IndorCad/River

contact
Форум » Применение программ ИндорСофт » IndorCAD: Система автоматизированного проектирования

Сообщения 1 - 25 из 26

IndorCad/River
 
Доброго времени суток!
Уважаемые коллеги и администраторы форума подскажите что из себя представляет продукт IndorCad/River? На сайте я так и не нашел демо версии данного приложения, хотя скачивал все версии, а на мои запросы по электронной почте и звонкам в офис компании так никто и не дал ни какой информации. Учитывая специфику данного напрвления изысканий, хотелось бы перед приобретением узнать возможности программы ну и услышать отзывы.
 
Сообщите дату вашего звонка и номер телефона, с которого вы звонили (желательно приватно на support@indorsoft.ru). Мы постараемся, если это имело место быть, более не допускать такого.
Дистрибутив можно найти на странице Downloads в разделе IndorCAD, подразделе Дистрибутивы, внизу.

Вот прямая ссылка на дистрибутив.

Инструкция по установке будет Вам выслана приватно.
 
Здравствуйте! ПО IndorCad/River используем в изысканиях уже 2-й год. Программа входит в состав автоматизированного промерного комплекса, в ней выполняется пост обработка. Таких комплексов у нас 8 шт. Есть небольшие вопросы, но разработчики активно решают их.
 
Для пробной эксплуатации IndorCAD/River можно скачать файл лицензии (ссылка) и пололжить его в папку %ProgramFiles%\IndorSoft\Bin\Licenses\, предварительно удалив другие имеющиеся лицензии.

Лицензия действительна до 30 ноября 2008 года.
 
Спасибо уважаемые коллеги за оперативность! Скачаю, пощупаю. На счет звонка уже и не помню, летом звонил.
 
Подскажите когда будет сделан мануал по риверу, как владелец лицензии хотел-бы иметь, хотя в принципе все понятно, но так, для успокоения душти вдруг есть скрытые возмлжности.
И если есть возможность реализуйте возможность создания судового хода с киламетражом через заданный интервал, как это сделано при создании трассы.
 
Цитата
vassco пишет:
И если есть возможность реализуйте возможность создания судового хода с киламетражом через заданный интервал, как это сделано при создании трассы.
А чем, если не секрет, не устраивает трасса?
Ей можно назначить цвет, параметры отображения и т.д.
Назовите трассу судовым ходом и вперёд!
Если у Вас нет инструмента для создания и редактирования трасс - сообщите, пожалуйста, нам номер Вашего электронного ключа.
 
Попробую ответить на Ваш вопрос по поводу отсутствия документации.
Дело в том, что бОльшая часть инструментов системы IndorCAD/River представляет собой систему IndorCAD/Topo и используется для подготовки и оформления модели рельефа побережья и дна водоёмов. Возможности системы IndorCAD/Topo подробнейшим образом рассмотрены в документации (http://www.indorsoft.ru/products/cad/topo/download.php), а также в обучающем курсе (http://www.indorsoft.ru/learning/), но, в основном, в контексте подготовки существующей местности для последующего проекти-рования автомобильных дорог.
Система IndorCAD/River отличается от IndorCAD/Topo только наличием некоторых специфичных инструментов, «заточенных» под Вашу предметную область. Ваш вопрос о документации вполне закономерен, потому что на данный момент эти инструменты нигде не рассмотрены.
Решить эту проблему мы планируем следующим образом. После того как будет завершена подготовка обучающего курса по системе IndorCAD/Topo (в течение 1 месяца), мы подготовим ряд уроков, направленных на изучение инструментов, используемых только в системе IndorCAD/River.
Выпуск отдельной книги по системе IndorCAD/River в ближайшем будущем не планируется.
Таким образом, для изучения всех возможностей системы IndorCAD/River, будет необходимо а) изучить систему IndorCAD/Topo, б) изучить дополнительные уроки по инструментам IndorCAD/River.
 
Спасибо за ответ.
По поводу трасс, попробуем, в комплекте есть, только можно ли при создании оставить ось и километовые знаки или не нужные построения удалять в indor draw?
 
Не знаю, какая версия установлена у Вас, но в действующей версии можн настроить отображение трассы.
Что имеете ввиду под "ненужными построениями", которые нужно удалять на уровне чертежа?
 
Я имел ввиду управляющие точки.
У нас версия кот пришла на диске 7.0.0.6044 хотя на сайте лежит 7.0.0.6045
 
Что значит "управляющие точки трассы"?
Если начала/концы кривых и переходных, то этот вопрос скоро снимется (можно будет настраивать стиль отображения).
Оптимальное решение - скачать версию старше 6072, которая появится в этом месяце на сайте.
 
River?
 
Сама IdnorCAD универсальная.
Работать будет то, что разрешено лицензией.
В Вашем случае, River.
 
Это я к тому, что модуль условные знаки водных путей и прорезь будут работать?
 
О, да!
Проверил сегодня - работает.
 
