Пожелания по усовершенствованию IndorCAD

contact
Форум » Применение программ ИндорСофт » IndorCAD: Система автоматизированного проектирования

Сообщения 2126 - 2150 из 2224

Пожелания по усовершенствованию IndorCAD, В данной ветке форума выносятся на обсуждение пожелания пользователей по усовершенствованию IndorCAD
 
Понял. А возможно добавить в "исключения" как раз таки параметр настройки высоты точки?
 
Цитата
1. Прошу добавить кнопки в меню "Объемы дорожной одежды"
2. В этом же меню если сначала настраиваем необходимые параметры, а затем изменяем пикетаж, то все настройки параметров слетают(.
Добрый день, Рустем!

Добавили Ваши пожелания в список задач.
 
Прошу проверить/исправить раздельное и совместное использование параметров отображения пикета.
 
Рустем, спасибо, поправим!
 
Цитата
tretiy85
Сделаем в осеннем релизе!
Изменения коснутся Z-отметок точек, отметок оголовков существующих труб, реперов.
Правила одинаковые:
 Просто колесо = ±10 см;
 +Ctrl = ±1 м;
 +Shift = ±1 см.
 
Здравствуйте!
Рассматривается ли возможность редактирования грунтов на продольном, поперечном профилях. Не всегда адекватно строится автоматически с геологической точки зрения. Потом редактировать приходиться в ручную в чертилках. И потом идет расчет выемки грунтов согласно этим разрезам. А геологические условия бывают очень сложные. Допустим насыпной грунт существующего ЗП на поперечнике идет одним слоем.
Крутая возможность была бы загрузки геологических данных базы данных Exel аналогично геоприложению Сивила. А то так получается двойная работа, геолог скидывает мне классификацию грунтов и мне приходиться сидеть все в ручную забивать в Индор, с непонятным результатом. И так каждый раз потому что постоянно грунт меняется его включения и т.п.
Крутая тема построения 3d модели (тел) грунтов залегающих в основании. Позволяет делать кучу разрезов, позволяет донести картинку до проектировщика и заказчиков. К сожалению очень плохо читают чертежи наши "менеджеры" и на пальцах сложно объяснять почему проектируем именно так.
По моему мнению сейчас в на рынке нет коробочных решений данной проблемы. В разных программных комплексах пробивал эту работу делать, но у всех их есть какие то недостатки. Для изысканий это актуально.
Понятно что это сложно. Но, как вашему поклоннику ПО, хочется каких-нибудь улучшении в этом направлении.  
 
Цитата
Крутая возможность была бы загрузки геологических данных базы данных Exel
Здравствуйте, Алексей Владимирович!

Ваши предложения по доработке геологии очень интересны, поэтому для дальнейшего обсуждения просим Вас написать аналогичное обращение на почту технической поддержки support@indorsoft.ru. Также в обращении Вы могли бы приложить файл формата Excel, содержащий геологические данные, чтобы мы понимали, можем ли мы реализовать их импорт в IndorCAD.
 
Добрый день!
В настоящее время прохожу курсы от ФАУ "РОСДОРНИИ" и в одной из лекций было сказано, что в программном комплексе IndorCAD реализован совместный доступ к проекту. Хотелось бы уточнить действительно ли в системе IndorCAD возможна коллективная работа над одним проектом и в какой степени это реализовано.
 
Цитата
действительно ли в системе IndorCAD возможна коллективная работа над одним проектом и в какой степени это реализовано.
Добрый день, Андрей Валерьевич!

На данный момент реализован коллективный доступ к проектам, опубликованным на BIM-сервере, предназначенный в первую очередь для ознакомления с проектом другими его участниками и внесения ими замечаний.
 
Цитата
Хотелось бы уточнить действительно ли в системе IndorCAD возможна коллективная работа над одним проектом и в какой степени это реализовано.
Добрый день, коллеги!  Поддержу данный вопрос. Действительно тема актуальная, ввиду коротких сроков, некоторые разделы разрабатываются параллельно, в результате появляется множество файлов .dms, которые, при создании общей цифровой проектной модели требуется объединять в одну, что не совсем удобно и чревато ошибками. Хотелось бы понять, ведутся ли работы в данном направлении, и если да, то когда эта возможность (коллективной работы) будет реализована.
 
Цитата
1. Прошу добавить кнопки в меню "Объемы дорожной одежды"
Добрый день, Рустем!

Мы выпустили обновление IndorCAD с данным исправлением.
 
