IndorCAD 8

contact
Форум » Применение программ ИндорСофт » IndorCAD: Система автоматизированного проектирования

Сообщения 101 - 125 из 145

IndorCAD 8
 
Хорошо, но у нас в точечной разметке он есть как нам быть в этом случае? И что по поводу разметки 1.16 ?
 
"Обустройство" - "Точечная разметка" - 1.20 Знак "Уступите дорогу" при повторном открытии проекта слетает настройка "Скоростной режим (>60км/ч)
 
Про точечную разметку "Разворот":
Разве в ГОСТе (номер, пункт) есть?
Какой номер элемента разметки? Какие размеры стрелки?

Про разметку 1.16.
См. выше. Будет в IndorCAD 9.

Про "Слетает настройка скоростной режим..."
Успели! Войдёт в сегодняшнюю сборку.
 
Можно ли добавить в трассах кроме группы еще и подгруппу? Когда ожидать IndorCAD 9  и что в нем "глобально" изменится? В свойствах точек есть хорошая функция "по поверхности", но она применяется только для 1 точки можно ли сделать эту функцию активной для нескольких точек?
Изменено: Евгений Петров - 05.04.2012 12:25:02
 
> Можно ли добавить в трассах кроме группы еще и подгруппу?
Пока нет. Нужно ли? Может просто чуть по-другому сорганизовать группы и трассы в них?

> Когда ожидать IndorCAD 9 и что в нем "глобально" изменится?
Осенью 2012.
Площадная разметка (1.16.х) будет, шаблоны городских улиц будут...
Здесь всё перечислять не буду. Будет список. Но "ближе к выходу"...

> В свойствах точек есть хорошая функция "по поверхности", но она применяется только для 1 точки можно ли сделать эту функцию активной для нескольких точек?
Согласен, надо сделать... Постараемся добавить в ближайшую сборку.
 
Цитата
В свойствах точек есть хорошая функция "по поверхности", но она применяется только для 1 точки можно ли сделать эту функцию активной для нескольких точек?

Такая функция для нескольких точек есть в контекстном меню.
 
Цитата
Цитата
В свойствах точек есть хорошая функция "по поверхности", но она применяется только для 1 точки можно ли сделать эту функцию активной для нескольких точек?
Такая функция для нескольких точек есть в контекстном меню.
А я только вчера сделал, чтобы кнопка работала и для нескольких точек...
Вот ведь, ёлы-палы :)
Войдёт в ближайшую сборку.
 
:idea: Внимание!

Изменения в автоматических обновлениях IndorCAD.

Многие пользуются первой версией автоматического обновления IndorCAD, которая заработала летом 2011 года. При её использовании есть одно неудобство: требуется вводить пароль администратора для замены программы, если этих прав у пользователя нет.

По многочисленным просьбам проектировщиков мы улучшили сервис автоматических обновлений. Теперь обновления не требуют наличия прав администратора, поскольку выполняются специальной службой.

Служба фоном, пока работает компьютер, проверяет и при необходимости загружает обновления, и, если не запущена ни одна из программ ИндорСофт, молча устанавливает их.

Если вы уже пользовались автоматическим обновлением, то файл службы и файл настройщика службы УЖЕ находятся на вашем компьютере. Службу нужно только установить и, при желании, настроить.

Для этого нужно:
1. Найти "%ProgramFiles%\Common Files\IndorSoft\8.0\Bin\IndorUpdateService.exe" и запустить его с правами администратора с ключом /install, убедиться, что служба выдала что-то ободряющее («Служба успешно установлена»), а не ошибку.
2. Найти "%ProgramFiles%\Common Files\IndorSoft\8.0\Bin\IndorUpdateServiceSetup.exe" (настройщик службы). Запустить его и убедиться, что служба работает. Имея права администратора, можно настроить, как часто служба должна проверять наличие обновлений, посмотреть текущее состояние службы и список запущенных программ ИндорСофт. Если меняете настройки службы, нужно нажать кнопку «Применить» в строке «Изменение настроек службы». После изменений настроек через 5 секунд запустится проверка обновлений. Можно принудительно заставить службу проверить обновления, нажав на кнопку «Проверить сейчас».