Извиняюсь за офтоп, можно считать это не большим отзывом.  Хотелось бы сказать группе разработчиков и самой компании спасибо за программу. Возможности реализованные в ней позволили за месяц выполнить работу на которую до этого потребовалось пол года. Нами решено все лоц карты и схемы переделать в Индоркаде. Предстоящая навигиция я думаю позволит в полной мере оценить возможности программы когда будет необходима оперативность обработки полевых даных "на лету"
 
Спасибо!
Приятно такое читать!
Цитата
vassco пишет:
Хотелось бы сказать группе разработчиков и самой компании спасибо за программу. Возможности реализованные в ней позволили за месяц выполнить работу на которую до этого потребовалось пол года. Нами решено все лоц карты и схемы переделать в Индоркаде.
Позволите сделать с этого поста отзыв от наших пользователей на сайте?
 
Конечно! Ну а после начала навигации я напишу более подробный отзыв плюс выложу фрагменты нашей работы, если вы не против, а то честно говоря по Rivеr'у мало наглядной информации
 
Здравствуйте!
Хочу попробовать River - меня в первую очередь интересует возможность визуализации рек в 3d виде. Напишите, пожалуйста, как можно скачать демонстрационную версию (в стандартном дистрибутиве IndorCAD я инструментов River не нашел).
 
При установке программы нужно нажать кнопку "Дополнительно" и там уже выбрать River.
По умолчанию устанавливается конфигурация Road, как самая востребованная.
 
Столкнулась с необходимостью отображения литологии в разрезах при проектировании прорезей. Рисование её вручную в IndorDraw занимает слишком много времени.
Возможно ли появление в River функции построения литологической модели с отображением в разрезах геологических слоёв через имеющуюся функцию "сечение поверхности"?
 
Цитата
Олеся Зубкова пишет:
Столкнулась с необходимостью отображения литологии в разрезах при проектировании прорезей. Рисование её вручную в IndorDraw занимает слишком много времени.
Возможно ли появление в River функции построения литологической модели с отображением в разрезах геологических слоёв через имеющуюся функцию "сечение поверхности"?
Здравствуйте. В конце этой недели планируется опубликовать новый дистрибутив IndorCAD 9 Beta. Функционал IndorCAD/River в этой Beta-версии стабилен, поэтому вы сможете полноценно использовать имеющиеся инструменты в работе. Подробнее с возможностями работы с объёмной литологической моделью можно ознакомиться в дистанционном обучении.
 
Работая с Вашим продуктом, использую предварительно пересчет из географических координат WGS84 (данные GPS)  в прямоугольные Гаусса-Крюгера (через референц-эллипсоид Красовского 1940, она же СК-42) посредством геокалькулятора. Недавно обнаружил в настройках проекта "Свойства проекции" и был приятно удивлен данной функцией. Знаниями высшей геодезии не обладаю, к сожалению. Скажите, пожалуйста, какие параметры в настройках свойств проекции необходимо задавать, к примеру, для широты 65 градусов и долготы 151 градус,и где их в принципе можно узнать эти параметры для конкретной зоны? Уж очень удобная функция, особенно когда необходимо "вытащить" географические координаты для GPS, к примеру прорези, избегая пересчет в калькуляторах. Предполагается все время использовать переход от географических WGS84 к прямоугольным в проекции Гаусса-Крюгера, СК-42 (Красовского 1940), используя широкий потенциал вашего продукта.

Спасибо.


С настройками проекции разобрался, параметры перехода применял следующие:
Тип проекции: Гаусса-Крюгера для широкой полосы
Смещение начала координат по горизонтали: 500000
Референц-эллипсоид: Красовского 1940
Осевой меридиан 153 градуса, согласно зоны 26

Сравнил три результата измерения расстояния между точками отстоящими чуть менее 4000км друг от друга:
1 - Импортировал в ИндорКадРивер точки в географических координатах, настроил проекцию, итог 3834,558м
2 - Импортировал пересчитанные координаты из WGS84 в СК-42 PhotomodGeoCalc, итог 3834,552м
3 - Импортировал пересчитанные координаты в другом калькуляторе "Пересчет координат", итог 3834,496м

Конечно, 6мм - точность для лоцманских карт и рабочих планов реки в пределах допустимого,но все же.
Вопрос, каким образом появляется разница в 6мм между 3мя измерениями? Все зависит от набора параметров пересчета?
Изменено: External - 27.06.2014 13:12:21
 
Добрый день!

Не совсем понял: расстояние между точками было 4000 километров или метров?
Вообще говоря, проекция Гаусса-Крюгера, как и UTM, применяются в общем случае для зон шириной 6 градусов, что для средних широт даёт где-то порядка 700 км с востока на запад. Для более длинных объектов использование данных проекций и измерения по ним нельзя считать правильным и как-то интерпретировать.

Если же речь шла о метрах, то разницу в "показаниях" сторонних программ можно интерпретировать как угодно. Возможно, они применяют иные формулы пересчёта, иные параметры эллипсоидов и датумы. Мы используем алгоритмы и параметры, стандартизованные USGS. Не вдаваясь в дискуссию о том, чем лучше этот подход по сравнению с каноническими формулами Хельмерта, следует отметить, что ими пользуются все ведущие производители геодезического ПО (Trimgle, Topcon, Leica, Novatel, ...), но к сожалению не отечественные.

Сообщения 1 - 25 из 26

Читают тему