какое ПО выбрать?

contact
Форум » Приобретение программ ИндорСофт, установка, документация и обучение » Приобретение и оплата
какое ПО выбрать?
 
Здравствуйте!
Хотим автоматизировать процесс проектирования автомобильных дорог с помощью ваших программ, установив их на 1-2 рабочих места. В связи с этим вопросы.
1. Что луше выбрать: IndorCAD/Road/Extended +  IndorCAD/Pavement или  IndorCAD/Road/Maximal?
2. На сколько необходимы программы  IndorCAD/ Topo и  IndorCAD/Survey для работы в IndorCAD/Road (собо интересуют: построение планов, продольного и поперечных профилей, расчет объемов зем.работ), если сейчас геодезисты работают в Geonix или приходится работать с планшетами (растрами)?
3. Есть ли возможность ввода высотных отметок рельефа  IndorCAD/Road для построения профилей?
4. Я правильно понимаю, что набор инструментов  IndorRoad Signs отличается от набора инструментов
"Инженерное обустройство (знаки, разметка, ограждения)", входящих в  IndorCAD/Road?
5. Цена за 2-е рабочее место будет такая же, как за первое???
 
Евгений!

1. Если IndorPavement хочется в варианте Expert (с подробной расшифровкой деталей расчёта) - то рекомендую Extended + Pavement.
Если хотите сэкономить и подробная расшифровка расчёта не нужна - выгоднее брать IndorCAD/Road Maximal. Одна лицензия и на расчёт дорожных одежд и на систему проектирования.

2. Все инструменты из IndorCAD/Topo и Survey присутствуют в IndorCAD/Road Extended и Maximal. Однако, если есть сотрудники, которые не проектируют, но готовят топооснову (ЦММ) для проектировщиков, то для них можно приобрести "усечённый" вариант IndorCAD. Подсчёт объёмов между поверхностями возможен и в IndorCAD/Topo.
3. Да, но проще автоматически строить сечение по поверхности.

4. Модуль редактора знаков IndorRoadSigns входит в IndorCAD/Road любой комплектации. спозволяет создавать и редактировать знаки в проекте IndorCAD. Однако, если хочется иметь отдельное рабочее место для человека, который не проектирует дорогb, но занимается знаками и/или рисует схемы организации дорожного движения, то для него нет смысла приобретать IndorCAD/Road, а можно обойтись самостоятельным (независимым от IndorCAD) приложением IndorRoadSigns. Результаты (например, файлы знаков индивидуального проектирования) можно будет вставлять в проекты IndorCAD.


5. Размер косвенно зависит от количества рабочих мест. Подробнее можно прочитать в разделе ссылки и подарки.
 
Спасибо!
Читают тему