IndorPavement. Вопросы

contact
Форум » Применение программ ИндорСофт » IndorPavement: Расчёт дорожных одежд

Сообщения 51 - 75 из 426

IndorPavement. Вопросы, Любые вопросы по работе системы.
 
Ксения, пробежался (именно пробежался) сегодня по вышеуказанному ОДМ, подобных фраз (об использовании одной подложки) не нашел. При этом нашел там схему с использованием нескольких слоев геосинтетики. Также позвонил в фирму-производитель геосинтетических материалов, узнал, что на практике укладывают по многу слоев..
Хорошо, обещались сами посчитать все вручную. Но все же хотелось бы иметь программную возможность. Или я Вас не совсем правильно понимаю?
 
Антон, Вы уверены что говорите именно об указанном документе?
Сегодня, к сожалению, не существует нормативной методики по расчёту дорожных одежд с использованием геосинтетических материалов. Однако, есть два документа, которые имеют статус рекомендаций:

"Методические рекомендации по применению полимерных геосеток (георешёток) для
усиления слоёв дорожной одежды и зернистых материалов (ОДМ 218.5-002-2008)"

"Рекомендации по применению геосинтетических материалов при строительстве и ремонте автомобильных дорог (взамен ВСН 49-86)"

Наша программа работает согласно второму документу, так как он повторяет методику, ранее используемую как нормативную. Но в планах разработка расчётов и в соответсвии с ОДМ 218.5-002.

Фирмы-производители чаще всего опираются на собственные разработки, исследования, статистические и математические модели. Хорошо, если их результаты  подкреплены сертификатом или лицензией. Пока в системе IndorPavement нет возможности производить расчёт в соответствии с частной, конкретной методикой для каждого отдельного материала. Возможно методики крупных, любимых нашими пользователями фирм, будут в будущем включены в программу. Пока можем лишь взять на заметку Ваше пожелание.
 
Подскажите, как реализована возможность подбора грунтов основания при расчете нежестких ДО
 
Игорь, не совсем понятен вопрос.
Если Вы имеете в виду работу с мастером создания проекта, то подбор материалов для каждого слоя (в том числе грунта земляного полотна и конструктивных слоёв основания) осуществляется согласно справочникам типовых строительных конструкций «Серия 3.503-71/88. Дорожные одежды автомобильных дорог общего пользования» и «Серия 3.503.1-91. Дорожные одежды с покрытиями из сборных железобетонных плит для автомобильных дорог в сложных условиях».
Для того, чтобы воспользоваться данной возможностью, необходимо в мастере создания проекта (вызывается горячей клавишей Ctrl+N или нажатием одноименной кнопки на панели инструментов) назначить все основные характеристики района проектирования, включая перспективную нагрузку, а затем выбрать материал грунта из дерева материалов (возникает на панели справа при выделении поля "грунт земляного полотна"). После этого программа предложит варианты конструкций, соответствующие данным характеристикам. Каждый вариант представляет собой набор слоев с заданными толщинами и списком доступных материалов, работу с которыми пользователь осуществляет через дерево материалов (возникает на панели справа при выделении слоя), выбирая для каждого слоя наиболее подходящий материал.
 
Здравствуйте!.....у меня такой вопрос: а можно ли в IndorPavement рассчитать дорожную одежду для карьерных дорог под автосамосвалы Белаз???
 
Здравствуйте!
Для карьерных дорог не предусмотрено отдельных методик. Значит рассчитывать дорожную одежду нужно так же, как и для дорог общего пользования (кроме общего упругого прогиба), что позволяют возможности системы IndorPavement. Однако в текущей версии стоит ограничение на значение нагрузки на ось в 150 кН. Этот предел для тяжеловесных автомобилей слишком мал. Если есть такая необходимость в следующей версии можно расширить границы ввода допустимых значений.
 
Цитата
Однако в текущей версии стоит ограничение на значение нагрузки на ось в 150 кН.
Не только это ограничение.....например еще диаметр отпечатка шины стоит ограничение в 60 см. Ограничение на ширину проезжей части в 30м (По табл. 47 СНиП 2.05.07-91* Промышленный транспорт...ширина п.ч. может быть 31м)....
Цитата
Для карьерных дорог не предусмотрено отдельных методик. Значит рассчитывать дорожную одежду нужно так же, как и для дорог общего пользования (кроме общего упругого прогиба)
А как тогда считать общий упругий прогиб?....
Если можно, то снимите, пожалуйста, эти ограничения в следующей версии. И когда, кстати, она намечается?
Спасибо!
 
В соответствии с ОДН 218.046-01 (пункт 3.14), конструкции, предназначенные для движения особо тяжелых транспортных средств (со статической нагрузкой на ось 120 кН и более), по упругому прогибу не рассчитывают.
Сейчас в системе IndorPavement для нежёстких дорожных одежд автоматически производится расчёт на упругий прогиб. В следующей версии, выпустить которую планируем на этой неделе, предусмотрим работу с дорожными одеждами и для больших нагрузок.
 
Цитата
В соответствии с ОДН 218.046-01 (пункт 3.14), конструкции, предназначенные для движения особо тяжелых транспортных средств (со статической нагрузкой на ось 120 кН и более), по упругому прогибу не рассчитывают.

