Пожелания по усовершенствованию IndorCAD

contact
Форум » Применение программ ИндорСофт » IndorCAD: Система автоматизированного проектирования

Сообщения 1726 - 1750 из 2224

Пожелания по усовершенствованию IndorCAD, В данной ветке форума выносятся на обсуждение пожелания пользователей по усовершенствованию IndorCAD
 

Добрый день!

Добавьте возможность редактирования списка типовых размеров присыпных берм под дорожные знаки и редактирования её параметров(уклон, заложение) при начальном вводе, т.к. каждое изменение параметров смоделированной бермы отнимает время на её перемоделирование

 
Доброго времени суток! После последнего обновления проблемы с коммуникациями!(коммуникации не отображаются в 3D) Пожалуйста исправьте!  
 
Александр,
Отображение сцены в 3D выполняется по определённому правилу: на отрисовку каждого кадра 3D-сцены выделяется 1/3 секунды. Объекты, которые не успели отобразиться - не отображаются в этом кадре. При отрисовке следующего кадра за эти же 1/3 секунды будет отображено уже большее количество объектов, так как при первой отрисовке объекта время также тратится на подготовку (вычисление) его 3D-модели, а при последующих кадрах модель уже готова.
Таким образом 3D-вид не "зависает" при открытии на несколько секунд, а объекты в нём постепенно появляются (по мере построения моделей).

До вчерашнего обновления это правило игнорировали коммуникации. Они отрисовывались ВСЕ в 3D-вид, если до них дошла очередь. Из-за этого возможно было подтормаживание 3D-вида (и низкий FPS).

Со вчерашней сборки КАЖДАЯ коммуникация учитывает это правило, т.е. коммуникации строят свои 3D-модели и отображаются до тех пор, пока с момента начала отрисовки кадра прошло не более 1/3 секунды, а последующие коммуникации - ждут своей очереди.

Возможно, в вашем случае 1/3 секунды не хватает, чтобы отобразились ВСЕ коммуникации, поскольку их много.

Это время (1/3 с) можно увеличить, нажав в 3D-виде кнопку F9 (циклическое переключение: 1/3, 1/2, 1, безлимит - текст слева вверху окна подскажет новое положение переключателя).

Если даже при "безлимитной" отрисовке коммуникации у вас не отображаются, просим прислать проект на техническую поддержку с комментарием, что коммуникации не отображаются в 3D - посмотрим, в чём может быть проблема!
 
Денис, спасибо за скорый ответ. Открыли 3D, ждали минут 5-7, коммуникация отобразилась только вдоль дороги и всего два пролета, пересечение с автомобильной дорогой так и не отобразилось.  
 
Александр, скиньте проект на техподдержку, пожалуйста?
 
Цитата
Den
Пока нет возможности отправить проект. Денис, еще одна проблема, при создании линий коммуникаций выскочила ошибка "Не заданы данные для создания Mesh'а", ошибка не закрывается, не сбрасывается, что можно сделать?
 
Пока - срубить приложение.
Ошибку исправили, обновление выложено!
 
Добрый день, имеется следующая проблема, после создания полигона, есть необходимость скопировать точку, находящуюся в этом самом полигоне, но столкнулся с проблемой, когда выбираем нужную точку, пытаюсь ее скопировать, но программа вместо копирования точки предлагает скопировать полигон. Решение этой проблемы на данный момент заключается в резании полигона, после удалять вырезанный полигон, затем создавать/копировать точку, после снова создавать полигон, это отнимает много времени. Гораздо быстрее и удобнее было бы иметь возможность копировать точки внутри полигона без вышеописанных операций.  

Еще один момент, по коммуникациям, при построении, допустим, линии связи мы решили прервать ее в каком-то узле, после есть необходимость продолжить построение линии коммуникации, но тут возникает трудность, когда выбираем инструмент коммуникации и выбираем узел в котором прервали построение, то вместо продолжения построения той же линии связи, программа выбирает сегмент между узлами, и продолжать построение линии коммуникации нет возможности. Решение пока такое что, либо при продолжении построения линии коммуникации приходится ставить точку рядом с опорой/узлом коммуникации, после построения линии, приходится возвращаться к этому самому узлу и уже передвигать его на опору/узел ранее построенной коммуникации, либо строить ситуационную линию, а после преобразовывать ее в линию коммуникации, в итоге приходится делать лишние операции, что отнимает время. Пожалуйста, сделайте возможность при выборе инструмента "коммуникации", продолжать построение ранее прерванной коммуникации, Спасибо.  
Изменено: Lector - 19.03.2019 05:51:12 (Добавление сообщения)
 
