Чертежи

contact
Форум » Применение программ ИндорСофт » IndorCAD: Система автоматизированного проектирования

Сообщения 201 - 209 из 209

Чертежи, В этой теме обсуждаем все вопросы и пожелания по формированию чертежей
 
Цитата
У меня выводит.
Файл проекта на техподдержку (лучше "очищенный") можете отправить?
файл отправил
 
Цитата
Не повезло" только двум знакам: 1.31.4 и 1.31.5 по СТБ.
Ошибку исправили, в ближайшем обновлении всё будет ОК!
Знаки выводятся. Спасибо
 
Добрый день!
В данный момент по умолчанию полилинии подземных коммуникаций рассыпаются при экспорте в автокад на отрезки по узлам, можно ли экспортировать их целыми полилиниями? Или для этого уже где-то есть настройка?
 
Анатолий, есть одна настройка, которая может влиять на экспорт стилевых линий (см. скриншот).
Но, есть также и один нюанс.
Не любой стиль, который можно создать и использовать в продуктах ИндорСофт, может быть портирован в актокадовский стиль.
Язык для описания стилей автокада стар и очень ограничен, поэтому не для любого условного знака есть автокадовский порт. Для чего смогли - сделали.
Для чего не смогли - то экспортируется в автокад "лапшой".

Однако могу допустить, что при создании автокадовских портов могли "проглядеть" какой-нибудь стиль, который, например, применяется в коммуникациях.
Если линейный условный знак, о котором идёт речь, выгружается "лапшой" при настройке программы как на скриншоте, и вам кажется, что условный знак прост и может быть легко заменён на автокадовскую стилевую линию - прошу сообщить!
LineStyles.png (72.6 КБ)
 
У меня (сборка 6743) при данной включенной настройке рассыпаются на отрезки по поворотным узлам вся подземка: вода, газ, канализация. Стиль при выводе правильный и соответствует коммуникации, но то, что она разбита на отрезки не дает этому стилю отображаться в автокаде нормально, да и вообще неудобно что-то делать с коммуникацией.
1.png (15.95 КБ)
2.png (25.86 КБ)
3.png (59.1 КБ)
Изменено: tamb.dorproekt - 30.12.2021 11:05:51
 
Ну и на всякий случай Стили линий
 
большое спасибо всему коллективу индорсофт за все. желаю успехов и процветания
с новым годом 2022
 
Добрый день!
Скачал демо версию программы, разбираюсь самостоятельно. Появился вопрос по поводу функции Сечение поверхности, можно ли настроить что именно я хочу видеть на поперечнике. Например, мне нужны только расстояния пикетаж и уклоны, но в графе уклоны также выводятся вертикальная кривая и получается мешанина из цифр. Как настроить отображение чтобы было только то что мне нужно и читаемо  
1.png (259.83 КБ)
2.png (197.06 КБ)
 
Цитата
У меня (сборка 6743) при данной включенной настройке рассыпаются на отрезки по поворотным узлам вся подземка: вода, газ, канализация. Стиль при выводе правильный и соответствует коммуникации, но то, что она разбита на отрезки не дает этому стилю отображаться в автокаде нормально, да и вообще неудобно что-то делать с коммуникацией.
Хотелось бы вернуться к данному вопросу

Сообщения 201 - 209 из 209

Читают тему