IndorCulvert

contact
Форум » Применение программ ИндорСофт » IndorCulvert: Проектирование водопропускных труб

Сообщения 176 - 198 из 198

IndorCulvert
 
все понял, спасибо
 
Добрый день! Не могу понять откуда Culvert берет объемы СМР. На примере Хотя бы оголовков - в типовом иные значения.
Кроме того прошу пояснить - что в таблице означают пункты звено, блок экрана, откосная стенка и т д. - если это объемы котлована- то общий объем на оголовок не сходится, если это объемы самих элементов - то они различны с приведенными выше в таблице.
 
Здравствуйте, Максим!
Объёмы строительных и монтажных работ в IndorCulvert рассчитываются по реальной геометрии конструкции. Расхождения с типовыми альбомами обусловлены отличиями проектных решений от типовых и разной точностью вычислений.
Объёмы деталей в составе котлована обозначают, какой объём в котловане занимает та или иная деталь.

Нам не удалось воспроизвести ситуацию с расхождением общего объёма котлована в текущей версии IndorCulvert.
Максим, проверьте, пожалуйста, номер сборки программы (актуальная сборка 6768) и при необходимости обновитесь. Если на сборке 6768 проблема останется, пришлите Ваш проект на support@indorsoft.ru.
 
Доброго утра, давно не пользовался вашей программой, но так то хотел уточнить - вы уже реализовали полноценную 3d модель ( BIM модель) труб или нет?
Про то что было частично это уже было реализовано я в курсе. Под полноценной имею ввиду не только 3d модель самой трубы, но и модель укреплений и земляных работ.
Изменено: Константин Зеленский - 19.07.2022 09:37:53
 
Здравствуйте, Константин!
На данный момент 3D-модель в IndorCulvert содержит непосредственно модель трубы, укрепления русла и котлован под трубой.
 
zdravstuite
kogda budet vozmojnost dobavit polzovatelemi v biblioteku portalnuiu stenku, okosnuiu stenku i.t
 
Здравствуйте, Давит!
Работы в этом направлении сейчас приостановлены. Добавление возможности создания пользовательских деталей конструкции в ближайшее время не планируется.
 
Здравствуйте! Такой вопрос. При проектировании 2-х, 3-х и более очковых труб по типовому проекту Серия 3.501.1-144. Трубы круглые с плоским опиранием (также по другим), программа не учитывает заполнение пазух бетоном между очками труб, хотя согласно типового оно должно быть. Соответсвенно чертеж поперечного разреза нужно корректировать и объемы работ не соответствуют типовому проекту (нет объема бетона заполнения пазух, вследствии чего объемы по обратной засыпке и гидроизоляции также не соответствуют типовому проекту).  
 
Здравствуйте, Дмитрий!
Учёт заполнения пазух стоит в планах разработки программы.
Однако при расчёте объёмов работ по гидроизоляции система уже сейчас учитывает заполнение пазух. Расхождения с типовым проектом могут быть вызваны точностью расчёта: объёмы в программе определяются по формулам, а не берутся из таблиц типовых альбомов. При необходимости в свойствах трубы в разделе Гидроизоляция можно вручную задать значение объёмов работ на 1 п.м. трубы, нажав на замочек рядом с соответствующим полем и указав нужный объём.
 
Здравствуйте. В таблице строительно-монтажных работ не указан материал подготовки под оголовки и тело трубы.
 
Здравствуйте, Сергей!
Спасибо за замечание! Материал подготовки добавим в ведомость в одном из следующих обновлений.
 
Добрый день, смотрю функционал у вас серьезно обновился, а вот примеры нет. Хотелось бы посмотреть видео с данным функционалом (3д модели и т.д.), в частности в части с сопряжения с автодорогами (это конечно больше относится к вашему основному продукту )
 
Здравствуйте, Константин!
Спасибо за интерес к нашим системам. Действительно, в копилке наших видео не хватает ролика о совместной работе IndorCAD+IndorCulvert. Будем над этим работать!
 
Добрый день!
Добавьте, пожалуйста, в библиотеку типовых конструкций серию 3.501.3-186.09.
 
Здравствуйте!
Поддержку типовой серии 3.501.3-186.09 добавили в план задач, постараемся добавить её программу в ближайшее время.
 
Здравствуйте! По гидравлическим расчетам водопропускные трубы делятся на "короткие" и "длинные". Указывает ли программа, что труба работает как "длинная"?  
Изменено: blik - 04.02.2024 10:49:06
 
Цитата
Здравствуйте! По гидравлическим расчетам водопропускные трубы делятся на "короткие" и "длинные". Указывает ли программа, что труба работает как "длинная"?  
Здравствуйте!
Да, эта информация отражается в результатах гидравлического расчёта в таблице "Расчётные данные" в поле "Режим протекания воды".
 
Цитата
Gim
Я пробую расчет в демоверсии .Труба, которая по моему расчету должна быть длинной, в программе подписывается короткой. Можете ли вы написать по каким параметрам определяется тип трубы как "длинная"? И если можно скрин примера "длинной" трубы.
Изменено: blik - 05.02.2024 20:58:15
 
Цитата
blik
"Длинными" в программе считаются трубы, для которых уклон трубы меньше критического уклона.
Действительно, сейчас режим трубы подписывается некорректно. Спасибо, что сообщили о данной ошибке! Постараемся исправить в ближайшее время.
 
Цитата
Gim
Хотел бы уточнить, а гидравлический расчет для "длинной" трубы сейчас программа производит корректно? Ведь пропускная способность у "длинных" труб отличается от "коротких".
 
Цитата
blik
Данный недочёт связан только с выводом режима работы трубы в таблицу, на расчёты он влиять не должен.
Если ваши расчёты не сходятся с расчётами системы, пришлите, пожалуйста, ваш проект на support@indorsoft.ru, чтобы мы могли более детально разобраться в причинах расхождений.
 
Труба по типовому 3.501.3-185, параметры на скринах.
1 вариант уклон более критического – труба «короткая»;
2 вариант уклон менее критического – труба «длинная».
Значение подпора воды и расход в обоих случаях одинаков, но согласно теории и моим расчетам они должны значительно отличаться. Можете написать по какой формуле/методике производится расчет расхода по длинной трубе?
Вариант 1

Вариант 2
Изменено: blik - 12.02.2024 22:42:28
 
Цитата
blik
Гидравлические расчёты в системе выполняются с использованием нескольких методик. В основе расчёта лежат уравнения Бернулли на основе учёта энергий. Также используется ОДМ 218.2.082-2017. Дополнительно для определения режима работы водопропускных труб и расхода воды на выходе в программе применяются формулы, приведённые в документе M. J. Boyd (1987). Generalised Head-Discharge Equations for Culverts, Fourth National Local Government Engineering Conference.

Сообщения 176 - 198 из 198

Читают тему