3D-вид

contact
Форум » Применение программ ИндорСофт » IndorCAD: Система автоматизированного проектирования

Сообщения 76 - 100 из 102

3D-вид, В этой теме обсуждаем все вопросы и пожелания по 3D-виду
 
Денис спасибо, но очень жаль что на данный момент невозможно вывести 3d ролики надлежащего качества, для этого собственно и хотели приобрести программу, поскольку в ней представлено большое количество элементов обустройства.  
Изменено: OlegS - 22.10.2020 10:20:42
 
Олег, повторюсь, после изменения некоторых настроек кодека ролик получился отличный!
Скрин со своими настройками я приложил.
Попробуйте с ними.
Если не получится - давайте подключимся Удалённым помощником и попробуем вместе!
Вы можете позвонить нам на бесплатный номер (указан внизу страницы форума).
 
Цитата
Олег, повторюсь, после изменения некоторых настроек кодека ролик получился отличный!
Можно уточнить длину траектории на ролике и размер самого ролика в Мб ?
У нас очень объемные файлы получаются.
Изменено: Александр Рак - 22.10.2020 10:44:37
 
Цитата
Олег, повторюсь, после изменения некоторых настроек кодека ролик получился отличный!
Скрин со своими настройками я приложил.
Посмотрел, действильно в вашем ролике качество приемлимое, но вопрос почему нет титров, каким образом их отключить?
 
Цитата
Можно уточнить длину траектории на ролике и размер самого ролика в Мб ?
У нас очень объемные файлы получаются.
с кодеком x264vfw на макс качестве 1 минута =  около 100 мб  
 
Цитата
Посмотрел, действильно в вашем ролике качество приемлимое, но вопрос почему нет титров, каким образом их отключить?
В процессе подготовки записи видеоролика появляются несколько диалогов.
В том числе и тот, в котором настраивается текст бегущей строки, а также текст по верхним углам видео.
Если текст убрать, ничего не будет.
 
Здравствуйте. Пожалуйста, посмотрите. У меня в трехмерной модели почему то не отображаются светофоры Т.1.г; Т.4; Т.4.ж; Т.5; Т.6; Т.6.д; Т.7; Т.8; Т.9; Т.10. Все остальные светофоры отображаются и корректно.
В прикрепленном проекте светофор установлен на ПК1+20,00 и на ПК2+90,00.  Это у меня что то в настройках не так?  
Screenshot_1.png (154.43 КБ)
Screenshot_2.png (158.97 КБ)
 
Цитата
У меня в трехмерной модели почему то не отображаются светофоры Т.1.г; Т.4; Т.4.ж; Т.5; Т.6; Т.6.д; Т.7; Т.8; Т.9; Т.10. Все остальные светофоры отображаются и корректно.
Артём, пока не ко всем типам светофоров прикручена 3D-модель.
Доделаем - появятся.
Если ОЧЕНЬ хочется украсить 3D-картинку моделью Т.1.г, то его можно взять в 3D-объектах (вкладка Главная).
Другие пока не делали
 
Добрый день. Подскажите, пожалуйста как можно добавить в зд вид отображение легковых автомобилей? В готовых есть только грузовые , автобусы, а вот легковушек нет :(
 
И легковые есть :)
И ездить умеют! Только настроить надо. Инструменты на ленте "Проект" в группе "Управление движением".

Статические автомобили (например, на стоянке) можно добавить вручную с помощью инструмента Данные -> Импорт -> 3D-объекты, указав на плане примерное местоположение и выбрав модель авто из папки C:\ProgramData\IndorSoft\Media\Cars.2\

Там и самолёты тоже присутствуют: C:\ProgramData\IndorSoft\Media\Aircrafts\
 
Цитата
И ездить умеют! Только настроить надо. Инструменты на ленте "Проект" в группе "Управление движением".
Я наверное что-то не так делаю:) Но в зД модели они у меня не отображаются
 
Татьяна, обратитесь в техподдержку с данным вопросом, в обращении укажите контактный номер телефона (с WhatsApp) для связи с вами.
Попробуем подключиться и решить проблему или подсказать пути её решения.
 
Здравствуйте! В новости от 11.06.2021 на вашем сайте была указана возможность создания 3d текстов. Как их создать? В справке информацию не нашёл  
 
Никита, добавьте в ярлык запуска ключ -Text
Инструмент доступен по ключу, поскольку чуть-чуть недооформлен, но работает.
 
Цитата
добавьте в ярлык запуска ключ -Text
А по подробнее можно
 
Пётр, ответил в почту...
 
Добрый день. при открывании окна "3D-вид" всплывает ошибка "Pecypc ScaleHorz не найден". Что делать ?
 
Александр, по идее должно помочь автоматическое обновление.
Если лицензия с действующей технической поддержкой, то проверьте наличие обновлений.
Если ошибка всё равно проявляется - проверьте (в свойствах файла C:\Program Files\IndorSoft\9.0\Bin\IndorViewer3D.dll) дату цифровой подписи.
Она должна быть 30 ноября 2021 года.
Если не получится - напишите сюда. Подключимся, разберёмся!
 
Подскажите как в окне 3D вида отображалась спутниковая подложка?
И как добавлять 3D  объекты формата .obj ?
Изменено: Петр Максимов - 18.07.2022 09:26:17
 
Цитата
Подскажите как в окне 3D вида отображалась спутниковая подложка?
Чтобы использовать карту из интернета как подложку, щёлкните мышью на объекте "Карта из интернета" в дереве проекта, затем и в инспекторе объектов в поле Проекция выберите одну из доступных систем координат.

Если Вам нужно отобразить карту поверх слоя ЦММ в 3D-виде, в свойствах триангуляции в разделе "Параметры отображения > 3D-вид" включите опцию "Текстурировать тайлами". Выберите, из какого источника необходимо загружать тайлы. Чтобы использовать данные текстур из интернета для отображения поверхности в 3D-виде, в параметрах отображения триангуляции выберите Из интернета.
Цитата
И как добавлять 3D  объекты формата .obj ?
Для импорта 3D-объектов перейдите на вкладку BIM, на которой нажмите кнопку Импорт > 3D-объекты.
 
Цитата
Полина Сизоненко
Могли бы подказать где находится вкладка BIM,все обсмотрел найти никак не могу или модуль необходимо приобрести чтобы вкладка появилась?
 
Цитата
Могли бы подказать где находится вкладка BIM,все обсмотрел найти никак не могу или модуль необходимо приобрести чтобы вкладка появилась?

Вкладка BIM появляется при наличии лицензии на BIM-модуль. Подробнее почитать можно тут: https://www.indorsoft.ru/products/bim/.

Также уточните, пожалуйста, какую сборку программы Вы используете?

 
Для чего нужен параметр "настраиваемый цвет" у 3d объектов? Цвет объектов он вроде не меняет.
Как можно изменить цвет импортированного объекта? Перекраска непосредственно в dwg и obj файлах кажется тоже не срабатывает.
 
Цитата
Для чего нужен параметр "настраиваемый цвет" у 3d объектов? Цвет объектов он вроде не меняет.
В IndorCAD параметр "Настраиваемый цвет" применяется к 3D-объектам в формате OBJ, причём только к тем, у которых цвет задан параметром "Custom".
 
Пример OBJ-файла, в котором используется настраиваемый цвет, вы можете взять, например, здесь:
C:\ProgramData\IndorSoft\Media\Aircrafts\Aircraft An-24.obj

Сообщения 76 - 100 из 102

Читают тему