[B]Денис, [/B]спасибо! Сейчас в программе делаю маленькие подъезды с площадками под трансформаторные подстанции - стало намного удобнее и проще. Площадные объекты стало проще обсчитывать благодаря появлению функции расчета насыпи и выемки для многослойной конструкции в измерителе объемов.
Есть вот такой момент: если строим измеритель объемов, то он строится по существующим точкам модели трассы, а если просто линию, то она не цепляется к этим точкам. Почему?
Есть предложение. Поскольку площадь полигона измерителя объема не пишется, а вычисляется путем задания слоя с толщиной 1м, предлагаю площадь полигона писать в месте указанном стрелкой.
Здравствуйте! Подтормаживает инструмент "Измерение объемов". Изменение количества знаков, имени слоя и толщины срабатывают не сразу, а после сохранения и перезагрузки проекта. И не получается задать цвет заливки полигона.
[QUOTE]v.nesterov пишет: Очень жаль что проекты исправленные в 9 больше нормально не открываются в 8 версии. И очень мелкие шрифты в шапке продольного профиля. Ещё, пытался воспользоваться новой функцией изменения трассы без удаления разбивки - девятка наделала косых поперечников в месте изменения[/QUOTE]Нет, ну было же предупреждение БЭТА-версия. Если есть проблемы - пользуйтесь 8 версией. Публичная бэта дается пользователям для выявления ошибок. Релиз-кандидат, еще не релиз. Проекты в ней делать не рекомендуется. Или на свой страх и риск. Если не пользоваться бэтой а ждать вылизанного релиза, можно прождать много времени, а свои пожелания и замечания не успеть высказать. Итог: пользуемся, находим косяки и безэмоционально о них сообщаем.
Спасибо! Это облегчит подсчеты объемов в разы. Правда еще есть нюанс по учету уклона слоев. Не знаю, правда, какая будет ошибка, если принять все горизонтально. Лучше наверно параллельно поверхности (по которой производится расчет).
[B]Наталия[/B], Здравствуйте! Помните на курсах в Москве поднимался вопрос о необходимости добавления в инструмент подсчета объемов работ опции для учета насыпи и выемки таким образом, чтобы задавалась послойная конструкция, а последний слой был выравнивающим и расчет производился насыпи/выемки под всю конструкцию. Возможно ли скорое появление этой опции? И так же нужно добавить опцию задания толщины растительного слоя для ЦММ, чтобы расчет производить без учета растительного слоя.
[B]Наталия Мирза[/B], Опытным путем подтвердилась догадка, о том что "фантом" зависит от шаблона выставленного для не разбитой трассы. Таким образом лучше перед разбитием трассы выставить необходимый шаблон в инспекторе объектов
Добрый день! Вопрос по редактированию геометрии разбитой трассы. Мы разбили трассу, применили шаблон ВПП, теперь хотим редактировать вершины. Визуально двигается некий "фантом" трассы, который имеет ширины, отличные от примененного шаблона. Это очень неудобно, потому, что трассу нужно "подтянуть" к существующей ситуации, ориентируясь на реальную ширину согласно шаблону ВПП. Как можно решить эту проблему?
Похоже, "фантом" зависит от того какой шаблон указан в настройках трассы до разбития
Приветствую! При экспорте чертежа плана отваливаются пикетные засечки. Пикет начала/конца переходной кривой/переходной кривой подписывается в формате ПК...+... а по ГОСТу нужно просто плюсовая точка. В 8 версии кажется была настройка по этому вопросу
Приветствую! В шаблонах ВПП создал модель с названием "Пустой" и удалил все элементы ВПП. Не вызовет ли сбой такая модель ВПП? По идее должна остаться только осевая линия, так?
А можно ли сделать так, чтобы при открытии окна редактора поперечного профиля боковое окошко редактора оставалось включенный, а редактор был последним использовавшимся?
Здравствуйте! Поздравляю с выходом пререлиза! Возникает проблема при разбивании трассы: сбрасывается модель ВПП и ось становится пунктирной линией. Ошибка проявляется спонтанно и непредсказуемо. Помогает перезагрузка программы. Причиной может быть конечно установка обновлением, а не из дистрибутива.
Здравствуйте! В 9 версии сделайте пожалуйста по умолчанию подпись горизонталей над линией. По ГОСТу на оформление документации дорог горизонтали подписаны над линий с бергштрихами [IMG]http://www.vashdom.ru/gost/21.1701-97/211701-97_html_m742b4d5d.gif[/IMG]
[QUOTE]Денис Петренко пишет: Это поддерживается. Давно. [/QUOTE]Денис, импорт-то поддерживается, тут все нормально. Экспорт растра - вот в чем вопрос. Нужно трансформированный (после афинных, кусочных и прочих преобразований) растр экспортировать. А он только в родном формате растров IndorCAD уходит.
[QUOTE]Наталия Мирза пишет: [QUOTE]RoadBuilder пишет: Здравствуйте! Довелось пользоваться форматом GeoTIFF. Очень удобен. Насколько понял привязка хранится в самом файле. [/QUOTE]Спасибо за пожелание! Подумаем. [/QUOTE]Здравствуйте! Есть ще такой формат файлов [B].jgw[/B] Вот по нему [url=http://www.cadforum.cz/cadforum_en/qaID.asp?tip=3515]разъяснения[/url]
Или можно использовать файл [B].tab[/B] MapInfo А лучше всего указывать тип файла привязки на выходе