IndorCAD 9. Кандидат в релизы.

contact contact
Связаться с нами
Мы рады помочь вам в рабочие дни
с 05:00 до 14:00 мск.
Частые вопросы Техническая поддержка
Заказать звонок
Или позвоните 8 800 333-08-05
Заказывая звонок, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности «ИндорСофт».
Написать письмо
Или напишите на почту info@indorsoft.ru
Отправляя письмо, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности «ИндорСофт».
Форум » Применение программ ИндорСофт » IndorCAD: Система автоматизированного проектирования

Сообщения 951 - 975 из 1291

IndorCAD 9. Кандидат в релизы., Пишем замечания и ошибки, обнаруженные в IndorCAD 9 pre-release
 
Цитата
Saratov пишет:
Геология опять выводится с косяками(что то не так с масштабом):
Цитата
v.nesterov пишет:
Там надо в начале выбрать любой другой масштаб, а потом который нужно. При этом слетают линии кюветов - их надо заново после этой операции восстанавливать
Очень удобно)
Напишите, как воспроизвести, сразу исправим   :)   У себя открыл чертёж со скважинами — всё в порядке.

 :idea:  P.S. Для чертежей реализованы новые фишки:
1. В чертеже продольника отметки над линией профиля прореживаются в соответствии с таблицей выносок.
2. При экспорте в DWG можно экспортировать все листы в один DWG-чертёж (или DWG-файл).
3. В предпросмотре добавлена кнопка сохранения текущего шаблона.
 
Цитата
v.nesterov пишет:
Цитата
Saratov пишет:
Геология опять выводится с косяками(что то не так с масштабом):
Там надо в начале выбрать любой другой масштаб, а потом который нужно. При этом слетают линии кюветов - их надо заново после этой операции восстанавливать
Очень удобно)
Пффф, Валентин, так это самое безобидное, я за 5 лет уже привык) Вот вчера, например, воспользовался модулем построения примыканий и вот что выдало:


Так и напрашивается слово "ну почти")) "Ну почти" - заказчику не отдашь, вот и пришлось вчера до поздна приводить в чувства (сегодня буду пытаться дальше):


Только для этого все профили примыканий пришлось перевести в классику, пожертвовать автоматической увязкой съезда и часа 4 плясать с бубном переувязывая полосы на кромки (Зато в программе новые иконки).  
 
Цитата
Всеволод Медведев пишет:
Цитата
Saratov пишет:
Геология опять выводится с косяками(что то не так с масштабом):
Цитата
v.nesterov пишет:
Там надо в начале выбрать любой другой масштаб, а потом который нужно. При этом слетают линии кюветов - их надо заново после этой операции восстанавливать
Очень удобно)
Напишите, как воспроизвести, сразу исправим У себя открыл чертёж со скважинами — всё в порядке.

P.S. Для чертежей реализованы новые фишки :
1. В чертеже продольника отметки над линией профиля прореживаются в соответствии с таблицей выносок.
2. При экспорте в DWG можно экспортировать все листы в один DWG-чертёж (или DWG-файл).
3. В предпросмотре добавлена кнопка сохранения текущего шаблона.
Вуаля) очередная ошибка программы становится проблемой пользователя) У разработчиков то все в порядке это Пользователь не написал, пользователь не воспроизвел последовательность, пользователь не прислал файл. Однако(
 
Цитата
Денис Кадышев пишет:
Денису Петренко.
Файл на суппорт выслал. Ведомость не выводит. Работает только когда все вершины включены
Денис, поправили. Войдёт в ближайшее обновление. Вероятнее всего завтра.
Пока справитесь?

Аналогичная проблема была ещё и в ведомости разбивки кривых.
Обе проявлялись только на 64-битной версии. :-/
 
Денису Петренко.
Конечно справимся.
 
Всё чаще стало глючить окно поперечного профиля. После его закрытия оно не открывается больше, а при закрытии программы вылетает это  
 
И можно было бы дать какую либо настройку откосам (штриховке) с точки зрения между какими линиями отрисовывать и в какую сторону? А то даже в ситуациях созданных сценарием откосов автоматом настроено не правильно - рисует сквозь бермы итд.
 
Цитата
v.nesterov пишет:
Всё чаще стало глючить окно поперечного профиля. После его закрытия оно не открывается больше, а при закрытии программы вылетает это
Что бы устранить ошибку нужно больше конкретики. Желательно последовательность действий в программе над проектом, которая стабильно приводит к ошибке. Тогда будет больше возможности разобраться и исправить. А сейчас подобные сообщения звучат как риторика.
 
Цитата
v.nesterov пишет:
И можно было бы дать какую либо настройку откосам (штриховке) с точки зрения между какими линиями отрисовывать и в какую сторону? А то даже в ситуациях созданных сценарием откосов автоматом настроено не правильно - рисует сквозь бермы итд.
Сложно понять, чего Вы хотите. Подобные пожелания лучше же конечно отобразить графически. Двумя картинками например "что есть", "что хотим" и кратенько описать "как хотим" (методику).
 
