IndorCAD 8

contact
Форум » Применение программ ИндорСофт » IndorCAD: Система автоматизированного проектирования

Сообщения 51 - 75 из 145

IndorCAD 8
 
Подскажите на сайте в разделе Автономное обучение выложены хелпы на топо 230 Мб и 246 на проектирование. А для восьмой версии планируете выложить аналогичные хелпы? Если да то когда ждать?
 
По IndorCAD 8 на данный момент готово руководство пользователя. Его можно скачать в разделе "Загрузка": http://www.indorsoft.ru/download/files/products/01-IndorCAD/Docs/IndorCAD.chm.
Обучающие системы (с видеороликами), о которых Вы говорите, сейчас в процессе обновления и будут готовы чуть позже (2-3 месяца).
 
В IndorCAD 8 при построении откосов линии откоса выходят за пределы полигона возможно ли это исправить?
 
Спасибо, исправили!
Дистрибутив на сайте. Если у вас версия IndorCAD достаточно свежая, и автообновление включено - оно должно сработать при следующем запуске программы. Если нет - скачайте более свежую версию. Старую перед установкой новой необходимо деинсталлировать.
 
В IndorCAD 8 есть ведомость островков, разделяющих транспортные потоки, а где функция их строить?
Изменено: Евгений Петров - 13.07.2011 19:44:33
 
Инструменты для построения островков (площадная разметка) сейчас находятся в нерабочем состоянии. В связи с этим данная ведомость всегда недоступна. Лучше, конечно, вообще пока убрать эту ведомость из списка.
 
Можно ли добавить функцию разрезание трассы при разбитых поперечниках. Очень необходимо при делении трассы на этапы строительства.
Изменено: Евгений Петров - 15.07.2011 18:17:27
 
Возможность разрезания трассы при разбитых поперечниках почти реализована и появится в одной из ближайших сборок.
 
При формировании ведомостей объемов в таблицах не показаны площади поперечных сечений ,а также длины элементов можно ли эту функцию вернуть (очень необходимо).С экспортом тоже проблема прикрепляю файлы.Пожалуйста рассмотрите функцию давать объемы не только по созданным поперечникам ,но и с заданным шагом (10,20,25,50,100).
 
Цитата
При формировании ведомостей объемов в таблицах не показаны площади поперечных сечений ,а также длины элементов можно ли эту функцию вернуть (очень необходимо).

Вернём к следующему автообновлению.

Цитата
С экспортом тоже проблема прикрепляю файлы.

Какие именно проблемы возникают при экспорте?
 
Проблему с экспортом решили при переустановке программы
 
Спасибо что вернули площади сечений, подскажите про ведомость "верх земляного полотна" она пока не работает или есть какая-то хитрость?
 
Вопрос по дорожным ограждениям. Можно ли сделать привязку не только от элементов "обочин", "разделительной, но от других "новых" элементов. К примеру, обочина делится на 2 элемента - укрепленная асфальтом и растительным грунтом, а в местах сопряжения к съездам идет сужение обочин за счет асфальта и, получается, невозможно построить линию ограждения с учетом отступа от бровки земляного полотна. И по этому поводу вопрос по табличному редактору можно ли все-таки сделать разделение по обочинам потому, что есть обочины, укрепленные не только, а/б с установкой бортового камня, но и с укреплением щебнем без установки бортового камня. Просто бортовой камень можно было бы привязать по середине этих двух элементов, а после этого не было бы проблем с автоматизированным построение разметки и дорожных ограждений со столбиками. Надеюсь, вы поймете, что я хотел сказать.
 
Цитата
подскажите про ведомость "верх земляного полотна" она пока не работает или есть какая-то хитрость?

Хитрости никакой нет :( Ведомость просто не доделана.
 
А когда будет готова и что по поводу разделения обочин? Мне важно знать.
 
Про разделение обочин однозначно понятно только одно: нужно разделить сегмент "Обочина" на два сегмента в зависимости от типа укрепления. Сделать это можно.

Далее у Вас есть какие-то сложности 1) при размещении ограждений 2) при размещении бортовых камней.

Опишите, пожалуйста, ещё раз отдельно по каждому из двух пунктов проблемы, с которыми Вы столкнулись.
 
При построении линий есть замечательная функция "запомнить" , но она распространяется только на "оформление линий" можно ли добавить такую же функцию в погруппе "основные", где задается имя и группа линий?
 
Сделана возможность запомнить группу линий. Что касается имени, то имена у линий, как правило, уникальны, и запоминать их нет смысла.
 
Спасибо за ответ по поводу имен согласен с вами. Вопрос по коммуникациям - можно ли добавить функци "разрезать в узле" и "удалить сигмент линии"?
 
Да, реализация таких функций есть в планах, но не в ближайших.
 
Здравствуйте, возможно, ли сделать в геометрических построениях настройку толщины линии - при близком приближении ширина линии большая трудно сориентироваться. И возможно ли сделать сопряжение к клотоиде (например, когда сопряжение съезда происходит как раз на клотоиду)
 
Цитата
petrov565 пишет:
Здравствуйте, возможно, ли сделать в геометрических построениях настройку толщины линии - при близком приближении ширина линии большая трудно сориентироваться.

Такая настройка есть(через "Выбранный стиль" в инспекторе объектов).

Цитата

petrov565 пишет:
И возможно ли сделать сопряжение к клотоиде (например, когда сопряжение съезда происходит как раз на клотоиду)

Какое именно сопряжение на клотоиду Вам нужно? Распишите чуть подробнее.
Изменено: Мирза Наталия - 05.08.2011 12:32:33
 
Сопряжение дугой с клотоидой и прямой.
А про настройки спасибо увидел:)
 
Ведомость проектной поверхности
Вкладка Чертежи и ведомости/Верх проектной поверхности
данные ведомости выводятся с точностью до ДМ(дециметра) округлены до 1 знака после запятой, в нарушение, рекомендуемая точность в дорожной отрасли до 1см (сантиметра)т.е 2 знака после запятой
как исправить?
 
Цитата
Михаил Зыскин пишет:
Ведомость проектной поверхности

Вкладка Чертежи и ведомости/Верх проектной поверхности

данные ведомости выводятся с точностью до ДМ(дециметра) округлены до 1 знака после запятой, в нарушение, рекомендуемая точность в дорожной отрасли до 1см (сантиметра)т.е 2 знака после запятой

как исправить?

Точности данных в ведомостях определяются настройками проекта Проект -> Настройки проекта (выпадающий список под кнопкой, раздел "Точность чисел").
В вашем случае в поле "Расстояний:" нужно выставить значение 2.

Сообщения 51 - 75 из 145

Читают тему