Balbonenko (Все сообщения пользователя)

contact
Форум » Balbonenko
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Поперечный профиль, В этой теме обсуждаем все вопросы и пожелания по поперечному профилю
 
Александр Борисович, здравствуйте!

Возможно, в данном случае не формируются чертежи по скрытым поперечникам. Проверьте, включена ли опция в настройках чертежа: [B]Чертёж поперечных профилей трассы > Параметры фильтрации > Скрытые профили[/B]. Если причина не в этом, пришлите, пожалуйста, ваш проект на почту технической поддержки [URL=mailto:support@indorsoft.ru]support@indorsoft.ru[/URL]. И укажите, какие поперечники не выводятся на чертёж.
Поперечный профиль, В этой теме обсуждаем все вопросы и пожелания по поперечному профилю
 
В целом да, всё верно: чтобы иметь возможность на поперечном профиле привязаться к линии, она обязательно должна быть структурной и именованной. Однако есть возможность привязываться к структурным именованным линиям не только на существующей для трассы поверхности, но и на других поверхностях проекта.
Отображение на поперечнике других поверхностей и разрешение привязки к ним можно настроить в разделе «Дополнительные поверхности» в редакторе поперечных профилей.
Поперечный профиль, В этой теме обсуждаем все вопросы и пожелания по поперечному профилю
 

Добрый день! В параметрах полосы выберите "КПЧ сущ" в качестве точки привязки и задайте параметр dX равным нулю.

Поперечный профиль, В этой теме обсуждаем все вопросы и пожелания по поперечному профилю
 

Алексей, здравствуйте!

1.       Как вариант, для получения нужного результата можно опустить поверхность «Дно болота» на нужную величину.

2.       Можно сделать заполняющим верхний слой насыпи (либо двойным щелчком по слою, либо в параметрах насыпи указать заполняющий слой). Тогда можно будет указать высоту нижнего слоя.

Поперечный профиль, В этой теме обсуждаем все вопросы и пожелания по поперечному профилю
 
Алексей, добрый день! Спасибо за замечание, исправим.
Пожелания по усовершенствованию IndorCAD, В данной ветке форума выносятся на обсуждение пожелания пользователей по усовершенствованию IndorCAD
 
[QUOTE]Т к не только проектировщики пользуються данной программой, но и строители очень хотелось бы что была возможность считать и выводить в ведомость не только проектные объемы(площади заливки) по трассе между интерполированной поверхностью или сущ.поверхностью и цмп, но и любой другой поверхность по результатам испольнительной съемки, между исполнительными сьемками, ограничивая все это все цмп.!!![/QUOTE]
Олег, здравствуйте! Посчитать разницу между любыми поверхностями можно при помощи инструментов — измерителей объёмов: разности поверхностей, измерителя объёмов, сетки объёмов. Расположены они на вкладке "Проект" в группе "Объёмы".
Пожелания по усовершенствованию IndorCAD, В данной ветке форума выносятся на обсуждение пожелания пользователей по усовершенствованию IndorCAD
 
Давит, здравствуйте!
[QUOTE]очень хотелось бы добавить возможность оформление в плане и продольного профилу пикетаж как на картинке[/QUOTE]
Оформление пикетажа на плане реализуем, а с продольным профилем не очень понятно, что именно нужно добавить?
Пожелания по усовершенствованию IndorCAD, В данной ветке форума выносятся на обсуждение пожелания пользователей по усовершенствованию IndorCAD
 
[QUOTE]Добрый день, коллеги!
Вопрос такой. Может имеет смысл шумозащитный экран сделать в виде элемента обустройства (по аналогии с ограждением)?
Дело в том, что фундамент шумозащитного экрана имеет ширину до 0,7м. Находясь в теле земляного полотна и дорожной одежды, он влияет на объемы работ. Также необходимо чтобы фундамент отображался в поперечном профиле и учитывался при расчете объемов (сейчас добавляю его как модель из редактора элементов для строительства). Но тут существует одна проблема. Когда у нас появляются опоры освещения или опоры АСУДД, с точки зрения удобства их эксплуатации, шумозащитный экран их обходит. Так вот обрисовывать такие обходы в поперечнике крайне неудобно. Линией, на мой взгляд, куда проще.[/QUOTE]
Алексей, здравствуйте! Ваше пожелание добавлено в план задач.
Срезка существующего покрытия из ГПС, Не возможно выделить нужную нам объем срезки покрытия из ГПС
 
