Подсчёт объёмов

contact
Форум » Применение программ ИндорСофт » IndorCAD: Система автоматизированного проектирования

Сообщения 1 - 25 из 83

Подсчёт объёмов, В этой теме обсуждаем все вопросы и пожелания по подсчёту объёмов
 
Скажите как подсчитать объем земляного полотна и слоев дорожной одежды на участках примыканий и пересечений?
С помощью: "Создание и редактирование изменения объемов" могу вычислить весь объем, а как из него выделить объем слоев дорожной одежды?
Заранее спасибо!
 
Здравствуйте!

Методика подсчёта слоёв дорожной одежды с помощью инструмента "Создание и редактирование измерения объёмов" такова.
1. Вы вычисляете объём всей дорожной одежды. Для этого необходимо создать измеритель объёмов по проезжей части примыкания и в его свойствах выставить тип объёмного тела "Выранивающий" между слоями проектной поверхности (ЦМП)и существующей поверхности (ЦММ). После этого вы формируете ведомость (Меню "Таблицы" - "Ведомость полигональных объектов" или "Ведомость полигональных объектов по трассе").
2. После этого вы меняете в свойствах измерителя тип объёмного тела на "С фиксированной толщиной", задавая при этом толщину покрытия. И снова формируете ведомость.
3. Затем вы задаёте толщину в свойствах измерителя равную толщине покрытия + толщина основания. Формируете ведомость. Из полученного объёма необходимо вычесть объём покрытия, полученного на предыдущем шаге. Это и будет объём основания.
4. И т.д. для всех слоёв.
5. Объём выравнивающего слоя получается вычитанием общего объёма (полученного на шаге 1) и суммы объёмов всех слоёв дорожной одежы.
 
Спасибо!
А только таким способом можно вычислить объемы на пересечении или возможно как-то по другому?
Планируется ли упростить эти действия в последующих версиях программы?
 
Разумеется!
Предполагается создание автоматизированного и корректного подсчёта объёмов на примыканиях и пересечениях.
Приносим извинения за долгий ответ.
 
Возникает периодический такая проблема: при запуске команды "Создание и редактирование измерение объемов" и выделеление площади для подсчета, Программа виснит при выборе в свойствах функци подсчета "Насыпь/Выемка" или "Выравнивающий слой".
 
Дамир, спасибо за обращение!
Ваше сообщение направлено в службу техподдержки.
 
Не могли бы Вы прислать файл проекта, на котором чаще всего проявляется данная проблема? Желательно с уже созданным измерителем.
 
Выслал
 
не могли бы вы ответить что там с измерителем7
 
мда :(
 
Мы так и не получили Вашего проекта. Не могли бы Вы выслать его ещё раз и в письме подробно описать проблему (адрес: support@indorsoft.ru)
Изменено: Александр Перфильев - 12.09.2008 09:48:33
 
Скажите пожалуйста до Вас дошли мои сообщения по поводу зависания?
 
Нет, не дошли. Не могли бы Вы сказать какого числа, во сколько отправили сообщение? По какому адресу отправили? Каков Ваш обратный адрес?
 
Я уже отправлял Вам на  support@indorsoft.ru два раза свое письмо в ответ приходило след письма:

This is a warning message only.
 Your message remains in the server queue,
 the server will try to send it again.
 You should not try to resend your message now.


Message delivery to 'support@indorsoft.ru' delayed
SMTP module(domain indorsoft.ru) reports:
mail.indorsoft.ru:451 GreyListed: please try again in 5 minutes

мой эл ящик - damir@mdorservice.ru
 
Здравствуйте, Дамир,

пришлите, пожалуйста, проект ещё раз.
Я попробовал устранить проблему на почтовом сервере, из-за которой Вам выдавалось сообщение "Message delivery delayed".
 
Мне бы хотелось узнать, можно каким либо другим образом тогда подсчитать объемы на примыканиях?
 
Кооректно ли будет, если я восспользуюсь тем что:
Построю ЦМП только для примыкания на котором буду подсчитывать объемы и далее построю разность поверхности между ЦММ и ЦМП.
Можно ли на эту разность поверхности опираться для подсчета объемов зем работ?
 
Можно.
В результате получится ПОЛНЫЙ объём между ЦММ и ЦМП.
Как раз на этой автоматизированной операции программа и подвисает. Надеемся на скорое решение проблемы.
 
Сегодня на сайт выложен дистрибутив версии 6.0.0.6053.
Попробуйте получить разность поверхностей с его помощью.
 
Привет из теплой Астрахани! Парни вопрос по картограмме фрезерования: по методическому пособию(Приложение 6 Методика построения картограмм фрезерования) построил разность поверхностей. Картограмму наблюдаю с границами срезки/насыпи, с отметками, а как сами объемы выдернуть? В диспетчере объектов при клике правой кнопкой на разности объектов в контекстном меню есть пункт "Подсчет объемов" -> после нажатия на который ни чего не происходит. Как быть, что делать?
 
В дереве объектов напротив каждого слоя разности поверхностей подписан объём этого слоя.
 
Пункт "Подсчёт объёмов..." позволяет выбрать способ подсчёта объёмов по срезке/засыпке. При выборе этого пункта должен появиться соответствующий диалог.
Если он НЕ появляется, то прошу прислать файл проекта в архиве на support@indorsoft.ru с кратким описанием проблемы.
 
Предположим ,что стоит задача реконструкции а.д. Намечены слои дорожной одежды + слой выравнивания.
Программа считает объёмы слоёв дорожной одежды и выравнивания, а как узнать объёмы на фрезирование существующего покрытия ,в том случае когда понижается продольный профиль .т.е. слои дорожной одежды толше разницы между проектным решением и существующей землёй.
 
См. документацию: "IndorCAD. Проектирование автомобильных дорог. Руководство пользователя", глава 6 "Формирование цифровой модели проекта. Расчёт объёмов земляных работ", подраздел "Построение картограммы фрезерования".
 
спасибо, каждый раз много нового узнаю

Сообщения 1 - 25 из 83

Читают тему