Проблемы при переходе на новые версии

contact
Форум » Применение программ ИндорСофт » IndorDraw: Подготовка чертежей

Сообщения 1 - 25 из 29

Проблемы при переходе на новые версии, глюки
 
Добрый день, тут скачал версию 6025 и пытаюсь открыть файлы созданные в 5997, вроде всё нормально НО знаки пропали.
Неужели изменился формат файла?

PS продолжаю пользоваться 59хх линейкой
 
Проверили - действительно, обнаружился такой досадный факт.
Благодарим за бдительность!
Постараемся исправить в ближайшее время и выложить обновление.
 
2 месяца прошло а ближайшее время всё длится
 
Скачал версию
IndorCAD_6_0_0_6038_full
Обещали что линии прямые будут рисоваться с зажатым шивтом. Но
не рисуются, откатился на 5997
В редактируемых чертежах пропали знаки. точнее в тех, что редактировались новой версией.
 
Да и опятьже проблемы в этой версии открытия чертежей версии 5997
проблема почти как выше, они отображаются но не редактируются
 
В версии 6_0_0_6038 после редактирование знаков, не работает переход в режим редактирования (отмена построения) клавишей ESC. Аццки не удобно. Так же после копирования знаков, скопировнные можно выделить только растягиванием поля захвата(хз как называется), обычное выделение кликом на них не работет, тоже как-то через одно место приходится работать.
Надеюсь на скорое выздоровление!
 
Еще такой баг, не сохраняет изменения свойств у теста с линией. не айс каждый раз открывая файл редоктировать его перед печатью!
 
Цитата
asp1r пишет:
В версии 6_0_0_6038 после редактирование знаков, не работает переход в режим редактирования (отмена построения) клавишей ESC.

О какой программе Вы говорите: IndorCAD или IndorDraw?
Для IndorDraw нет версии 6_0_0_6038.
Какие знаки Вы имеете ввиду? Если Вы говорите об инструменте "Дорожные знаки", то после создания знака переход в режим редактирования происходит автоматически, т.е. Esc нажимать не нужно; ДО создания знака нажатие Esc отрабатывается корректно.

Цитата
asp1r пишет:
Еще такой баг, не сохраняет изменения свойств у теста с линией. не айс каждый раз открывая файл редоктировать его перед печатью!

Какие именно свойства не сохраняются?

Цитата
asp1r пишет:
у теста с линией

Я правильно понял, что имеется ввиду инструмент "Линия с текстом"?
Изменено: Александр Перфильев - 15.07.2008 14:02:15
 
Я имею ввиду IndorDraw вхоядящий в комплект IndorCAD версии 6_0_0_6038.
Попробую описать по пунктам.
1. Создаем знак.
2. Копируем созданый знак.
3. Пробуем выделить скопированный знак, выделяется только растягиванием поля. обычным кликом не получится это.
4. Редактируем знак
5. Берем инструмент например линию для определения точного пикетажа знака.
6. Начинаем потсроение. После того как отредактировали скопированный знак, не работает переход в режим редактирования клавишей ESC, только через правую клавишу мыши.
Линия с текстом (очепятался я)
Не сохраняются свойства цвет текста, расстояние между надписями.
 
Цитата
asp1r пишет:
Пробуем выделить скопированный знак, выделяется только растягиванием поля.

Линия с текстом: не сохраняются свойства цвет текста, расстояние между надписями

Подтверждаем ошибки. Будем исправлять.

Цитата
asp1r пишет:
Редактируем знак. Берем инструмент например линию для определения точного пикетажа знака. Начинаем построение. После того как отредактировали скопированный знак, не работает переход в режим редактирования клавишей ESC, только через правую клавишу мыши.

Снова не понятно. Что имеется в виду под фразой "Редактируем знак"? Вызываем редактор знаков индивидуального проектирования? Или что-то еще?
 
Изменяем его свойства через инспектор объектов, например размер знака или переносим в другой слой.
 