Если программа настройки пишет, что обновления загружены, но установятся только после закрытия всех программ ИндорСофт, и сообщает, что выполняется, допустим, 2 IndorCAD, а на самом деле IndorCAD не запущен (например, программа зависала, и вы снимали задачу), то можно нажать в строке IndorCAD кнопку «-1» для принудительного уменьшения счётчика запущенных программ.
Для выполнения обновления необходимо, чтобы настройщик службы также был закрыт (не просто свёрнут).

Программу настройки службы обновлений также можно вызвать из вкладки «Файл», раздел «Справка», ссылка «Настройки автообновлений», если служба установлена. Если служба не установлена, автообновления работают по старой схеме, и ссылка «Настройки автообновлений» работает по-старому.
Если организация большая, и хочется уменьшить объём потребляемого траффика, то можно развернуть свой, локальный, сервер обновлений в организации, который будет забирать обновления с сервера www.indorsoft.ru и раздавать их внутри компании.

Подробнее об этом следующий пост.
 
:idea: Краткая инструкция по разворачиванию локального сервера обновлений
продуктов компании «ИндорСофт» в организации.

На клиентских местах (сначала):
1. Выполнить принудительное обновление IndorCAD по старой технологии, с запросом прав администратора.
2. Найти "%ProgramFiles%\Common Files\IndorSoft\8.0\Bin\IndorUpdateService.exe" и запустить его с правами администратора с ключом /install, убедиться, что служба выдала что-то ободряющее («Служба успешно установлена»), а не ошибку.

На сервере:
1. Скопировать с клиентских мест файл службы (IndorUpdateService.exe) и программу настройки службы (IndorUpdateServiceSetup.exe, IndorImages.dll, libxml2.dll).
2. Размещать их надо в %ProgramFiles%\Common Files\IndorSoft\8.0\Bin\", даже если её не было. В этом случае служба и настройщик будут самообновляться.
3. Установить службу (IndorUpdateService.exe /install), имея права администратора.
4. В настройщике включить, что она является ретранслятором, Сервер обновлений не меняем (http://www.indorsoft.ru/download/UpdatesV1/). Порт по желанию. Главное, чтобы не был закрыт файрволом.
5. Нажать кнопку «Применить» в строке «Изменение настроек службы».

На клиентских местах (продолжение):
3. Найти "%ProgramFiles%\Common Files\IndorSoft\8.0\Bin\IndorUpdateServiceSetup.exe" (настройщик службы). В нём, имея права администратора, можно настроить, ОТКУДА программа будет качать обновления. В большинстве организаций IP-адрес сервера 192.168.1.1, поэтому в качестве сервера обновлений указываем http://192.168.1.1/. Если порт отличен от 80, то можно в адрес включить ещё и порт: http://192.168.1.1:8081/
4. Нажать кнопку «Применить» в строке «Изменение настроек службы».
5. Убедиться, что связь с сервером есть. Для этого можно зайти браузером по указанному адресу (с портом или без) и убедиться, что пишется что-то типа «IndorSoft software update server running at port… UpdatingState:…»
6. После применения настроек через 5 секунд делается принудительная проверка обновлений.
 
Здравствуйте!
Обновился до сборки 6237.
1. Начало вылетать окно - "В устройстве нет диска. Вставьте диск в устройство \Device\Harddisk1\DR1". Не критично, но начинает напрягать. Не могу дать объяснение происходящему.
2. 13.04.2012 Исправлено ошибочное округление до целых уклонов линии ВЗП.
- не появилось :( не могу ввести с запятой
3. При экспорте в AutoCAD:
- слетают настройки размера стрелочек
- все штриховки с ситуационными линиями получаются отрезками длиной 10м. Так задумано?
4. При работе с индивидуальными настройками через раз IndorCAD начинает "играть". Вылезает перечень к примеру условных знаков - навожусь мышкой на нужный, он сбрасывает на исходный (как то обратно на электрокабели). Пытаюсь ввести нужное значение размера - также откатывает на исходный. Проверяет реакцию, приходится выделять нужную цифру и о скоростью света ее менять. Пфффффф
5. Можно ли вынести Меры в слои во избежание нагромаждения чертежа?
 
