Оформление цифровой модели местности (ЦММ)

contact
Форум » Применение программ ИндорСофт » IndorCAD: Система автоматизированного проектирования

Сообщения 151 - 175 из 324

Оформление цифровой модели местности (ЦММ), В этой теме обсуждаем все вопросы и пожелания по оформлению цифровой модели местности (ЦММ).
 
А каким образом теперь сделать, чтобы ручная закраска треугольников была главнее, автоматической закраски трассы?
 
В данный момент времени - только перетащив список трасс ВЫШЕ поверхностей в дереве структуры проекта.
В IndorCAD 8.0 подправим, чтобы этого не надо было делать.
 
Здравствуйте. Есть два варианта построения горизонталей: по поверхности слоя Проект и в свойствах трасс в разделе Визуализация. В разделе Визуализация есть опции для подписи горизонталей, но подписать их не получается. Что для этого нужно?. Нужно подписать горизонтали именно в свойсвах трассы.
 
Кирилл, вопрос понятен, однако решение пока только такое - подписать на чертеже самому.
Либо использовать горизонтали с проектной поверхности, а не с трассы.
 
Здравствуйте!!!Скажите пожалуйста как сделать чтобы изолинии подписывались ????
Заранее спасибо!!
 
Здравствуйте, Петр!
Чтобы подписать изолинии, Вам нужно, включить режим «Редактирование подписей изолиний» на панели инструментов «Поверхности». Далее двойным щелчком мыши укажите начальную точку отрезка, а затем одинарным щелчком – конечную. В тех местах, где отрезок будет пересекать изолинии, появятся подписи. При выходе из данного режима подписывающие отрезки не будут отображаться на плане. Более подробную информацию по работе с изолиниями Вы можете просмотреть на нашем сайте в разделе Поддержка/Дистанционное обучение (http://www.indorsoft.ru/learning/course/index.php?COURSE_ID=1&LESSON_ID=25).
 
А можно сделать так что изолинии подписывались автоматически????
 
Да, в 8.0 реализовано :)
 
В этой теме обсуждаем все вопросы и пожелания по оформлению цифровой модели местности (ЦММ).
Сообщение, не относящиеся к данной теме будут перенесены в другие темы или удалены.
 
Текст,созданный на полигоне с фоновой закраской распологается под закраской, есть возможность поставить его сверху???
 
Если речь идёт о полигонах и объектах "Текст", то скорее всего текст не виден, потому что он располагается ниже, чем полигоны. Попробуйте переместить объект "Тексты" в дереве проекта таким образом, чтобы он располагался выше объекта "Полигоны и линии".
 
Т.е. объект "Текст" должен быть расположен ПОСЛЕ "Линий и полигонов" в дереве, чтобы он отрисовывался после (поверх) полигонов.
 
Здравствуйте!
Пытаюсь построить изолинии для трассы, но они почему-то отображаются практически на всей поверхности рельефа. В чем может быть проблема? На скрине все видно.
Изменено: Артем Егоров - 14.05.2011 22:15:41
 
Небольшая ошибка. Постараемся поправить в ближайшее время.

Пока можно просто построить динамическую проектную поверхность (Проект / Динамическая поверхность / Формировать по трассам) и включить на ней горизонтали. Лишние участки поверхности слоя "Проект" можно отсечь стандартным способом (Автоотсечение в свойствах триангуляции + Поверхность / Правка триангуляции / Отсечение поверхности). Чтобы горизонтали не строились на откосах, в свойствах горизонталей слоя "Проект" укажите "Не строить на участках с уклоном более 60‰".
 
Здравствуйте!
Подскажите как бороться с ошибкой "Аргумент вышел за допустимые границы" при создании откоса?
 
Сборка программы какая? 8.0.0.хххх?
Если последняя - то нужно показать нам, как вы добиваетесь ошибки (с помощью Удалённого помощника), и мы её исправим.
Если не последняя - поставьте последнюю, и проверьте. Вполне возможно, что ошибка уже исправлена, но вы работаете на более старой версии программы, чем доступна на сайте.
 
Здравствуйте Денис!
Версия программы 8.0.0 (сборка 6219).
 
Владимир, можете показать?
Если ваш компьютер подключен к сети Интернет, запустите Удалённого помощника (вкладка Файл, раздел Справка, внизу), позвоните в службу тех.поддержки: (3822) 651-386, попросите подключиться к вам и покажите, как воспроизвести ошибку.
Мы постараемся исправить её в ближайшее же время.
Вполне возможно, что для починки потребуется ваш файл проекта.
 
Владимир, спасибо!
Ошибку ликвидировали, исправление войдёт в ближайшее автообновление (выйдет в ЧТ или ПТ).
 
Здравствуйте, Денис!
Появилась новая проблема с постройкой откосов после обновления. Откосы строятся, все отображается нормально, но после сохранения и закрытия файла проекта и последующего открытия откосы пропадают полностью, будто их и не было. Разберитесь пожалуйста. В случае чего в тех. поддержке я оставил свой номер телефона.
 
Цитата
Появилась новая проблема с постройкой откосов после обновления. Откосы строятся, все отображается нормально, но после сохранения и закрытия файла проекта и последующего открытия откосы пропадают полностью, будто их и не было. Разберитесь пожалуйста. В случае чего в тех. поддержке я оставил свой номер телефона.

Исправлено в последнем обновлении (6221).
 
Все заработало. Спасибо большое!!!
 
Добрый день.
Подскажите, что нужно сделать, что бы при выборе стиля отображения Поверхности "Без закраски" она была прозрачной, а не заливалась чёрным цветом. В версии 8 - это было осуществимо, а здесь никак.
 
Чтобы поверхность не отображалась, вам нужно выключить видимость поверхности (Инспектор объектов > Параметры отображения снимите галочку у Поверхность). Что касается 8-ой версии программы, то в ней также отключалась видимость поверхности.
 
Большое спасибо, Ирина.
Такая важная галочка, а внимания на неё не обратила :D

Сообщения 151 - 175 из 324

Читают тему