Пробуем восстановить ход событий:
1) создаю какой-либо знак;
2) копируем его, перетаскивая с нажатой клавишей Ctrl;
3) изменяем какие-либо свойства его (скопированного знака) в инспекторе объектов (например, координаты X,Y);
4) включаем режим построения линии;
5) начинаем строить линию;
6) не достроив её, нажимаем Esc и переключения в режим выделения объектов не происходит.

Так?
Если так, то у нас воспроизведение этих шагов не привело ни к чему подобному.
 
В IndorDraw 6.0.0.27 не работает выделение дорожных знаков.
Знаки выделяются только рамкой и при попытке перенести знак выделение снимается.
Причем, если создать новый знак, то все работает, но если сохраним чертеж, закроем и снова откроем, то не работает
 
После установки программы требуется перезагрузка. Попробуйте.
 
не работает.
Порядок действий:
1. Создаем новый чертеж.
2. Вставляем дорожный знак.
3. Сохраняем чертеж.
4. Закрываем чертеж.
5. Открываем чертеж.
6. Пытаемся выделить знак и переместить его мышкой.

(IndorDraw 6.0.0.27)
 
Действительно, проблема имеется.
Как вариант - попробуйте установить новую версию IndorDraw 7.
В ней работает - проверил.
Дистрибутив IndorDraw 7 будет доступен для скачивания на сайте в ближайшие дни.
 
Денис Петренко
сказал  16.10.2008 12:50:35
"Дистрибутив IndorDraw 7 будет доступен для скачивания на сайте в ближайшие дни."

Сегодня 27.11.2008
я вам сниться скоро начну.

PS На форуме не работает кнопка QUOTE и не работают смайлы
Ребята это вам битрикс мстит за ваши глюки :)
 
Цитата
Odmin4eg пишет:
PS На форуме не работает кнопка QUOTE и не работают смайлы Ребята это вам битрикс мстит за ваши глюки

Спасибо огромное за приятные колкости  :D
Мне всегда приятно ощущать внимание к нашей компании.
Сайт поправили и Вы можете наслаждаться смайлами и цитировать всех подряд  :o

Обратите внимание, мы не сидим на одном месте. Мы слушаем ваши пожелания и с удовольствием реализуем их. Да, Вы правы, иногда на это требуется время. И немалое. Обязательно не прекращайте критиковать нас — это поможет нам не расслабляться.
 
исправьте IndorDraw 6.0.0.27(входит в  комплект IndorCAD 6.0.0.6053), в которой не выделяются знаки и выложите для скачивания.(Потом делайте 7-ую версию :D )
 
Боги не слышат наших молитв, по пути M$ пошли... лижбы новую версию замонстрячить, нет чтобы баги в старых поправить...
низачёт в низачётку вам ещё один :)
Вы смотрите, а то конкуренты выползут пока вы на лаврах побед про баги забыли...
 
Вы мыслите тактически, а стратегия отсутствует. Так и будем топтаться на старом ядре системы, где каждая новая функция даётся тысячами строк кода. У нас сейчас цель: спокойно перенести код в новое ядро, что даст нам в будущем существенное преимущество перед кем бы то ни было. 7-ое ядро должно обеспечить лёгкость и простоту для программистов в добавлении новых функций. А для клиента, в дальнейшем — выиграть в удобстве и функциональности программного продукта. Ваше недовольство понятно. Мы ценим Вашу критику, и учитываем желания наших клиентов. Помните, что не самые глупые люди днями и ночами(!) совершенствуют продукт только для вас.
 
Цитата
Odmin4eg пишет:
Вы смотрите, а то конкуренты выползут пока вы на лаврах побед про баги забыли...

Вы думаете конкуренты принесут Вам счастье и избавление от всех багов? Смешно...
А критиковать путь M$ легко и весело. Труднее самому пройти хотя бы жалким подобием этого пути.
 
