Иван Лебедев (Автор тем)

contact
Форум » Иван Лебедев
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

IndorCAD 8, Установка и настройка
 
При установке надолго зависает с сообщением "Запуск служб", после чего выдает сообщение, что требуются права администратора для установки апдейтера.
У меня права администратора в наличии. Как быть? Сборку ставил со страницы загрузок IndorSoft.
Ошибки в IndorDraw и пожелания по усовершенствованию
 
Активность раздела со стороны разработчика совсем нулевая, а между тем Draw тоже востребованный компонент системы. Может все остальные, покончив с проектом IndorCAD, немедленно переходят на редактирование плана и профилей в AutoCAD, а вот я бы всё таки хотел бы лишь в крайнем случае выходить за рамки комплекса.
Конечно похвально, что авторы с такой поразительной частотой выдают новые версии, но порой возникают и недоразумения.
[LIST]
[*]В версии от 30.12.2009 самый вопиющий и требующий немедленного исправления баг - невозможность изменить порядок слоёв. Пришлось откатывать версию, а это нервы и время!
[*]Ещё можно отметить вновь появившееся тормозное сохранение по сети, что опять заставляет работать локально.
[*]Программа неадекватна на комбинацию Ctrl+C и Ctrl+V при фокусе в свойствах надписей. Начинает вставлять не в текстовое поле, а в чертёж. Ладно меню на правой кнопке работает...
[*]Ну и конечно запуск новой копии программы при наличии уже запущенной, когда открываешь чертёж в проводнике.
[/LIST]
Из пожеланий - механизм сигнализирующий об уже имеющем место редактировании файла чертежа другим пользователем.
Изменено: inouterer - 11.01.2010 15:45:43
IndorSignEditor
 
Есть ли мануал по IndorSignEditor 7? В общем то там всё и так понятно но есть затруднения.
Во первых нельзя сохранить сделанный шрифт или копию, пришлось править штатный.
Решил в дополнительном разделе добавить значки для характеристик растительности для 1:5000 и 1:1000 высотой 2.5 мм и 3.5 мм соответственно. Однако в Draw все символы в обоих масштабах всё равно одинаковой высоты 3.5 мм. Почему?
Собственный набор условных знаков, эффективная отрисовка ситуации
 
Изучаю программу, накопились вопросы:
1 В описании IndorCAD/Topo указана возможность создания собственной библиотеки условных знаков - где мне об этом почитать? Не нашел в стандартной базе отдельных обозначений растительности, а использовать заливку полигона не всегда оправданно.
2 Немного не понятна технология построения ситуации, в частности не нашел способа одним инструментом описать характеристику леса (догадываюсь, что для этого потребовались бы блоки).
3 Можно ли создать панели наиболее употребляемых условных знаков для быстрого выбора, или это не соотвествуе общей идее подукта?
4 Штатные реперы не имеют возможности раздельно вводить отметку гвоздя и земли - это специально задумано?
5 Инструмент откоса (работает восхитительно!) оставляет необходимость проводить по низу пунктир.
В общем и целом очень нравится логика и эстетика продукта, работа с ЦММ, быстрота навигации, но волнует полнота средств отображения ситуации. Планируется использовать программу для обработки полевых измерений, создания ЦММ, оформления плана трассы и геологического разреза профиля для дорог V-той категории. Проектированием дорожного полотна организация не занимается, только этап инженерных изысканий с передачей материалов фирме-проектанту в стандартных форматах.