Пожелания по усовершенствованию IndorCAD

contact
Форум » Применение программ ИндорСофт » IndorCAD: Система автоматизированного проектирования

Сообщения 1626 - 1650 из 2224

Пожелания по усовершенствованию IndorCAD, В данной ветке форума выносятся на обсуждение пожелания пользователей по усовершенствованию IndorCAD
 
проверил у себя - выделение не снимается.
может после копирования вы не все копируемые точки из исходного слоя удаляете?
 
Не снимается только в том случае, если точки нужно удалить в исходном слое, если же не удалять, то выделение снимается. (это нужно для дублирования поверхностей, на одних и тех же местах нужно сохранить точки слоя "проезд" и точки слоя "бульвар" - выше на 15 см)
 
Еще жму "создать точку" и хочу впечатать высоту этой точки, но нет поля ввода, - динамический ввод пропал, может глянете заодно?
 
Буква "D" (от Dynamic input) включает/отключат использование динамического ввода.
Его же переключает кнопка в левой части заголовка главного окна "Разрешить динамический ввод".
 
Динамический ввод заработал! Видимо какой то глюк в рабочем файле был.
На счет выделения не смотрели? я на двух файлах уже проверил - выделение также снимается при копировании точек
 
Давид, поправили логику.
В ближайшей сборке будет работать так:
после копирования и (возможно частичного) удаления точек в исходном слое выделение в исходном снимается, активируется принимающий слой, все скопированные точки в нём становятся выделенными.
Проверьте, если решение устроит - оставим так...
 
Здравствуйте Денис!
В свое время был очень удобный табличный редактор зем. полотна. В весрии 6.
В версии 9, уже просто табл. редактор но я им практически не пользуюсь, и не потому что он стал не актуальным, просто настройка отображения очень неудобна. Т.к. за частую приходится переключаться между многими трассами то настройка каждой из них отнимет много времени. Это очень не удобно.
Это лично мое мнение.
 
Здравствуйте! Центр обновлений уже неделю горит красным!
 
Денис, если у вас в организации используется корпоративный сервер обновлений, проверьте его доступность. Возможно, кто-то закрыл порт, на котором корпоративный сервер раздаёт обновления?
 
Здравствуйте!
Если пишут о проблемах и пожеланиях сюда, то продолжу традицию. Хоть и не ответили про табличный редактор то видимо  его изменение не входит в планы.

При формировании продольного профиля, столкнулся со следующими проблемами:

1) Не все трубы отображаются на продольном профиле (скрин1 и 2). Хотя все характеристики существующих труб заданны корректно (отметки) и находятся в активной поверхности, которая является существующей поверхностью для данной трассы.
2) Не очень понятно почему не сохраняются все настроенные параметры диапозон экспорта и отображения - "Слои листа чертежа". Необходимо каждый раз при открытии продольного профиля настраивать эти параметры заново. Что не очень удобно т.к. через некоторое время уже не помнишь какие настройки были актуальными для данного проекта/трассы.
3) Нет возможности проредить профиль. На сколько понимаю, продольник отображает все отметки созданных поперечников, но мне достаточно отобразить их через 50 метров и точках перелома уклона. Решение: Копировать отдельно трассу и чистить ее от лишних поперечников для каждого изменения отметок продольного профиля, не очень оперативное решение.
 
Андрей, по пунктам:
1. Наличие проекта (а не скриншотов) помогло бы ответить на вопрос, почему не все трубы в вашем случае отображаются в продольнике.
2. Большинство настроек можно сохранить в шаблоне (левая часть верхней области над чертежом). Настройка "диапазон экспорта" берёт выделенный диапазон при вызове диалога экспорта.
3. Возможно "проредить" поперечники, сделав часть из них скрытыми с нужным вам шагом (50 м). Выделяете участок или всю трассу, в инспекторе объектов редактора профиля есть возможность задать параметры прореживания.
 
Денис, по третьему пункту все понятно, спасибо!
По первому добавлю что, так же не отображается если трубы перенести в другую поверхность. Т.е. труба отображается на продольнике в том случае если она попала на участок с триангуляцией между точками поверхности.
Изменено: Salvia - 22.05.2018 10:37:12
 
Здравствуйте, коллеги!
Добавьте возможность отключить числовые подписи добавочных значений пикетов и оставить только маркеры
 
signalnie stolbiki po sp avtomaticheski zadovalis?
Изменено: data1980 - 07.06.2018 15:30:43
 
Давит, пока возможности автоматически расставлять столбики нет, но мы планируем реализацию данного функционала.
В настоящее время вы можете наносить столбики на обочине вручную с помощью соответствующего инструмента.
 