Ну ладно, понеслась душа в АД  :evil:
Цитата
Виктор Дмитриенко пишет:
У нас сейчас цель...
Извините, но мне кажется у вас первая цель _Должна_быть_ обеспечить нормальную работу текущих клиентов.
стабильная версия на сегодня считается сборкой CAD 5997
ей уже больше года, кто-то из моих коллег позвонил вам в связи с некоторыми проблемами, вы сказали мол чего это вы дровами старыми пользуетесь, ставьте новую версию (IndorCAD 6.0.0.6053) в ней всё залипись. хорошо, поставили, кад ещё работает но дро...
при открытии старых файлов возникли проблемы, при сохранении вновь созданных файлов возникают проблемы.
Вопрос "как работать теперь дальше?"
проблему известную вам, вы не решаете уже больше 2х месяцев внося тем самым сложности в работу ваших клиентов, которых вы так сильно уважаете...

Обеспечьте хотя бы работу более старых версий. ГДЕ эта седьмая версия? вы её ещё на конференции обещали, на сайте всех завтраками кормите. при этом в старой работать невозможно.
и тут вы говорите
"нам по фигу дорогие наши пользователи, за то, что вы купили у нас продукт и он не работает! и мы знаем это и не хотим исправлять его глюки, потому, что мы разрабатываем новую версию, а в старой куче.. мы копаться не хотим, когда будет новая версия мы не знаем."
Вас никто не просит новой функциональности, вас просят поправить существующую и я уверен, что там не тысячи строк кода править.. иначе я усомнюсь ещё в вашей компетенции как разработчиков.

Цитата
Александр Перфильев пишет:

А критиковать путь M$ легко и весело. Труднее самому пройти хотя бы жалким подобием этого пути.

жизнь покажет, кто каким путём пройдёт и чего добьётся.., но историю учитывать и забывать не стоит.
......, а ещё есть очень поучительная история корпорации IBM, которая в силу недалёкости менеджеров по стратегии сделала упор не на текущих клиентов, и не на развивающийся рынок декстопов...

итог мы знаем - появилась история M$ которая подхватила волну...

Спасибо за исчерпывающие ответы, ваше отношение к пользователям мне ясно.

PS да и спасибо за годы приобретённой технической поддержки, при которой приходиться убалтывать вас поправить ВАШИ ошибки в ВАШЕМ софте.

PPS а теперь представьте, что ваши потенциальные клиенты читают данный форум. и видят ваше отношение к клиентам.

PPPS Я работаю уже добрых 2 года с вашим софтом, и пока ни одно моё обращение в суппорт на тему ошибок в вашем "продукте" я не получил адекватного ответа в виде исправления данной проблемы.
Изменено: Odmin4eg - 20.12.2008 14:18:16
 
Odmin4eg
Полностью с вами согласен!
http://www.indorsoft.ru/support/forum/messages/forum2/topic15/message526/#message526
 
Да, Вы совершенно правы. Сроки затянулись и вы далеко не единственный, кто испытывает затруднения от этого. Система IndorCAD — это достаточно сложная программа. При разработке мы постоянно сталкиваемся со сложностями, но на то мы и профессионалы, чтоб с ними справляться.

Проблемы с IndorDraw нам давно известны. Именно по-этому мы уже полтора года создаём эту систему с нуля. Только сегодня можно говорить, что мы начинаем приоткрывать и показывать её вам, во что она переродилась. Это IndorDraw7. На днях будет опубликован отдельный дистрибутив для неё. Среди долгожданный нововведений — поддержка DWG, инспектор объектов. Сейчас ведётся тестирование этой системы.

Нам не безразлична судьба и заботы наших клиентов. Вы совершенно напрасно берёте в кавычки ВАШИ домыслы, выдавая их за цитаты. Будьте аккуратны в выражениях.

Мы не сидим без дела. На этих выходных опубликован новый программный продукт IndorPavement: Расчёт дорожных одежд. Сегодня выложен на сайт дистрибутив IndorRoadSigns: Проектирование дорожных знаков.

И я Вас уверяю, что это не всё. Будьте терпеливы.

Сообщения 1 - 25 из 29

Читают тему