IndorCAD 9. Релиз

contact
Форум » Применение программ ИндорСофт » IndorCAD: Система автоматизированного проектирования

Сообщения 151 - 175 из 347

IndorCAD 9. Релиз, Новости об IndorCAD 9. Здесь же обсуждаем пожелания и замечания :)
 
Я думаю как время свободное будет, подключитесь и я попробую воспроизвести ошибку
 
Денис, скажите, когда вам было бы удобно, чтобы мы позвонили, мы позвоним и подключимся
 
Цитата
Ирина Горюшина пишет:
Добрый день. Оформляю сейчас скважины и не могу поменять отметку устья и в литологии можно было раньше добавлять слои, а сейчас не поняла как это делать.
По умолчанию Z-отметка устья геологической скважины совпадает с отметкой поверхности в месте расположения скважины. Чтобы указать другое значение Z-отметки устья: зайдите в контекстное меню скважины и выберите пункт Координаты… Далее установите флаг Указать точное значение и введите высотную отметку скважины.
Чтобы добавить литологический слой, вам нужно в окне свойств геологических скважин переключиться на вкладку Литология и нажать кнопку «плюсик».
Подробнее о работе со скважинами можно узнать в онлайн справке.
А также доступны видеоуроки на нашем сайте.
 
Почему то ооочень долго стал закрываться Индор.  5 минут примерно. В чем может быть дело?
 
Странно. Сборка 6448? 32/64?
 
Ура! Наши победили!
Выложено обновление, в котором исправлена ошибка, проявлявшаяся при работе 64-битных приложений на Windows младше 8.1 (ошибка в самой Windows, приводившая к утечкам ресурсов).
Ошибка проявлялась в зависании программы при выполнении казалось бы безобидных действий - перемещении точек, редактировании линий, перемещении фигур в IndorCAD или IndorDraw.

Просьба ко всем, у кого ошибка проявлялась: обновитесь автообновлением до сборки 6449 или более поздней. ;)
И если ошибка у кого-то всё равно проявится - непременно сообщите. Посмотрим, почему это происходит именно в вашем случае и решим проблему. По крайней мере мы теперь знаем, где собака была зарыта.
 
Денис, проверьте на сборке 6449. Сообщите результат, пожалуйста.
Если проявляется - будем подключаться, смотреть...
 
Спасибо. Попробую
 
Печаль беда! Послетали продольные профили канав в связи внезапным появлением элемента "Продолжение кювета". Я этот элемент не создавал.
p/s/
Поробовал на новом файле. Применил сценарий для трассы и при трапециевидной канаве глюк, кювет в 0 (и не на своем месте стоит), а вместо кювета создается элемент "Продолжение кювета". И при этом канава не редактируется из окна продольного профиля.
Изменено: Кадышев Д.В. - 10.05.2016 09:33:21
 
Денис, ошибку исправили, исправление войдёт в ближайшее автообновление. После того как установите автообновление, зайдите в редактор сценариев откосов и нажмите Ок. После этого все применённые сценарии к трассам будут корректно перестроены.
 
vsem privet.
pri importiriovanii tochek txt fail posledny tochka  ne importiruetsa pojalusta ispravte
Изменено: data1980 - 11.05.2016 18:47:34
 
Цитата
data1980 пишет:
vsem privet.
pri importiriovanii tochek txt fail posledny tochka ne importiruetsa pojalusta ispravte
Спасибо, Давид.
А я грешил на топографов.
Действительно, последняя точка не импортируется из txt - файла.
 
Цитата
data1980 пишет:
vsem privet.
pri importiriovanii tochek txt fail posledny tochka ne importiruetsa pojalusta ispravte
Добавление пустой строки в конце файла поможет (последняя строка файла должна быть пустой).
 
Цитата
Всеволод Медведев пишет:
Цитата
data1980 пишет:
vsem privet.
pri importiriovanii tochek txt fail posledny tochka ne importiruetsa pojalusta ispravte
Добавление пустой строки в конце файла поможет (последняя строка файла должна быть пустой).
Хотелось бы, чтобы эта проблема была решена в программе. Можно об этом и не знать или забыть.
 
Цитата
alexandr пишет:
Хотелось бы, чтобы эта проблема была решена в программе. Можно об этом и не знать или забыть.
Я неправду сказал, пустая строка не поможет. Ошибка это. Исправили, войдёт в будущее обновление.
 
pri importe prodolnogo profila varianti na odnom chertache ne eksportiruetsa?
 
нет, дополнительные (не активные) варианты профиля не экпортируются
 
Что то случилось с "посветкой" (фонарик который) в редакторе земляного полотна. Вырубается постоянно.
 
a kuda propali bortovie kamni i lotki?
 
Давит, новые (пару месяцев назад добавленные) объекты "бортовые камни" и "лотки" доступны по умолчанию только в проектах, созданных ПОСЛЕ соответствующего обновления программы.

В любом случае вы можете легко импортировать в свой проект элементы дорожной одежды, выполнив их импорт из любого другого (свежесозданного) проекта. Делается через вкладку Данные / Импорт / Проекты IndorCAD / Файлы проектов IndorCAD (*.dms)
Отметьте всю группу "Элементы библиотеки моделей ДО", после чего вы сможете их использовать в своём проекте.
 
ВАЖНО!
После последнего обновления Windows на многих компьютерах проявилась следующая проблема:
При запуске программа "подвисает" на этапе показа экрана запуска, при этом (судя по диспетчеру задач) процессор не загружает...

Не пугайтесь!

Если выждать 3-5-7 минут - программа запустится и будет нормально работать... до следующего запуска (придётся опять ждать несколько минут).
Проблема свалилась на нас внезапно с обновлениями от Microsoft, мы про неё знаем и постараемся решить так или иначе.


Сообщение продублирую в соседних темах.
 
Здравствуйте.

Хочу обратить внимание авторов книги «Проектирование автомобильных дорог в IndorCAD», что на стр.131 имеется неточность.
Слов «Трассирование» необходимо заменить на «Модель трассы».
 
Цитата
Александр Кошкин пишет:
Хочу обратить внимание авторов книги «Проектирование автомобильных дорог в IndorCAD», что на стр.131 имеется неточность.
Слов «Трассирование» необходимо заменить на «Модель трассы».
Спасибо за замечание! Уже исправили :)
 
Здравствуйте.

Прошу помочь разобраться: разбил трассу на поперечники через 20 метров.
Но на продольном профиле показаны рабочие отметки только через 100 м.

Не найду, как включить показ отметок через 20 метров.
 
Видимо, скрытые поперечники назначили. Отмените "скрывание" поперечников. Это можно сделать в инспекторе объектов редактора продольного профиля, выделив всю трассу (Ctrl+A).

Сообщения 151 - 175 из 347

Читают тему