Евгений, возможность отключить числовые подписи добавочных значений пикетов и оставить только маркеры будет добавлена в ближайшую сборку.
 
Здравствуйте!
Есть возможность построение поперечных профилей трассы с несколькими поверхностями? Черные-промежуточная поверхность-красные?
 
Да, конечно, такая возможность реализована.
 • Сплошной чёрной линией отображается сечение существующей поверхности.
 • Сплошной красной линией отображается сечение проектной поверхности.
 • Сплошной толстой красной линией отображается линия верха земляного полотна.
 • Пунктирной синей линией отображается сечение интерполированной поверхности (в случае нового строительства совпадает с сечением существующей поверхности).
 • Вертикальной пунктирной чёрной линией отображается ось трассы на данном поперечном профиле.

Также в поперечном профиле могут отображаться другие поверхности, если для них установлен флаг Отображаться в сечениях.
Screenshot_1.png (47.63 КБ)
 
имел  в веду что бы полноценно, с шапкой и ведомостью объемов зем. работ.
 
В редакторе поперечного профиля имеется ряд различных редакторов: редактор проектной поверхности, интерполированной поверхности, земляных работ, дорожной одежды и полос отвода. Разумеется в программе можно считать различные объёмы земляных работ: выемка грунта, снятие растительного слоя, нарезка уступов и т.д. Также можно создавать различные площадные объекты, например, для подсчёта площади покрытия, рыхления откосов и т.д. Все объёмы идут в ведомости (вкладка Чертежи и ведомости > Ведомости). Подробнее о редакторе земляных работ можно почитать тут: http://help.indorsoft.ru/IndorCADRoad/#RoadbedAndPavement/RoadbedAndPavement_Roadbed_Editor.htm
Также можно сформировать чертежи по поперечному и продольному профилю.
С подробным описанием возможностей системы IndorCAD можно ознакомится в онлайн-справке: http://help.indorsoft.ru/IndorCADRoad/

Чтобы оценить нашу программу в работе, воспользуйтесь пробным периодом (30 дней или 100 запусков системы). Программа будет работать в полнофункциональном режиме, однако будет всего одно ограничение – недоступен экспорт в сторонние программные продукты. Дистрибутив программы доступен по следующей ссылке: https://indorsoft.ru/download/products/

А также на нашем сайте вы можете просмотреть большое количество обучающих роликов по работе с системой: http://indorsoft.ru/learning/
Screenshot_1.png (22.35 КБ)
Screenshot_2.png (106.72 КБ)
 
в окне разбивка трассы создание поперечных профилей добавьте пожалуйста разбивка на кривих шагом отделно
 
Давит, мне кажется задача не самая востребованная.
В подавляющем большинстве случаев разбивка производится с некоторым фиксированным шагом (20 или 25 метров).
На кривых малых радиусов или в каких-то других "сложных" местах можно выполнить подразбивку, просто выделив участок и вновь вызвав команду разбивки трассы с указанием более мелкого (будут добавлены недостающие сечения) или более крупного (лишние сечения будут удалены) шага.
Если я ошибаюсь - поправьте меня.
 
Ирина Анатольевна!
Разобрался. Работа с несколькими поверхностями реализована хорошо.

Работу программы оценил, приобрели постоянную лицензию для геодезической службы предприятия.
поп.png (2.78 МБ)
Изменено: Salvia - 18.06.2018 14:02:03
 
Так же есть вопрос с добавлением поперечников. Логичнее если будет среднее значение не только по отметкам но и в плане. А не так как сейчас (см. скрины). т.е. когда я добавляю поперечник то план съезжает на неопределенную величину, а хотелось бы получать среднее значение. Хотя между более простыми поперечниками при добавлении   строит нормально
до.png (485.37 КБ)
после.png (491.12 КБ)
Изменено: Salvia - 18.06.2018 14:04:20
 
Андрей, при совпадении моделей проектной поверхности ДО и ПОСЛЕ вставляемого поперечника по составу и порядку образующих её (модель) сегментов значения параметров интерполируются.
Если состав и/или порядок элементов в моделях разный, программа полностью копирует модель предшествующего поперечника, поскольку предположить, КАК вы хотите сделать, она не может. И не должна, наверное...

Сообщения 1626 - 1650 из 2224

Читают тему