Михаил Разгонников (Все сообщения пользователя)

contact
Форум » Михаил Разгонников
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Пожелания по усовершенствованию IndorCAD, В данной ветке форума выносятся на обсуждение пожелания пользователей по усовершенствованию IndorCAD
 
Так когда будет рализована возможность вставить рубленный пикет?  :D
Пожелания по усовершенствованию IndorCAD, В данной ветке форума выносятся на обсуждение пожелания пользователей по усовершенствованию IndorCAD
 
[QUOTE]Денис Петренко пишет:

Цитата  


- возможности вклинивать рубленые пикеты в модель дороги    
Зачем? Это же атавизм.
Если будет можно динамически изменять план/профиль, то само понятие рубленного пикета будут не нужно.[/QUOTE]

Добрый день Денис!

Вы немножко путаете назначение рубленного пикета.
Пример 1:
Новое строительство. Мы на субпоряде взяли проектировать первые N км а.д., генпроектировщик проектирует остальную часть а.д.
Мы передали границу совмещения наших трасс с ПК NN0+NNN. У нас уже готовы планы трассы 5 из 6 листов. В ходе работы выясняется, что трасса удлинилась/укоротилась на n метров. Вводим РУБЛЕННЫЙ ПИКЕТ, тем самым не меняем готовые планы трассы и не огорчаем изменениями нашего генпроектировщика.
Пример 2:
Проект ремонта. Между существующими километровыми знаками например 560 м. )) (такое к сожалению бывает). Мы не можем вносить изменения в Проект организации дорожного движения (дислокация знаков, разметки на всю дорогу) и передвигать этот километровый знак в данном примере на 460 м. Здесь снова приходит к нам на помощь РУБЛЕННЫЙ ПИКЕТ ))
P.S.
Так все таки когда будет реализован РУБЛЕННЫЙ ПИКЕТ и динамическое редактирование трассы?
IndorCAD 8
 
Включаю "трансформация проектов" выбираю растр2 и метод трансформации кусочное преобразование, ставлю галки рисовать исходную и конечные сетки преобразования. показывает что конечная сетка(растр) будет трансформирована. жму "применить" векторы трансформации начальная точка переходит в конечную а сам растр остается на том же месте. сборка 6196.
IndorCAD 8
 
Подскажите на сайте в разделе Автономное обучение выложены хелпы на топо 230 Мб и 246 на проектирование. А для восьмой версии планируете выложить аналогичные хелпы? Если да то когда ждать?
Штамп
 
Добрый день!
Планируете ли Вы внести изменения в соответствии с ГОСТ Р 21.1101-2009 в создание рамки со штампом для А4(А3) снизу поле 10 мм и надписи "формат А4(А3)".
IndorPavement. Предложения, Принимаем активное участие в развитии продукта.
 
Не нашли где можно заполнить стоимость геосинтетических материалов. (предпологаем что расчет стоимости дорожной одежды вообще не учитывает геоматериал)
Планируете ли Вы делать сравнение вариантов по приведенным затратам?
можем Вам для примера скинуть экселевскую версию расчета вариантов по приведенным затратам.