профиля? При создании какого-то элемента в редакторах проектной поверхности, земработ или дорожной одежды сейчас невозможно ввести в названии элемента маленькие буквы ш, щ, з. Или у меня одного так? Пожалуйста, исправьте это или скажите, что я не так делаю.

А и дополнение, также в окне поперечного профиля перестали работать горячие клавиши перемещения между поперечными профилями на символах [ и ]. В окне плана работают.
Изменено: Евгений Иванов - 07.02.2017 08:06:40
 
Здравствуйте.
У меня, в окне поперечного профиля, горячие клавиши < > перемещения между поперечными профилями – работают.
 
Цитата
alexandr пишет:
Здравствуйте.
У меня, в окне поперечного профиля, горячие клавиши < > перемещения между поперечными профилями – работают.
Я имел ввиду не стрелочки влево-вправо, а символы на клавиатуре [ и ] (в русской раскладке это буквы Х и Ъ).
 
Здравствуйте.
Не нашёл в программе условный знак «Стенка подпорная» (для генплана) по табл.2 ГОСТ 21.204-93.
Если его действительно нет, то, пожалуйста, добавьте.

Изменено: alexandr - 09.02.2017 09:27:45
 
Добрый день, почему то при выделении точки и нажатии клавиши T пытается скопироваться трасса, ранее же можно было нажатием Т перемещать подпись точки. Можно ли вернуть перемещение подписи точки для горячей клавише Т? Версия 9.0.5 от 8 февраля, сборка 6489
 
Давид, спасибо, что обратили наше внимание.
Постараемся оперативно починить!
 
Давид, нашли, исправили. Войдёт в ближайшее обновление.
Спасибо за оперативную информацию. Ошибка появилась 30 января.
Изменено: Den - 08.02.2017 16:11:28 (исправил дату)
 
Цитата
Евгений Иванов пишет:
Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Я конечно понимаю, что в процессе оптимизации и доработки программы вносятся дополнения и изменения, направленные на улучшение работы. Но, пожалуйста, я вас прошу (и думаю многие согласятся), не менять сочетание горячих клавиш . Работая в течении долгого времени, очень неприятно и неудобно переучиваться на другие. Как пример, это включение/выключение привязки всегда было Alt+S , теперь это просто буква S . Но чтобы в этом разобраться, нужно было " потыкаться " несколько дней, увидеть всплывающую подсказку, а там новую горячую клавишу. С моей точки зрения, очень сомнительное усовершенствование.
К таким же горячим клавишам относятся буквы I , O , P (служат для изменения масштаба и перемещения с кликом мышки в окне поперечного профиля). Ими кто-то так активно пользуется? Вообще кто-то проверял, как они работают в окне поперечного профиля? При создании какого-то элемента в редакторах проектной поверхности, земработ или дорожной одежды сейчас невозможно ввести в названии элемента маленькие буквы ш , щ , з . Или у меня одного так? Пожалуйста, исправьте это или скажите, что я не так делаю.

А и дополнение, также в окне поперечного профиля перестали работать горячие клавиши перемещения между поперечными профилями на символах [ и ] . В окне плана работают.
Евгений, спасибо за своевременный отзыв!
Завтра выйдет обновление, в котором учтены указанные просчёты.
 
Цитата
alexandr пишет:
Здравствуйте.
Не нашёл в программе условный знак «Стенка подпорная» (для генплана) по табл.2 ГОСТ 21.204-93.
Если его действительно нет, то, пожалуйста, добавьте.
Знак добавлен в коллекцию условных знаков, он появится в ближайшем автообновлении программы (выйдет уже сегодня).

Сообщения 1401 - 1425 из 2224

Читают тему