При выводе из индоркада в dwg 2013 фон у дорожных знаков выводится как черный, при этом если перекинуть в индордрав и выводить оттуда, то фон нормальный, белый
 
Цитата
При выводе из индоркада в dwg 2013 фон у дорожных знаков выводится как черный, при этом если перекинуть в индордрав и выводить оттуда, то фон нормальный, белый
Добрый день, Анатолий Константинович!

Пришлите, пожалуйста, Ваш файл проекта InodrCAD на почту технической поддержки support@indorsoft.ru.
 
Здравствуйте! Пожалуйста, сделайте возможность установки стандартного указателя на север (обычная стрелка без излишеств, пример прил. Е-И ГОСТ 21.508-2020)
 
Здравствуйте. На чертеже поперечного профиля при включённом режиме "отображать дорожную одежду" не отображаются бордюрные камни. В ЦМП не удаляются данные.
 
Сергей, пришлите файл проекта в техподдержку, посмотрим, в чём причина!
 
Добрый день.
Очень прошу сделать чуть пошире окошки отображения значений в меню Параметры вершин трассы (на пару знаков) :cry: . Окно на скрине растянуто в ширину до упора. Везде красиво отображается, кроме этого меню.
 
Олеся, спасибо за сообщение!
Поправили! С ближайшим обновлением исправится!
 
Добрый день.
Столкнулся с ситуацией:
В ЦММ выполнена привязка подложек высокого разрешения (съемка с коптера).
Сама модель небольшая - 20 га.
Работать с моделью очень тяжело независимо от видимости растров - все тормозит.
Единственный выход: создавать 2-ю модель с удалением растров.
Можно сделать так, чтобы при выключении видимости растра он не оказывал влияние на работу программы?

Удалить сообщение не могу, поэтому дополню:
через минут 30-50 работы в модели с удаленными растрами опять начались дикие тормоза, начал искать причину повторения проблемы и обратил внимание на отключенные кадастровые планы территорий, тут все встало на место:
КТП на весь район, за ненадобностью (граница участка продублирована в слой) выключены.
Это именно они приводят через некоторое время к большим задержкам в работе программы, причем она постепенно "затормаживается" все сильнее, растры ни при чем.
Может стоит добавить уведомление при открытии модели, что КТП существенно превышают размер модели и это будет сказываться на производительности программы?
Изменено: ZDN - 22.12.2022 04:55:56
 

С наступающими праздниками НАШ любимый ИндорСофт. Скажите когда планируете наконец реализовать проектирование пересечений и примыканий в одном уровне (канализированные)

 
Добавьте или произвольную привязку Геосинтетики или привязку к борту
Например для обертывания габиона, тыльную сторону и основание габиона.
Если Габион нарисовал спомощью инструмента по созданию бортового камня, щебеночное основание из бетонного замка бордюра, обратную засыпку, как слой Д.О. с привязкой к обочине, то с геосинтетикой все сложнее
 
Цитата
Добавьте или произвольную привязку Геосинтетики или привязку к борту
Например для обертывания габиона, тыльную сторону и основание габиона.
Если Габион нарисовал спомощью инструмента по созданию бортового камня, щебеночное основание из бетонного замка бордюра, обратную засыпку, как слой Д.О. с привязкой к обочине, то с геосинтетикой все сложнее
Добрый день, Михаил Павлович!

Пришлите, пожалуйста, на почту support@indorsoft.ru проект IndorCAD,  в котором есть пример такого габиона и скриншот поперечного профиля с габионом и нужным расположением геосинтетики.
 
Отправил на почту
 
Еще можно было в логику построения примыканий, добавить функцию построения вертикальной планировки примыкающей трассы (в случае устройства трасссы с бортовым камнем) проверку не поймали ли воду на закруглении, этот случай возникает, когда основная дорога имеет уклон, а примыкающая дорога имеет уклон в сторону главной, на закруглении с повышенной стороны, т.е уклон примыкающей дороги требуется отогнать от двускатного к односкатному в пределах закруглений и равный продольному уклону основной трасссы
Съезд.01.jpg (496.87 КБ)
Съезд.02.jpg (611.7 КБ)
 
Цитата
добавить функцию построения вертикальной планировки примыкающей трассы (в случае устройства трасссы с бортовым камнем) проверку не поймали ли воду на закруглении,
Добрый день, Михаил!

Чтобы отобразить возможные скопления воды на проектной поверхности, Вы можете включить отображение объекта "Зоны затопления" для слоя "Проект" в дереве проекта.

Сообщения 2126 - 2150 из 2224

Читают тему