Цитата
Анисимов Степан пишет:
Сложно понять, чего Вы хотите. Подобные пожелания лучше же конечно отобразить графически. Двумя картинками например "что есть", "что хотим" и кратенько описать "как хотим" (методику).
Между какими линиями сейчас рисуются откосы? между бровкой и кюветом, бровкой и откосом, выходом на поверхность и дном кювета. какие ещё есть комбинации приводящие к отрисовке откосов в ЦМП? Хотелось бы иметь возможность увидеть эти комбинации, а лучше их задавать. что бы правильно отрисовать штриховку откоса вот например в такойситуации
 
Цитата
Анисимов Степан пишет:
Что бы устранить ошибку нужно больше конкретики. Желательно последовательность действий в программе над проектом, которая стабильно приводит к ошибке. Тогда будет больше возможности разобраться и исправить. А сейчас подобные сообщения звучат как риторика.
Эта риторика мешает работать!!! Поработайте в своей программе пару дней над настоящими проектами - 90% ошибок вылезет по любому. Наймите уже тестировщиков! Почему я должен тратить своё рабочее время на поиск ваших багов? У меня пять раз за сегодняшнее утро вылетела эта ошибка при самом простом редактировании поперечников. И тут вы мне предлагаете потратить день на поиск последовательности действий? Давайте заключим с вами трудовой договор. Дайте мне оплату труда и я буду вам искать конкретные последовательности действий. Или вы считаете что делаете нам одолжение что исправляете свои баги? Дык мы бабло вам платим, забываете?
Вот вам риторики.
 
Цитата
v.nesterov пишет:
Эта риторика мешает работать!!! Поработайте в своей программе пару дней над настоящими проектами - 90% ошибок вылезет по любому. Наймите уже тестировщиков! Почему я должен тратить своё рабочее время на поиск ваших багов? У меня пять раз за сегодняшнее утро вылетела эта ошибка при самом простом редактировании поперечников. И тут вы мне предлагаете потратить день на поиск последовательности действий? Давайте заключим с вами трудовой договор. Дайте мне оплату труда и я буду вам искать конкретные последовательности действий. Или вы считаете что делаете нам одолжение что исправляете свои баги? Дык мы бабло вам платим, забываете?
Вот вам риторики.
Полностью согласен с Вашим негодованием. Жаль, что решать подобные вопросы не в моей компетенции.
 
Цитата
v.nesterov пишет:
Там надо в начале выбрать любой другой масштаб, а потом который нужно. При этом слетают линии кюветов - их надо заново после этой операции восстанавливать
Очень удобно)
Ошибка с масштабом воспроизвелась. Не перестраивается именно при изменении общего вертикального масштаба. Спасибо за подсказку, исправим.

С кюветами пока ничего не обещаю.
 
Цитата
v.nesterov пишет:
Между какими линиями сейчас рисуются откосы? между бровкой и кюветом, бровкой и откосом, выходом на поверхность и дном кювета. какие ещё есть комбинации приводящие к отрисовке откосов в ЦМП? Хотелось бы иметь возможность увидеть эти комбинации, а лучше их задавать. что бы правильно отрисовать штриховку откоса вот например в такойситуации
Идея понятна.
Попробуем вынести в настройки. Сразу и быстро не обещаю, но предложение мне нравится.
На вооружение идея взята.
Вероятнее всего появится кнопка настроек в группе построения статической поверхности.
 
Цитата
Денис Петренко пишет:
Идея понятна.
А на данный момент как мне подобрать названия линиям что бы отрисовать правильно мою ситуацию? Я так понял все из группы Внешний откос стремятся к линии дна кювета. Может вы раскроете алгоритм по которому сейчас выбираются линии между которыми идёт построение?

Ну и не понятно почему в сценарии откосов не используются правильные линии для автоматического построения откосов с учётом берм.
Изменено: v.nesterov - 02.04.2015 13:56:30
 
Автоматически откосы строятся по линиям:
от [Бровка] до [Подошва откоса, Подошва кювета]
и от [Внешний откос, Выход на интерполированную поверхность, Бровка внешнего откоса] до [Дно кювета]


Когда перечислено несколько, то что первое программа найдёт, то и будет использовать.
 
То есть сделать сделать берму сейчас нет возможности?

В смысле задать два и более откосов в одну сторону
Изменено: v.nesterov - 02.04.2015 14:17:36
 
При построении примыканий при наличие краевой полосы и увязке на полосы, автоматически построенный измеритель объемов не учитывает краевую полосу.
 
Цитата
Saratov пишет:
При построении примыканий при наличие краевой полосы и увязке на полосы, автоматически построенный измеритель объемов не учитывает краевую полосу.
Исправим.
 
Цитата
Saratov пишет:
Геология опять выводится с косяками(что то не так с масштабом):

Цитата
v.nesterov пишет:
Там надо в начале выбрать любой другой масштаб, а потом который нужно. При этом слетают линии кюветов - их надо заново после этой операции восстанавливать
Очень удобно)
Ошибка с изменением масштаба исправлена.
 
