Здравствуйте.
Прошу обратить внимание на п.2 сообщения №1370...
Прошу обратить внимание на п.2 сообщения №1370...
21.06.2016 12:54:21
Здравствуйте.
Прошу обратить внимание на п.2 сообщения №1370... |
|
|
|
21.06.2016 13:05:43
|
|
|
|
21.06.2016 15:04:51
Добавьте пожалуйста возможность привязки в поперечном профиле к структурным линиям, принадлежащим разным поверхностям. На данный момент возможна привязка только к поверхности ЦММ.
|
|
|
|
22.06.2016 06:15:48
На этой неделе выйдет обновление, в котором границы полос отвода можно доводить до любой линии на плане. |
|||
|
|
22.06.2016 11:19:51
|
|||
|
|
04.07.2016 14:19:22
Подскажите, как реализована данная функция? |
|||
|
|
06.07.2016 13:28:51
Здравствуйте.
Пара вопросов: 1. Подскажите пожалуйста, есть ли возможность в окне поперечного профиля добавить информацию о свойствах поперечного профиля (чтобы можно было каким-либо образом отличать скрытые поперечники от не скрытых)? 2. При экспорте поперечников в dwg формат было бы удобно иметь подпись скрытых поперечников. Например "ПК 0+0,00 (скрытый)". |
|
|
|
09.07.2016 12:33:32
Да, хорошо было бы, если в окне поперечного профиля, пикетное положение ключевого поперечника было выделено жирным текстом, а скрытого в скобках.
|
|
|
|
09.07.2016 16:08:43
В следующей сборке в окне поперечного профиля статусы поперечника (ключевой, скрытый) будут показываться в окне рядом с пикетом.
|
|
|
|
09.07.2016 16:19:43
В свойствах трассы найдите пункт "Границы полос отвода", нажмите "Указать на плане", затем выберите, КАКУЮ ГПО вы хотите задать (Постоянную, Временную или Существующую). После этого на плане щёлкните на объекте, являющимся ломаной линией, и ГПО автоматически выставится в значение, равное расстоянию от оси до выбранной линии. Если перед выбором данной функции выделить диапазон поперечников, то ГПО будет определена только для выделенного диапазона. Если какие-то поперечники не проецируются на выбранную полилинию, то для них значение не поменяется. |
|||
|
|
11.07.2016 08:07:42
Здравствуйте.
В программе хорошо реализована возможность проектирования примыканий. Но, программа строит сопряжения только по радиусу. Хотелось, чтобы ещё была возможность строить примыкания без радиусов, как показано в ТПМ 503-0-47.86 «Поперечные профили автомобильных дорог, проходящих по населённым пунктам». |
|
|
|
11.07.2016 13:33:24
А у Вас есть проект с подобными примыканиями? Хотелось бы посмотреть вертикальную планировку. |
|||
|
|
12.07.2016 10:37:19
Но, в других программах, вертикальную планировку, по подобным въездам, мы делаем «вручную», строя поверхность по отметкам проектируемой проезжей части и отметкам (поперечнику) конца проезда и, при необходимости, дорабатываем сопряжение тротуара и зелёной зоны. Хотелось бы в IndorCAD/Road автоматизировать этот процесс, как по примыканиям с закруглениями. |
|||
|
|
13.07.2016 14:29:07
Здравствуйте.
Добавьте пожалуйста возможность смещения по Z-отметке в параметрах точки привязки площадного объекта. Например, это необходимо при подсчете укрепления нижней части откоса кювета, отличной от верхней. При постоянном заложении откоса достаточно смещения по иксу, но при переменной крутизне необходимо ручками редактировать смещение на каждом попере. Неудобно. |
|
|
|
01.08.2016 10:55:45
Здравствуйте.
Хотелось, чтобы выноски «Координаты-отметки» выглядели как-нибудь более эстетично (не слипались) и, при необходимости, была возможность проставлять обозначение X(N)=; Y(E)=; Z(H)=;
Изменено: |
|
|
|
09.09.2016 09:21:18
Здравствуйте.
Новый интерфейс программы понравился. Надеюсь, что разработчики не забудут и о добавлении новых функций, повышающих удобство работы с программой. |
|
|
|
02.11.2016 10:39:34
Здравствуйте.
Спасибо за возможность задания верха земляного плотна неограниченным количеством сегментов, очень удобно. А решаемо ли добавить возможность редактирования продольных профилей по элементам верха земляного полотна так же, как это реализовано с элементами проектной поверхности? Например, это было бы удобно при конструкции поперечного профиля в виде "корыта" при проектировании дренажа, когда уклон проектной поверхности не совпадает с уклоном дренажа. |
|
|
|
03.11.2016 11:26:08
День добрый!
Коллеги, вопрос по теме коммуникаций на продольном профиле. Напомните пожалуйста реализована каким-нибудь образом функция разделения коммуникаций на проектные и существующие? Я имею ввиду выделение цветом - красным и черным. Просто что коммуникация нанесенная в слое ЦММ экспортируется черным цветом, что коммуникация нанесенная в слое "Проект" экспортируется черным цветом. Особенно сложно когда коммуникаций много и идут они не по одной, а "пучками". В связи с чем понять что где и как не представляется возможным... Поясните этот вопрос, буду благодарен ))) |
|
|
|
07.11.2016 11:55:37
|
|||
|
|
07.11.2016 13:11:15
Причём я так понимаю из-за того что они все в любом случае (не важно что слой ЦММ, Проект или ещё какой) кидаются в слой "Коммуникации", который имеет цвет черный в конечном файле DWG... Может как-нибудь в этом направлении подвигаться ))) Просто делить их было бы правильно, ибо документация по дороге и сети идет в разных томах. И строители должны знать что здесь лежит и надо аккуратно работать или должны понимать что перед тем как выполнять работу необходимо заложить футляры под сети. |
|||||
|
|
08.11.2016 11:09:54
|
|||
|
|
09.11.2016 09:37:21
И ещё чуть добавлю ))) Я смотрю со стороны существующего функционала. Даже если слоёв несколько, то при экспорте чертежа продольного профиля в разделе "Слои" есть возможность включить или выключить необходимые. Таким образом проблемы вообщем то нет... И моя логика такая, что я стараюсь все проектные решения увязывать и обходится минимальным количеством слоев. В итоге только два слоя: ЦММ - где вся ситуация, и "Проект" - где все уже мои проектные решения и обстановка. Плюс не надо забывать про ЦМП. Остальные слои это вспомогательные, либо чужие проектные решения на которые я должен увязываться или иметь ввиду ))) |
|||||
|
|
09.11.2016 09:43:11
Вот ещё аналогию приведу.
Как со знаками например могло быть. Они имеют свойство "Проектные/Существующие". Кидаются в слои. Мне как пользователю (возможно это только мой взгляд) логично например что если знаки в слое ЦММ, то они существующие. Если в слое "Проект" и т.п., то проектные. |
|
|
|
18.11.2016 15:12:35
Здравствуйте.
Если начало трассы не соответствует ПК 0+00, то в окне «Разбивка трассы», почему-то, начало участка задаётся без учёта фактического пикетажа. Хорошо было бы если бы значения совпадали. |
||||
|
|
|||