DXF/DWG

contact
Форум » Применение программ ИндорСофт » IndorCAD: Система автоматизированного проектирования

Сообщения 76 - 100 из 176

DXF/DWG, Проблемы и пожелания при импорте/экспорте из/в форматов Autodesk DXF и DWG
 
Наталья, скажите пожалуйста, почему нет ответа на поставленный вопрос.
Или нет ответа на замечание. Заранее спасибо.
 
Почему при экспорте чертежа в .двж линии ломаные, имеется ввиду радиус.
 
Цитата
Мирза Наталия пишет:
Если точки в DWG выводить как окружность, они будут рисоваться 6-угольниками (такой странный способ отрисовки в Автокаде реализован).
Вас это устроит?
Ольга Фамилия пишет:
Это только визуально, на печать выводиться именно окружность, это лучше чем полилиния. И штриховка необязательна, в ГОСТе полая точка диаметром от 0,5.[/QUOTE
Цитата
Ольга Фамилия пишет:
А почему шестигранник? В Crado восьмигранник.
]]
О чем это Вы? Окружность она и в африке окружность... Смотря какие настройки в автокаде, можно и квадрат увидеть. Чем меньше сглаживание тем быстрее работает автокад.
 
Цитата
Мирза Наталия пишет:
Да, возможно, восьмиугольник   Если это нормально - сделаем.
Да вполне устроит, только без штриховки... :!:
 
Здравствуйте, Юрий!

Цитата
Юрий Музыка пишет:
• сам чертеж не садится по координатам;
Если рассмотреть присланный вами файл, то увидим, что координаты левого нижнего креста на чертеже - примерно (102,9; 50,2). Именно в таких координатах чертёж и появится в IndorCAD.

Цитата
Юрий Музыка пишет:
• координаты точек смещаются по отношению к исходным;
Дело в том, что в вашем чертеже точки обозначены заштрихованными окружностями-полигонами, а программа не воспринимает эти объекты как точки. Обозначьте точки таким же условным знаком, но только с помощью блока вставки, и тогда их можно будет импортировать в IndorCAD. Кроме того, при импорте есть возможность создать точки по имеющимся подписям Z-отметок, но для этого координаты X и Y самой подписи должны совпадать с координатами точки. В вашем случае координаты подписей и точек несколько отличаются, поэтому вы и получаете смещённые по отношению к исходным точки.
 
Наверное пора отказываться от IndorCad, а то уже слишком много весить файлики стали при экспорте в dwg. Размер файла 45 метров, а длина трассы всего-то 5 км.
 
Мне почему-то думается, что наверное пора прислать файл проекта IndorCAD нам и рассказать, что экспортируете в dwg и при каких настройках (когда файл весит 45 метров), чтобы мы могли выяснить причину и по возможности устранить её.
Возможно, это будет конструктивнее, чем просто "отказаться от..."
Изменено: Денис Петренко - 24.11.2009 08:52:27
 
Как быстро отреагировали :D
 
На счет 45 погорячился, а на счет устранения причин я думаю надо не все выкидывать полилиниями, а сделать блоки, было же нормально. Вот пример два файла абсолютно идентичные по своему отображению:
1. Блок из полилинии (лес) скопированный массивом 200Х200 0.7 метра
2. Полилиния (лес) скопированная массивом 200Х200 - 10.7 метров
Сравните, вот вам и причина большого объема...
 
второй.
 
а в 2004 можно?
 
второй
 
2004:
 
Впрочем, уже не надо. Мы попробуем решить проблему с большими площадными заливками через блоки. Идея понятна.
 
Насчёт облегчения экспорта заливок - ждём результатов с нетерпением! Охота при подготовке профилей и планов слезть с автокада окончательно.
 
Не совсем понял...
Облегчение экспорта заливок сделано как раз ДЛЯ более удобной передачи в автокад :)
Если вы собираетесь от него (автокада) окончательно, то для чего вам облегчение экспорта заливок?
 
Цитата
Денис Петренко пишет:
...
Если вы собираетесь от него (автокада) окончательно, то для чего вам облегчение экспорта заливок?
А чего же тут непонятного? Отказаться от автокада - значит экспортировать в формат dwg, передать заказчику и больше в ус не дуть. А сейчас наш геолог немедленно после формирования экспортирует продольный профиль в автокад и уже там работает со своими коллекциями штриховок и знаков, оставшимися от Кредо. А ему легче и приятней было бы использовать для этих целей Draw!
Кстати, почему молчание в ветке о Draw? Между прочим последняя предновогодняя версия непригодна к использованию, что неудивительно))))
 
Не экспортируется файл dxf формата R12/LT2DXF (в других форматах еще хуже) в 7,2 вернее иногда загружается, вот только отображает он, не те цвета, да и не все слои, приходиться сначала подгружать в 6 версии, а затем открывать в 7. Неудобно.
 
Ольга, если не сложно, попробуйте переформулировать мысль...
Не понял, что Вы имеете ввиду.
 
Есть autocad файл в координатах (без z отметки) в 2000 масштабе. В indorcad 6 экспортируется точно и по координатам, и по масштабу. В indorcad 7 нет!
 
А в ответ тишина.... Спасибо, решение пришло само... Еще писала лично и тоже тишина....
 
Ольга, извините, пропустили Ваше сообщение. Вы высылали пример файла к нам в техническую поддержку?
 
Нет, если надо отправлю.
 
Убедительно прошу Вас отправить такой файл на адрес технической поддержки support@indorsoft.ru. По возможности постарайтесь его упаковать каким-либо архиватором.
 
Понадобиласть DWG подложка. Вер. 7.2Бета. Оказывается dwg переворачивает наизнанку, а dxf отображается без дуг, блоков и не в кодировке.
Решил откатиться на семёрку. Не тут то было. При анинсталле не может разрегистрировать несколько модулей, включая DWGdirectX, а при установке семёрки чего то недоустанавливается и в итоге dwg-вставка отсутствует. Что делать с этими библиотеками и как нормально откатиться на 7.0?

Добавил. Откатиться удалось на 7.0.1.6106 на н-ный раз, может благодаря тому, что вручную удалил индоровские директории.
Изменено: inouterer - 19.02.2010 16:54:01

Сообщения 76 - 100 из 176

Читают тему