Импорт/экспорт

contact
Форум » Применение программ ИндорСофт » IndorCAD: Система автоматизированного проектирования

Сообщения 201 - 225 из 331

Импорт/экспорт, В этой теме обсуждаем все вопросы и пожелания по импорту/экспорту
 
Не могу вытащить в автокад трассу и откосы!
 
Проверили - действительно проблема появилась, хотя проявляется не всегда.
Мы работаем над решением этой проблемы.
 
Анастасия, пробуйте сборку 6213 - должно работать.
Спасибо, что сразу сообщили об обнаруженной ошибке!
 
Можно ли каким-либо образом в IndorCADе экспортировать план трассы и продольный профиль (черный и красный) в Robur 7?
 
План и "красный" продольный профиль - можно (Правой клавишей на трассе в дереве проекта, "Экспорт в" -> "Обменный формат Robur").
Чёрный продольный профиль НЕ ДОЛЖЕН экспортироваться с трассой, поскольку является результатом сечения линии плана трассы с поверхностью (мало ли какая поверхность будет в принимающем проекте?).
Будет поверхность - будет свой чёрный профиль.

В принципе, есть возможность передать информацию о рельефе (Правой клавишей на имени Слоя (поверхности) в дереве проекта, "Экспорт в" -> "Обменный формат Robur")

Так что можно за два действия передать и то и другое.
 
Почему то эта команда неактивна. Может потому что учебная версия программы? Просьба экспортировать в обменный формат робура трассу Вариант 1 и слой ЦММ. Кстати, не планируется ли внедрение в индоркад оценку проектных решений (коээфициент аварийности, коэффициент безопасности, коэффициент снижения пропускной способности)?
 
Да, в учебной версии не все экспорты доступны.
В IndorCAD 9 планируется ввести график аварийности, а также некоторые другие средства оценки проектных решений.
 
Так что, сможете помочь с экспортом трассы и слоя в обменный формат робура? (Проект не преследует коммерческих целей)
 
Сможем, если файлик дадите.
Без файла - никак.
 
Файл в #206 сообщении, но на всякий случай прикрепляю еще раз. Просьба экспортировать в обменный формат робура трассу Вариант 1 и слой ЦММ.
 
Олег, готово.
 
Почему то Robur никак не хочет открывать этот формат. Можете экспортировать в текстовые файлы план, отметки профиля и геометрию профиля по трассам "Существующая" и "Вариант 1", а также слой ЦММ в текстовый файл.
 
Просьба экспортировать чертежи в автокад. А также "экспортировать в текстовые файлы план, отметки профиля и геометрию профиля по трассам "Существующая" и "Вариант 1", а также слой ЦММ в текстовый файл" из сообщения #212. Заранее спасибо.
 
Экспортировал точки, план трассы и отметки профиля (в архиве). Геометрию профиля можно экспортировать только если профиль классический (не ваш случай).

С чертежами чуть позже...
 
Олег, чертежи.
 
Просьба экспортировать чертежи в автокад.
 
Олег, через форум это неудобно.
Если ещё актуально - обратитесь в техподдержку, думаю, что помогут.
 
Ок, буду обращаться в техподдержку.
 
Здравствуйте,  при  вставке растрового файла возникает проблема – он не отображается. Размер файла 27 Мб, формат JPG может это из-за того что он много «весит»? Если так, то какой максимальный размер растра должен быть?
 
Евгений,  попробуйте при вставке растра согласиться с преобразованием его в формат rst. Получится ли так?
Может помочь предварительное преобразование в bmp или png посредством внешнего редактора.
Какой размер исходного изображения в пикселях? WxH?
 
Так я и соглашаюсь, переводя в rst, только растр не отображается. Сам файл уже преобразован из 360 Мб в 27 Мб меньше уже теряется качество изображения.  А размеры 15000 х 10212.
 
Посмотреть бы...
Перезапуск программы, как я догадываюсь, не приводит в к отображению растра?
Растр пощупать можно? Через файлоообменник какой-нибудь? Ссылку можно на суппорт с какой-нибудь пометкой, чтобы мне сразу передали...
 
Отправил файл на суппорт с пометкой для Дениса Петренко
 
Евгений, ответили в контексте суппорта.
 
Добрый день!
Можно ли перенести полностью готовый проект разработанный в програмном комплексе Robur "Автомобильные дороги 7.5" в програмный комплекс "IndorCAD"?

Сообщения 201 - 225 из 331

Читают тему