Добрый день! Можете так же прислать нам в техподдержку проект и чертёж, на котором будут выделены нужные типы работ.
IndorCAD 9. Релиз, Новости об IndorCAD 9. Здесь же обсуждаем пожелания и замечания :)
 

Денис, здравствуйте! Пока не очень понятна проблема. Уточните, для каких сегментов нужна привязка к земполотну?

А работу сценариев хорошо бы проверить на конкретном проекте. Если не затруднит, пришлите проект на наш адрес техподдержки, с указанием поперечника, на котором сценарий отрабатывает некорректно.

Ведомости, В этой теме обсуждаем все вопросы и пожелания по формированию ведомостей
 

Рустам, добрый день!

В системе IndorCAD такая опция не предусмотрена, но Вы можете легко изменить шрифт на необходимый после экспорта ведомости в сторонние программы, например в Microsoft Excel.
Дистанционное обучение
 

Добрый день!

Чтобы задать пользовательские атрибуты, зайдите на вкладку [B]Проект > Настройки проекта > Дополнительные атрибуты[/B]. Для требуемого объекта нажмите [B]Настроить[/B], затем в появившемся окне [B]Добавить[/B] и задайте необходимые данные.

Дистанционное обучение
 
Здравствуйте!

[QUOTE]При построении полигона по существующим точкам и структурным линиям иногда появляется круг светлого цвета. Что он обозначает? [/QUOTE]

Это показатель угла при включенном динамическом вводе. Т.е. подсвеченный сегмент круга дублирует значение угла, которое отображается в поле динамического ввода.

[QUOTE]Подскажите, как возможно реализовать подписи коммуникаций и узлов, не прибегая к вкладке Ситуация/Текст ? [/QUOTE]

Подписи узлов коммуникации можно включить следующим образом: в инспекторе объектов выделенной коммуникации выполнить операцию «Выделить образующие узлы» и затем в разделе «Узел» поставить флажок «Отображать подпись». Подпись самой коммуникации не предусмотрена.

Дистанционное обучение
 

Александр, добрый день!

[QUOTE]Подскажите, а есть ли возможность поиска дубликатов (деревья, коммуникации и пр.) и их удаления? [/QUOTE]

Возможности поиска дубликатов нет, отследить и удалить их можно только вручную. Можете поделиться, как часто и каким образом возникают ситуации, при которых требуется подобный специальный инструмент?

Дистанционное обучение
 
Списки поддерживаемых стандартов есть на страницах продуктов на нашем сайте. Вот, к примеру, ссылка на страницу системы IndorCulvert: [URL=https://www.indorsoft.ru/products/culvert/]https://www.indorsoft.ru/products/culvert[/URL].
Дистанционное обучение
 
Александр Геннадьевич, добрый день!

[QUOTE]Подскажите, а как ролики обучающие смотреть на смартфоне ?
Открываю ваш сайт в браузере на смартфоне, но видео не воспроизводится.[/QUOTE]

Сейчас со смартфона доступны видео в обучающих курсах по системам IndorCAD/River и IndorCulvert. Остальные курсы в скором времени будут обновляться, после чего видео в них тоже можно будет просматривать через мобильные браузеры.

[QUOTE]А есть у вас перечень всех "горячих" клавиш при работе с программой?[/QUOTE]

К сожалению, списка горячих клавиш у нас нет. Однако вы можете зайти на страницу дистанционного обучения по интересующей вас системе и через поиск (Ctrl+F) найти необходимую информацию по всем разделам.