Пожелания по усовершенствованию IndorCAD

contact
Форум » Применение программ ИндорСофт » IndorCAD: Система автоматизированного проектирования

Сообщения 1776 - 1800 из 2224

Пожелания по усовершенствованию IndorCAD, В данной ветке форума выносятся на обсуждение пожелания пользователей по усовершенствованию IndorCAD
 
Галушин Андрей, здравствуйте! Плодородных слоев может быть три (большее число не встречалось). Поэтому нужно что бы плодородный слой мог делился на как минимум три слоя. На разных участках трассы может быть разное количество слоев плодородного слоя. Условные обозначения не подскажу (можно пока и без условных обозначений). Если что то не понятно, лучше и быстрее будет мне позвонить, телефон есть у ваших коллег.  
 
Здравствуйте!
В поперечном профиле исправьте параметр "уклон как у предыдущего" при нулевой длине предыдущего элемента. Получается у текущего элемента нулевой уклон, если длина предыдущего элемента равна нулю, хотя уклон нормальный.
 
Добрый день, Евгений! Исправим.
 
Есть ещё предложение, если конечно оно осуществимо.
В поперечном профиле есть выделение ярлыками по цвету. Было бы замечательно, если бы этот цвет ярлыка отображался помимо продольного профиля, ещё и на плане. То есть цвет поперечника на плане можно было бы менять...
 
Евгений, просто цвет линии поперечника?
Но она красная по умолчанию (как отличить от красного ярлычка?).
Может метку какую-нибудь отображать рядом с поперечником? (слева/справа от границы проектной поверхности? на оси?)
Сделать-то можно! Как лучше?
 
Денис, я думаю, что оба варианта нормальные.
Поясню для чего нужно это. Чтобы на плане визуально видеть границы поперечников отгонов различных элементов (например, направляющих островков на примыканиях или разделительных полос). Потому что при наличии более менее сложного примыкания-пересечения уже путаешься между ключевыми поперечниками.
Можно как вариант просто обозначение ключевого поперечника перекрашивать, и включить изменение цвета только у ключевых поперечников.
 
Добрый день!
Возможно ли сделать сортировку объектов DWG подложки (и не только) по алфавиту?
 
здравствуйте
у меня неправильно вичислается площадь геосинтетики для армирования насыпи можете посмотрет? или я не делаю чтото правилно
 
Цитата
Возможно ли сделать сортировку объектов DWG подложки (и не только) по алфавиту?
Для слоёв DWG подолжки - да можно, сделаем!
Для остального - вы можете самостоятельно перемещать элементы друг относительно друга, перетаскивая их мышкой в дереве проекта.
Стоит, правда, помнить, что перемещение элементов в дереве проекта изменяет порядок отрисовки объектов: объекты, которые находятся в дереве раньше (выше), отображаются раньше (первыми), более нижние объекты отображаются поверх ранее отрисованных.
 
Давит, без проекта не сможем понять правильно или неправильно и почему. Пришлите проект на support@indorsoft.ru и напишите, какие значения ожидались.
 
Добрый день!
Есть возможность организовать поиск по вводу первых букв слова с выпадающим списком?
 
del
Изменено: Александр Рак - 05.09.2019 08:15:58
 
Доброго времени суток.
Я закрыл программу и выключил компьютер, а затем включил и открыл программу и карта НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ...
О_о
 
Все, открылось... )))
А было вот это сообщение:https://cdn1.savepice.ru/uploads/2019/8/31/ef27316e51a238ec2fa6ee390ae43da5-full.jpg
 
Есть ли возможность сделать в поперечном профиле привязку не только к структурным линиям но и к ситуационным? И  еще к поперечному профилю вопрос, хотелось бы иметь возможность работать с несколькими поверхностями.
 
