Поперечный профиль

contact
Форум » Применение программ ИндорСофт » IndorCAD: Система автоматизированного проектирования

Сообщения 276 - 300 из 320

Поперечный профиль, В этой теме обсуждаем все вопросы и пожелания по поперечному профилю
 
Добрый день, Евгений. В ближайшем обновлении (6494) появится возможность привязки к узлам дорожных одежд во время измерений.
 
Здравствуйте, проблемка следующая: во время работы переодически проходит проверка ключа, и если же в это время был открыт поперечный профиль, то после этой проверки становятся неактивны все вкладки поперечного профиля (земработы, дорожная одежда, расстояния и уклоны и так далее.)
У меня Windows 10 64-bit, на 7 у людей таких проблем нет.
Какое возможно решение?
 
Алексей, нужно обновить прошивку ключа. Сделать это можно за 5 минут при наличии интернета у вас на компьютере, где установлен ключ.
Сообщите свой номер телефона, наши специалисты свяжутся с вами и решат вопрос с потерей ключа.
 
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста. есть поперечник с отстроенной проектной поверхностью и есть поверхность со съемкой (цмм). Необходимо откос опустить к поверхности цмм. Как это выполнить? В редакторе поперечных профилей, в параметрах откоса есть только два параметра. Привзяка к поверхности отсутствует.
Изменено: Salvia - 27.04.2018 08:38:59
 
Чуть выше: параметр "Поверхность привязки" переключите в "Существующая"
 
Тогда пропадает точка привязки.  
 
Андрей, по всей видимости, у вас неправильно выставлена "Существующая поверхность" для трассы, с которой вы работаете. А то, что вы видите в поперечном сечении - это просто сечение одной из поверхностей в вашем проекте (в свойствах какого-то слоя установлена галочка "Отображать в сечениях").
 
Цитата
Андрей, по всей видимости, у вас неправильно выставлена "Существующая поверхность" для трассы, с которой вы работаете. А то, что вы видите в поперечном сечении - это просто сечение одной из поверхностей в вашем проекте (в свойствах какого-то слоя установлена галочка "Отображать в сечениях").
Здравствуйте Денис!
Спасибо!
Елизавета Князюк мне пояснила что необходимо переназначить существующую поверхность для трассы, либо перенести рельефные точки слоя "черные 1-4" в слой ЦММ.
 
Добрый день!
Уважаемые разработчики, требуется создать поперечник с разной шириной проезжей части (слева от оси - 3м, справа- 6), прочие элементы зеркальны. В редакторе шаблонов ВПП возможно создание только зеркальных поперечников.
С помощью каких инструментов возможно необходимое изменение ВПП?
 
Кажется понял: редактор поперечного профиля.
Но почему бы сразу не задать возможность в редакторе ВПП разноширокие полосы проезжей части?
 
Еще вопрос.
Необходимо запроектировать улицу в жилой застройке с пешеходной зоной, бульвар. Имеются пересечения трассы тротуарами, в пешеходной зоне есть газоны различной формы через определенное расстояние.
А вопрос в следующем: каким образом УДОБНЕЕ задавать поперечники, шаблоны ВПП? На каждый участочек длиной по 2 м создавать новый шаблон в зависимости от того есть на оси газон или тротуар?
Пробовал вначале разбивать поперечники в необходимом диапазоне, но в редакторе поперечного профиля  удалить газон и расширить вместо него тротуар - целая проблема, верх проектной поверхности уширяемого тротуара ни в какую не привязывается к необходимым узлам.
Еще раз, каким образом удобнее задавать необходимые поперечники по длине трассы для городской улицы с пешеходной зоной с частым чередованием газон-тротуар на протяжении трассы, плюс сложная геометрия газонов? Каким образом будут верно подсчитаны объемы?
 
Нужно запроектировать кольцевую развязку. Трассу разбил в виде эллипса. Запроектировал продольный профиль. Как сделать чтоб на поперечнике левая обочина меняла ширину и тянулась до центрального вытянутого овала. Так как уклон левой обочины постоянный 1% , а профиль по трассе эллипса переменный на вытянутом овале могут быть бешенные уклоны. Вытянутый овал я сделал трассой и хочу увидеть профиль.

Снимаю вопрос. Увязка разрешила проблему.
Эллипс.png (244.93 КБ)
Увязка.png (213.81 КБ)
Изменено: Алексей Фещенко - 27.09.2019 08:41:59 (Найден ответ)
 
В редакторе поперечного профиля при перетаскивании элементов происходит разночтение между отображением планируемого перемещения и результатом.
Поправьте пожалуйста.
 
Алексей, добрый день! Спасибо за замечание, исправим.
 
Разрешите в табличном редакторе операцию копирования данных ПК+ (она не активна).
Хочу в Excel ведомость склепать.
 
Добрый день, подскажите пожалуйста возможно ли, и если да, то как реализовать привязку элемента проектной поверхности к ранее закодированной линии через сценарий откосов? В данном случае необходимо построить бескюветный поперечный профиль, нужно чтобы откос откос строился до интерполируемой поверхности, а длина следующего элемента высчитывалась автоматически с учетом полки которая должна иметь уклон равный 20 промилле и заканчиваться(начинаться) в закодированной линии в данном случае (дно кювета).
Изменено: Беспалов Андрей - 04.02.2020 13:50:07
 
Здравствуйте! Можно ли в редакторе дорожной одежды отключать, если не слои дорожной одежды, то хотя бы наборы слоёв (к примеру, набор слоёв: "Существующая дорожная одежда" мешает просматривать набор слоёв проектируемой дорожной одежды)
 
Добрый день, Рустам! Отключать видимость отдельных наборов слоёв нельзя. Да и нет ничего под любым из наборов слоёв. Все наборы слоёв строятся по приоритету в порядке их расположения в списке. Сначала верхние, потом нижние. Если будут пересечения, они будут в пользу верхних, нижним - что останется. Исключение составляет разборка существующей дорожной одежды, но там все слои видны, даже в случае пересечения. Если у Вас остался вопрос, присылайте на адрес support@indorsoft.ru проект, посмотрим, обсудим.
 
Цитата
Agalushin
Вопрос, конкретно, касался именно пересекающихся слоёв разборки существующей дорожной одежды (СДО) и проектируемых слоёв дорожной одежды (ПДО)?
 
Рустам, в текущей версии выключать отдельные наборы слоёв нельзя. Можете показать пример, где наборы слоёв, перекрываясь, затрудняют работу?
 
... например
 
Рустам, усложнили...
Можете просто в png, bmp или jpg? (png предпочтительнее).
Paint.NET ставить только для просмотра одного файла не хочется...
 
Лучше конечно было бы увидеть проект. На картинке, которую Вы прислали не понятно, где проектная одежда, где существующая, насколько они перекрываются.
 
Необходимо сделать выторфовывание. Создали по промерам геологов цифровую поверхность Дно болота. Добавьте возможность заглубиться в минеральное дно (-0,15м).
И ещё нужно создать слой насыпи на 0,5 м засыпающий поверхность болота. Высота слоев насыпи отсчитывается сверху и подбирать высоту вручную утомительно.
 

Алексей, здравствуйте!

1.       Как вариант, для получения нужного результата можно опустить поверхность «Дно болота» на нужную величину.

2.       Можно сделать заполняющим верхний слой насыпи (либо двойным щелчком по слою, либо в параметрах насыпи указать заполняющий слой). Тогда можно будет указать высоту нижнего слоя.

Сообщения 276 - 300 из 320

Читают тему