Проверка пароля

Забыли свой пароль?

Х

Перетащите и отпустите на иконку "Дом" в панели инструментов браузера, затем нажмите "Да" во всплывающем окне.

Главная Версия для печати Карта сайта

Пожелания по усовершенствованию IndorCAD

Страницы: Пред. 1 ... 60 61 62 63 64
Пожелания по усовершенствованию IndorCAD, В данной ветке форума выносятся на обсуждение пожелания пользователей по усовершенствованию IndorCAD

Денис, пока не могу повторить это залипание ВУ. Если получится вышлю файл.
Изменено: Кадышев Д.В. - 17.11.2017 04:41:47

Здравствуйте, Александр!
Дак я как раз про это и говорю, привязку параметра dX первого сегмента (и последующих также) желательно делать не относительно осевой линии? а относительно допустим кромки проезжей части или любой другой точки на выбор. Допустим как реализована привязка линии откоса к именованной структурной линии: если dX и dZ =0, то подошва откоса изменяется автоматически по длине на каждом поперечнике. Сейчас для линии ВЗП реализовано отслеживание только уклона относительно точки привязки, вот в Параметр2 (по dX) как раз бы добавить отслеживание относительно другой точки привязки.
ВЗП.png (59.45 КБ)

Добрый день, Евгений! Для смены привязки используйте первое свойство в списке - "Точка привязки". dX будет рассчитано от новой точки.
ВЗП2.png (82.97 КБ)

Спасибо за подсказку! Чего я её раньше не увидел? Вроде везде эта привязка есть, всё работает

Добрый день!

В продолжение темы, могу сказать, что не всегда есть возможность выполнить заявленную в программе функцию.

Так, глубина кювета не привязывается к пересечению с верхом земляного полотна, что крайне необходимо. Приходится править значение Z, а это требует много времени.
Изменено: alexandr - 24.11.2017 10:16:29

Спасибо за замечание, Александр! Проблему исправили, тестируем. Выйдет в одном из ближайших обновлений.

здравствуйте
теперь с новым обновлением при каждом изменении любого параметра например сегмента проектной поверхности окно поперечника обновляется и возвращает масштабирование экрана так чтобы был виден весь попереченик, в случае ручного корректирования параметра приходится заново приближать необходимый участок
это возможно отключить?

Добрый день, Евгений! Исправили, проверьте.

Было бы удобно, если бы при экспорте ведомостей в эксель на вкладке общее сохранялись значения для каждого последующего экспорта

Не знаю может было такое пожелание, но я все же напишу.

ОГРОМНАЯ просьба сделать привязку к объектам DWG подложки. (То что реализовано очень неудобно, и оно не првязывается вовсе).

С какой это целью: если мне нужно просто обрисовать ключевые поперечники по точкам которые изображены в DWG, то приходится сначала импортировать в ИНДОР те самые злосчастные точки. Это архи неудобно. Сделайте привязку к подложке, это же очень удобно.
По аналогии с Автокадом.
Изменено: Виталий Коротинский - 15.12.2017 12:52:42

Виталий, можно попросить ваш dwg-файл скинуть на техподдержку с припиской "не работает привязка к слою "Точки""?

Господа разработчики! Всех с наступающим Новым Годом! Профессиональных успехов.
А раз тема все же о пожеланиях по усовершенствованию, то готов вопрос :)
Когда вы нас, пользователей, порадуете какими-нибудь грандиозными автоматическими решениями?
Что-то из разряда как в примере (выполнено в небезизвестной программе ТОЛЬКО по одной оси с заданием радиусов и т.д.).

Доброго времени суток! Снова проблемы со знаками, после обновления стало невозможно редактировать поля в группе "Дорожные знаки", редактированию не поддаются поля влияющие на дорожный знак(на скриншоте выделены красным).
Так же столкнулся с некорректным отображением ЛЭП, если выполняем построение через функцию "Линии". При построение ситуационных линий по точкам, а затем придания условного знака этой линии(Линии электропередач - Высоковольтная ЛЭП 10кВ и более и др.), штрихи отображаются только в начале и конце линий, что не верно(Screenshot1), штрихи должны отображаться на каждой узловой точке(Screenshot2).
Screenshot_1.png (54.47 КБ)
Screenshot1.png (2.52 КБ)
Screenshot2.png (2.66 КБ)

Александр, спасибо, что обратили наше внимание на знаки. Поправили, в ближайшем обновлении будет работать.

По стилю линии: в свойствах поставьте галочку "Стиль в узлах" и будет то, что нужно )

Вон оно как, спасибо.
С Наступающим Новым Годом Вас!

Александр, спасибо! И Вас тоже!
Обновление выложено. Знаки должны работать )

Добрый день!

Если существующая дорога имеет в плане извилистое очертание, то в редакторе поперечного профиля не возможно отобразить существующую дорожную одежду нужном месте. На поперечном сечении захватываются первые слева структурные линии.

Наверное, нужно как-нибудь ограничить длину поперечного сечения.

Страницы: Пред. 1 ... 60 61 62 63 64
Читают тему (гостей: 1)

1995−2018 © Все права принадлежат ООО «ИндорСофт»
Любая перепечатка или воспроизведение материалов сайта возможна,
но с обязательной ссылкой на сайт www.indorsoft.ru.

Телефон: +7 3822 650-450
E-mail: support@indorsoft.ru