Цитата
Saratov пишет:
Зато в программе новые иконки
Антон, можно, конечно, и поёрничать по этому поводу, но переквалифицировать дизайнера в программисты мы как-то не догадались.
Он делает свою работу. Параллельно нашей работе. Независимо от неё.
 
Денису Петренко.
Здравствуйте Денис Александрович.
Возможно ли в ближайшем будущем реализовать в IndorCAD принцип, например, AutoCAD, связанный с внешними ссылками. Чтобы несколько участников проектирования, использующие IndorCAD, могли видеть проектные решения друг друга и чтобы они менялись в реальном времени, как внешние ссылки?
 
Цитата
Денис Петренко пишет:
Цитата
Saratov пишет:
Зато в программе новые иконки
Антон, можно, конечно, и поёрничать по этому поводу, но переквалифицировать дизайнера в программисты мы как-то не догадались.
Он делает свою работу. Параллельно нашей работе. Независимо от неё.
Денис, смысл был, конечно же не ёрничать) а указать на явную проблему с расстановкой приоритетов в очередности исправлении ошибок. Тот кто у вас этим занимается, явно допускает частые ошибки. Типичный пример: не так давно писал про неправильный подсчет объемов работ по площадям верха ЗП, спустя 4 дня пришло сообщение что заявка принята, через 6 дней вышло обновление в которое не вошло исправление данной ошибки. Таких примеров на самом деле очень много, а ведь это влияет на объем, а следовательно на деньги, и как следствие на репутацию перед заказчиком. Ну вот как я объясню заказчику, что в объемы работ по примыканию не вошла краевая полоса потому что в Индоре там не доглядели и я прошляпил? Ну кого это волнует? Кого волнует, что программа не может построить правильное примыкание, потому что узел сложный? Я конечно понимаю, что у всех свои проблемы, и людей у вас наверное не хватает, и пользователи своими кривыми руками генерируют ошибки в колоссальном количестве, и не понятно по каким причинам возникают ошибки там где их раньше не было, но и вы меня поймите (прям дежавю, как будто об этом уже писал))).
Чтобы не было к вам претензий, давайте сделаем так: Там на странице где продается программа, в графе с ценой (123 500 руб.), вы сделаете маленькую приписку:
1. В программе иногда возникают ошибки, если вы хотите, чтобы они были исправлены вам нужно будет:

   а. Отослать в службу поддержки файл с ошибкой;
   б. Описать точную последовательность действий приведшей к появлению данной ошибки (если         описание не будет приведено компания не гарантирует ее исправление);
   в. Подождать от 1 недели до выхода обновления включающего исправление ошибки.
2. Разработчики не несут ответственности за правильный подсчет программой объемов работ,     поэтому при обнаружении ошибок действуйте по пункту 1.
3. Если вы хотите, чтобы в программу были внесены изменения связанные с соответствием ее работы нормативной документации, вам нужно:
   а. Описать ваше пожелание (желательно описать методику реализации данного пожелания)
   б. Предоставить норматив либо ссылку на него.
Вот тогда все будет честно! Ладно раньше, когда находилось несколько ошибок в месяц. Сейчас ведь они выскакивают почти каждый день и с каждым обновлением.
Также хочу сказать, что считаю программу IndorCad одной из лучших и очень удобных, но уровень раздолбайства в програмировании в последнее время просто зашкаливает. Безответсвенное отношение разработчиков к важнейшим моментам проектирования, несет ущерб имиджу и авторитету хорошего продукта среди проектировщиков. Пропадает доверие к безотказной работе продукта. Каждый раз отправляю комплект в печать, я задумываюсь "Мы объемы считали до выхода нового обновления, или после. А может перепроверить, вдруг там что то отвалилось". Также считаю, что команде разработчиков необходимо сконцентрироваться на безотказной работе и удобства текущего функционала.
Прошу не обижаться за критику, она направлена исключительно на повышение качества продукта. Думаю данное сообщение будет полезно всем.
Изменено: Saratov - 03.04.2015 09:32:37
 
Цитата
Saratov пишет:
Чтобы не было к вам претензий, давайте сделаем так: Там на странице где продается программа, в графе с ценой ( 123 500 руб. ), вы сделаете маленькую приписку:
1. В программе иногда возникают ошибки
Или сделайте два дистрибутива - _стабильный_ где исправлены все возможные косяки, возможно с урезанием нового функционала, а второй для энтузиастов и кому нужен новый функционал.
Что бы можно было бы ответственные вещи типа подсчёта объёмов работ делать в стабильной версии, зная что все нововведения там прошли испытания в альфа версии и оттестированы командой ваших бесплатных энтузиастов.  
 

В редактировании канав указание отметки на одном сечении не работает. Если выделять диапазон то работает

Сообщения 951 - 975 из 1291

Читают тему