Что-то странное описываете...
1. Может вирус подхватили?
2. Ввод значения уклонов ВЗП остался целым. Раньше, если уклон ВЗП задавался относительно полосы движения (+10‰) и уклон полосы (на вираже) где-то был, например, 15.3‰, то уклон ВЗП делался не 25.3‰, а 25.0% (округлялся до целого). Это исправлено.
3. Нужен пример файла чертежа. (IndorDraw, оставьте минимум объектов. Только те, которые нужны для понимания и воспроизведения проблемы).
4. Посмотреть могу? (Удалённым помощником, например).
5. Чертежа или модели? Попробуйте подробнее описать пожелание?
 
Здравствуйте, Денис!
Не удаётся запустить IndorUpdateService.exe. Если всё оставить, как есть, программа не будет обновляться?
Изменено: Денис Петренко - 27.04.2012 06:14:26 (перевёл с транслита)
 
IndorCAD 8 - будет. В неё встроен собственный механизм автообновлений, который отключается при наличии установленной (не обязательно работающей) службы.
Все продукты 9-й версии обновляются только службой.
Чтобы зарегистрировать службу нужно, имея права локального администратора, запустить IndorUpdateService.exe /install, чтобы отменить регистрацию службы нужно выполнить: IndorUpdateService.exe /uninstall.
IndorUpdateServiceSetup.exe - программа, которая позволяет настраивать службу и получать её состояние.
 
Здравствуйте, возможно ли сделать привязку разметки не только к слою ЦМП, но и к самой трассе, потому что в 3D виде она не корректно отображается?
Разметка.jpg (713.19 КБ)
 
Евгений, с удовольствием помогу решить проблему. Но надо видеть проект.
Пришлите, пожалуйста, файл в архиве на техподдержку с пометкой "Денису". Номер обращения для ускорения процесса можно написать здесь, я раньше смогу посмотреть.
 
Здравствуйте. 3D модель туннеля можно отображать в Индоре? Или собираетесь добавить?
Изменено: Денис Петренко - 01.05.2012 16:45:15 (перевёл с транслита)
 
Давид, можно.
Надо только догадаться, КАК!
Евгений Петров, видимо, догадался :)
Есть небольшой видеоролик простого проекта, который был сделан специально для демонстрации возможности построения туннеля.
Заранее прошу прощения за качество модели, проект был собран "на коленках" во время работы выставки. Технологию, при необходимости, могу рассказать.
ftp://ftp.indorsoft.ru/public/Examples/Tunnel/Tunnel_Medium.avi
 
Очень интересно, честно говоря, заинтересовало!
Изменено: Денис Петренко - 04.05.2012 04:15:59 (перевёл с транслита)
 
Здравствуйте, Денис написал в техническую поддержку код обращения - 9619
 
Евгений, поправили, исправление войдёт в ближайшее автообновление (надеюсь, сегодня).
Теоретически возможно, что алгоритм накладывания разметки на поверхность теперь даст сбой в другом месте, в этом случае прошу оперативно присылать примеры модели, где алгоритм отработал неправильно.
 
Это конечно все хорошо, только я, к сожалению, не смогу увидеть все изменения - у меня сборка 6233 и IndorCAD больше не обновляется.
 
Евгений, думаю, в вашем случае мы как-нибудь решим вопрос.
Ждите сегодня звонка на +7 90* *** ** 50.
 
Давид, пропробую написать. Либо ролик а-ля видеоурока, либо текст.
Дайте несколько дней...
И всё будет.
 
Большое спасибо за всё, очень удобно будет создать туннель, если будет кнопка, и задаём габарит и параметры туннеля.
Изменено: Денис Петренко - 04.05.2012 12:34:43 (перевёл с транслита)
 
Ну, в общем, как получилось...
В перерыве делал, поэтому прошу без больших претензий...

Видео (~14 минут) построения на пустом проекте.
ftp://ftp.indorsoft.ru/public/Examples/Tunnel/TunnelFor5min.exe

Результат - проект IndorCAD с тем, что получилось по ходу записи ролика.
ftp://ftp.indorsoft.ru/public/Examples/Tunnel/TunnelFor5min.dms

Сообщения 101 - 125 из 145

Читают тему