Чертежи

contact
Форум » Применение программ ИндорСофт » IndorCAD: Система автоматизированного проектирования

Сообщения 51 - 75 из 209

Чертежи, В этой теме обсуждаем все вопросы и пожелания по формированию чертежей
 
Цитата
damir пишет:
Я не прошу создавать тысячи слоев, не надо иронизировать, я предлагаю добавить еще пару слоев для основных папраметров, например: Тангенсальный ход, Ось, пикетаж, разбивка и т.п.
В чертеже продольного профиля основные линии трассы с отметками, а также графические элементы таблицы (график уклонов, элементы плана, видимость и т.д.) вынесены в отдельные слои.
 
в шапке профиля перепутаны отметки земли и оси...или я чего то не понял!?
 
Цитата
Леонид Кабецкий пишет:
в шапке профиля перепутаны отметки земли и оси...или я чего то не понял!?
Похоже, проблема заключалась в том, что для интерполированных отметок использовались неверные (устаревшие) данные. Ошибка исправлена, большое спасибо за внимательность :) В остальном всё нормально, теперь данные чертежа повторяют данные редактора.
 
Как вывести вертикальную планировку  в чертеж?
 
Так же при создани чертежа плана трассы, он прорисовывает сторонние линии. Как этого избежать?
Не возможно вывести определенную ось трассы, из 5 осей я хочу вывести одну, а она выводит все 5 (не нужные оси были отключены). Как это устранить?
Изменено: damir - 30.03.2009 15:27:56
 
Цитата
damir пишет:
Не возможно вывести определенную ось трассы, из 5 осей я хочу вывести одну, а она выводит все 5 (не нужные оси были отключены). Как это устранить?
Дамир, пришлите, пожалуйста файл, на октором это проявляется.
Мне не удалось у мебя воспроизвести ситуацию.
В чертёж уходят только те линии, который отображались в плане.
Цитата
damir пишет:
Как вывести вертикальную планировку в чертеж?
Пока вертикалка отображается только в соответствующем режиме.
Вывод в чертёж в работе. Скоро эта возможность появится.
 
выслал
 
День добрый господа разработчики!
При создании чертежа продольного профиля в графе "Проектные данные" - "Отметка оси проезжей части" хотелось бы наблюдать отметки конца/начала элемента (прямой, верт кривой). Может я просмотрел необходимую "галку", или же данная возможность не предусмотренна? (IndorCAD ver 7.0.1.6080 от 08.04.09)
 
Добрый день, Евгений!
Данная возможность не предусмотрена, но вполне реализуема. Думаем. Пока такой вопрос - нужны ли фактические отметки для границ элементов, или интересуют только проектные?
 
Фактические тоже нужны
Изменено: alexeybelyalov - 21.04.2009 13:16:09
 
Значит будут ;)
 
Скажите Всеволод, а как можно отследить появившиеся обновления?
 
Список наиболее значимых изменений всегда можно найти на сайте. Для этого необходимо зайти в раздел "Продукты", выбрать интересующий вас продукт и перейти на закладку "Что нового?" :)
 
Спасибо!
 
Цитата
Евгений Гулин пишет:
День добрый господа разработчики!При создании чертежа продольного профиля в графе "Проектные данные" - "Отметка оси проезжей части" хотелось бы наблюдать отметки конца/начала элемента (прямой, верт кривой). Может я просмотрел необходимую "галку", или же данная возможность не предусмотренна? (IndorCAD ver 7.0.1.6080 от 08.04.09)
Сделано. Появится в следующей сборке.
 
В новой версии не нашел выбор проектных данных, отображаемых на чертеже (элемент: ось, бровка, кромка и т.д.). В 6 версии в группе Проектные данные можно выбрать элементы, которые будут отображены на чертеже.
В этом списке выбиралась проектная линия трассы, для которой формируется чертёж продольного профиля.
Может плохо искал?..
 
Sergei Ugorskiy, добрый день!
Пока такой возможности нету. Скоро сделаем ;)
 
Цитата
В новой версии не нашел выбор проектных данных, отображаемых на чертеже (элемент: ось, бровка, кромка и т.д.).
Ждите с очередной сборкой :)
 
Цитата
Сабик Гаджимурадов пишет:
Как получить отметки существующих кюветов на чертеже продольного профиля, с проектными кюветами всё понятно.
В свежей сборке будет ;)
 
При Выводе чертежа продольного профиля обнаружил, что рабочие отметки считаються отностельно срезанного растительного слоя, т.е. она отсчитывает от низ растительного слоя вместо верха земли.
Как правильно вывести чертеж?
Изменено: damir - 12.05.2009 15:55:32
 
Цитата
damir пишет:
При Выводе чертежа продольного профиля обнаружил, что рабочие отметки считаються отностельно срезанного растительного слоя, т.е. она отсчитывает от низ растительного слоя вместо верха земли.

Damir, спасибо за обнаруженную ошибку! В ближайшей сборке будет исправлено.
 
Цитата
Всеволод Медведев пишет:
Sergei Ugorskiy, добрый день! Пока такой возможности нету. Скоро сделаем smile;)
Спс
Изменено: Sergysu - 02.06.2009 11:44:57
 
здравствуйте!! в версии 6089 при при выводе чертежа плана, на нем отображвется метками начало или конец кривой, а пикетажное значение не подписывается. хотелось бы как нибудь это исправить!!
 
В работе эта возможность. Скоро, надеюсь, появится :)
 
Почему при создании чертежа продольного профиля и поперечных профилей рабочие отметки по оси различаются. В основном это разность составляет 1 см если точность два знака после запятой,(как я понял это зависит от округления отметки земли и проектной поверхности). Вопрос как создать эти два чертежа чтобы рабочие отметки на них совпадали?

Сообщения 51 - 75 из 209

Читают тему