ааа.....вы про это.....понятно))))
будем ждать новую версию....спасибо)))
 
Цитата
Ксения Перова пишет:
В следующей версии, выпустить которую планируем на этой неделе, предусмотрим работу с дорожными одеждами и для больших нагрузок.

Ксения, а можно уточнить когда ожидать новую сборку...просто уже сроки подпирают немного))))
 
Здравствуйте, Алексей!
Просим извинения за промедление - оно вызвано серьёзными изменениями в интерфейсе системы. К сожалению эту работу нельзя остановить на промежуточном этапе и отослать Вам полу-исправленную версию. Планируем закончить переход на новый интерфейс в течение недели.
 
Добрый вечер. Такой вопрос.
Установил на днях IndorPavement 7.2 с пробной лицензией. Не могу понять почему не хочет выводить результаты расчета по упругому прогибу при расчетных нагрузках №3?
 
Здравствуйте, Артём!
В соответствии с ОДН 248,046-01 (пункт 3.14) расчёт конструкций, предназначенных для движения особо тяжёлых транспортных средств (со статической нагрузкой от 120 кН и больше), по упругому прогибу не производится. А 3-ий тип расчётной нагрузки предполагает нагрузку на ось в 130 кН.
 
Добрый день!
Хочу задать вопрос: Как можно получить пробную лицензию? Хочется проверить как поведет ваша программа для наших проектов.
Спасибо.
С уважением, САА.
 
Здравствуйте!
Для того чтобы ознакомиться с программой в полнофункциональном режиме, Вам нужно заполнить форму на нашем сайте.
 
Краткая инструкция по установке и настройке программы:
1. Скачайте программу с нашего сайта http://www.indorsoft.ru/download/products/
2. Установите программу, следуя инструкциям на экране
3. Скачайте файл с лицензией по ссылке
 http://www.indorsoft.ru/download/files/demo/licenses/2010-03-02.lic
 который нужно сохранить

 для IndorCAD 7.x в папку
 \Program Files\Common Files\IndorSoft\Licenses\

 для IndorGIS 5.x в папку
 \Program Files\IndorSoft\IndorGIS\5\Bin\Licenses\

 для IndorPower в папку
 \Program Files\IndorSoft\IndorPower\3\Bin\Licenses\

 для IndorElectra в папку
  \Program Files\Common Files\IndorSoft\Licenses\

4. При запуске программы, при появлении окна "Ключ HASP не найден" нужно нажать кнопку "Настроить HASP и повторить".
Если окно "Ключ HASP не найден" не появилось, диалог настройки можно вызвать через меню Сервис->Настройка HASP.
5. Отключите галочку «Использовать локальные ключи HASP»
6. Включите «Искать ключи HASP в локальной и глобальной сети»
7. Включите «Использовать только следующие адреса менеджеров лицензий»
8. Укажите адрес менеджера лицензий: hasp2010.indorsoft.ru
9. Подтвердите внесённые изменения нажатием «ОК»

все сделал как описано, но программа все равно не может работать в нормальном режиме.

Скажите. а имя лицензии файла - 2010-03-02.lic  или какое другое должно быть (все по программе ИндорПавемент) и куда, в какую папку закидывать надо лицезию???
Изменено: Андрей Фамилия - 21.04.2010 14:17:37
 
С файлом лицензии действительно какая-то ошибка произошла. Приносим свои извинения.
На вашу почту выслан новый файл. Его нужно поместить в папку \Program Files\Common Files\IndorSoft\Licenses\
 
Спасибо, все работает.
 
Так и не понял куда вставить файл лицензии : по указанному Вами пути у меня нет папки Licenses
 
И еЩЁ одно : название файла лицензии у  пользователя Андрея Фомина в Индорсофте , видимо, вызвало смущение. Так у меня такое же примерно название :
2010-05-07.lic
Изменено: Андрей Беленко - 26.05.2010 19:38:30
 
Андрей Беленко,
Создайте в каталоге \Program Files\Common Files\IndorSoft\ папку с именем Licenses и поместите туда присланный вам файл лицензии (2010-05-07.lic). Файл верный )
 
А! Теперь понял , что обозначало : " ещё раз повторюсь..."
 
Здравствуйте! Вот по этому адресу : http://www.indorsoft.ru/learning/course/index.php?login=yes&COURSE_ID=4&LESSON_ID=94 - находится ссылка для скачивания примера
Lesson2-0. В той учебной (пробной ) версии, в которой я пытаюсь работать, этот пример не желает открываться. Прикрепляю снимок экрана с тем сообщением , которое выдаёт программа. Собственно, смысл вопроса в том , что  позволяет ли пробная версия изменять в инспекторе объектов общие параметры проекта? И почему не открывается Lesson2-0.
 
Здравствуйте!
Ошибка связана не с конкретным примером, а с открытием проекта через ярлык. В ближайшее время это неудобство будет исправлено.
Пока проблему можно обойти так: запустите программу IndorPavement и откройте через нее нужный вам проект.
Что касается любых настроек - они безусловно могут быть отредактированы в режиме использования временной лицензии.
Изменено: Ксения Перова - 28.05.2010 06:44:47
 
Да,открывал через ярлык...

Сообщения 51 - 75 из 426

Читают тему