Здравствуйте! В окне продольного профиля внизу есть проценты Выемки/Насыпи. Было б очень чудесно если бы проценты выемки/насыпи считались с учетом поперечников. Если сделаете, то будет очень удобно!
Изменено: Кадышев Д.В. - 10.09.2019 12:00:57
 
Добрый день, Николай! К ситуационным линиям привязка не осуществляется. Поясните, что Вы имеете в виду под несколькими поверхностями (сейчас на поперечном профиле можно работать с проектной, существующей, интерполированной поверхностями, линией верха зем. полотна)?
 
Добрый день!
"При создании новых линий и полигонов в них можно включать точки, по которым проходят построенные ранее линии. Для этого щёлкните мышью в начальной точке участка на вспомогательной линии, а затем нажмите и удерживайте клавишу Alt."
Не могли бы вы сделать такой же функционал при создании зоны зеленых насаждений?
 
Цитата
В окне продольного профиля внизу есть проценты Выемки/Насыпи. Было б очень чудесно если бы проценты выемки/насыпи считались с учетом поперечников. Если сделаете, то будет очень удобно!
Денис, сделать было бы можно, если бы не одно "НО".
Посчитать соотношение объёмов так, как это делается сейчас (только по профилю) - операция почти моментальная (по времени).
Посчитать соотношение объёмов с учётом поперечников - трудоёмко (вспомните, сколько первый раз бежит прогресс расчёта ведомости объёмов по длинной трассе).
Кроме того, после любого изменения проектной или существующей поверхности нужно будет снова запускать процедуру подсчёта объёмов по трассе (мы же должны видеть актуальную информацию!).
Только это "НО" и мешает сделать, чтобы проценты соотношения насыпи/выемки считались с учётом поперечников.
 
Цитата
Den
Хорошо. Давайте уберем моментальный подсчет и сделаем кнопку, при нажатии которой произойдет пересчет процентов Насыпи/Выемки.

ps почему то не смог цитату сделать
Изменено: Кадышев Д.В. - 11.09.2019 09:42:37
 
Цитата
AGalushin
Ну например, я создаю новую поверхность которая соответствует верху по геологии скального грунта, и мне уже нужно привязываться не к цмм а к этой поверхности. А по поводу ситуационных линий у меня сейчас возникла задача, для ровика посчитать объем выемки, если бы была возможность привязываться не только к структурным линиям я бы сделал 2 линии которые соответствуют низу ровика и уже к этим линиям привязал выемку в земляных работах. Сейчас же мне приходится на каждом поперечнике настраивать толщину и уклон дна выемки. Или в проекте полосы отвода нужно линию можно привязать только к структурной линии, а для этого нужно создать структурную опустить ее на поверхность, что возможно приведет к ошибкам в цмм
Изменено: Николай Балахонов - 11.09.2019 13:33:26
 
Николай, привязка к поверхностям других слоёв в планах, будем делать. По второму вопросу лучше рассмотреть ситуацию детально, не на словах. Напишите нам на адрес техподдержки обращение, приложите проект с примером. Либо предложим решение существующими инструментами, либо добавим новый.
 
Здравствуйте!
Я писал: "В поперечном профиле исправьте параметр "уклон как у предыдущего" при нулевой длине предыдущего элемента. Получается у текущего элемента нулевой уклон, если длина предыдущего элемента равна нулю, хотя уклон нормальный."

Вроде внесли изменения, но работает это не до конца. Есть несколько элементов с параметром "уклон как у предыдущего". У первого элемента работает (при этом первый элемент с таким параметром имеет тоже ширину ноль), у второго и последующих не работает. Если ширина первого отличается от нуля, то всё работает нормально.
 
Спасибо за замечание, Евгений! Доработаем. Было бы неплохо, если Вы напишите нам обращение на адрес техподдержки и приложите файл с проектом-примером. Мы бы протестировали решение сразу на нём и проинформировали о сроках выхода обновления с исправлением.
 
По моему вопросу хотелось бы услышать решение. Возможно или нет сделать кнопку в окне продольника для расчета % Н и В с учетом поперечников?

Сообщения 1776 - 1800 из 2224

Читают тему