Цитата
имеется следующая проблема, после создания полигона, есть необходимость скопировать точку, находящуюся в этом самом полигоне, но столкнулся с проблемой, когда выбираем нужную точку, пытаюсь ее скопировать, но программа вместо копирования точки предлагает скопировать полигон. Решение этой проблемы на данный момент заключается в резании полигона, после удалять вырезанный полигон, затем создавать/копировать точку, после снова создавать полигон, это отнимает много времени. Гораздо быстрее и удобнее было бы иметь возможность копировать точки внутри полигона без вышеописанных операций.
Александр!
Спасибо за сообщение о проблеме.
После ближайшего обновления точку, принадлежащую полигону, или находящуюся внутри него, (или несколько точек) можно будет копировать обычным способом:
1. Выделяем.
2. Перемещаем с Ctrl (появляется значок копирования).
3. Ставим.
 
Цитата
Еще один момент, по коммуникациям
А вот тут не совсем понятно...
Предлагаю позвонить нам на бесплатную линию, наш специалист подключится Удалённым помощником, а вы покажете, что именно и где мешает...
 
Добрый день. Проблема такая ( после последнего обновления пропало окно редактирования вершин  угла поворотов . При нажатии на иконку ничего не происходит (( помогите ( не реально отредактировать ось трассы ((  
 
Цитата
Эльдар Газаров
Пропажа окна не связана с обновлением программы. Вероятнее всего окно осталось на втором мониторе (если он раньше был подключен) или Вы случайно переместили окно за пределы видимой области. Чтобы вернуть окно в видимую область нажмите Alt+Пробел, затем с помощью стрелочек на клавиатуре переместите окно.
 
Добрый день
пожалуйста добавите в своиствах изолинии обшая длина изолинии
 
Давит, немного странная, на мой взгляд, просьба...
У конкретной изолинии сейчас нет своих свойств. Её нельзя ни выделить, ни тем более редактировать...
Вопрос: ЗАЧЕМ?
Если для решения какой-то частной задачи, можно сформировать чертёж (в IndorDraw или в AutoCAD) и уже там, выделив нужную изолинию, узнать её длину.
 
спасибо за ответ
для гидравлических расчетах.  так и сделал. если эта информация скрыта и не требует много времени :)  
 
Добрый день!  

Хорошо было бы, если в редакторе поперечных профилей можно было «вручную» проставлять обозначения «Тип поперечного профиля» слева/справа: «Тип 1», «Тип 2» и т.д., которые в дальнейшем выводились на чертеже продольного профиля и список можно было получить в табличном виде.

 
Цитата
alexandr
Спасибо за Ваше пожелание. Мы подумаем о реализации данной возможности.
 
Здравствуйте! Просьба в редакторе поперечного профиля и на экспортируемом чертеже поперечного профиля вернуть отображение параметров верха земляного полотна на откосной части и в кюветах согласно ГОСТ 21.701-2013 приложение И.
 
Добрый день, Андрей! В окне редактора поперечного профиля, в настройках отображения добавим опцию "Отображать полностью линию ВЗП", она будет включена по-умолчанию. Настройка будет доступна уже в следующем обновлении программы.
 
Здравствуйте.
В рекдакторе сценариев поперечных профилей в выемке есть параметр "делать полку на уровне бровки". Полка создается, но почему ее нельзя редактировать(длину, уклон) ? Сделайте пожалуйста.
 
Добрый день!  

Очень хорошо было бы если в окне поперечного профиля шрифт пикетных значении поперечников указывал на их принадлежность.

Например, Ключевой поперечник - обозначен полужирным шрифтом,

а Скрытый поперечник – курсивом.

 
Цитата
Очень хорошо было бы если в окне поперечного профиля шрифт пикетных значений поперечников указывал на их принадлежность.
Александр, на вкладках поперечных профилей применять шрифты разных начертаний не удаётся.
Можно сделать вверху (посередине окна, над линейкой, где выводится пикет текущего поперечника), но боюсь, это не совсем то, что вы хотели...
 

Денис, Ваше предложение не то, что нужно.

Необходимо в окне поперечных профилей видеть параметр поперечников, чтобы легко переходить от одного к другому.

Но, эта возможность не критична и, возможно, в дальнейшем Вы что-нибудь предложите.

 
Может просто сделать навигацию по ключевым?
Типа Alt+Влево/Вправо?
 

Денис, навигация, как вариант, по ключевым и основным.

Но, всё же, требуется визуальная ориентация в окне поперечного профиля.

Сообщения 1726 - 1750 из 2224

Читают тему