Импорт/экспорт

contact
Форум » Применение программ ИндорСофт » IndorCAD: Система автоматизированного проектирования

Сообщения 76 - 100 из 331

Импорт/экспорт, В этой теме обсуждаем все вопросы и пожелания по импорту/экспорту
 
Цитата
RoadBuilder пишет:
Тогда, повторяясь, скажу как мне видится решением проблемы. Из ИндорДро круговая кривая - как дуга с радиусом, а переходные кривые как полилиния с большим кол-вом сегментов как это делается в том же Сивиле. Там объект "Трасса" в первом разбиении (команда Explode) преврашается в блок, а во втором в набор дуг и полилиний.

такую же схему экспорта вроде имеет и робур
 
Здравствуйте.
У меня в автокадовском документе часть точек сформирована как блок, а часть точками, но тоже с заданной высотой.
При импорте в Индор, первые точки формируют поверхность, а вторые - нет.
Прикрепляю файл Автокада и Индора. В Автокаде я отметила участок, где точки меняются.
Каким образом мне лучше внести изменения в Автокад либо в Индор, чтоб сформировать поверхность?
Спасибо!

По этой ссылке можно скачать проект и подложки

http://depositfiles.com/files/cei1pwajp
 
Возникла такая проблема. При экспорте поперчников из IndorDraw 7 в Autocad слетает привязка текста, шрифт текста меняется(в 6 данной проблемы не было), поперечники становятся не читаемы.
 
Цитата
shalamov пишет:
Возникла такая проблема. При экспорте поперчников из IndorDraw 7 в Autocad слетает привязка текста, шрифт текста меняется(в 6 данной проблемы не было), поперечники становятся не читаемы.

Добавлю: не сохраняется и цвет объектов - все линии становяться черными
 
Здравствуйте!
Ошибка, из-за которой в ряде случаев не импортировались точки, исправлена. В ближайшем дистрибутиве будет работать. Спасибо за обнаруженную ошибку!
Изменено: Клавдия Матушевич - 27.03.2009 13:46:45
 
Надо полагать, такое возникает не только при экспорте чертежей поперечных профилей, но и при экспорте в AutoCAD ЛЮБЫХ чертежей из IndorDraw?
 
Цитата
Александр Перфильев пишет:
Надо полагать, такое возникает не только при экспорте чертежей поперечных профилей, но и при экспорте в AutoCAD ЛЮБЫХ чертежей из IndorDraw?

Да. Так же при экспорте чертежа на прямую в dxf формат название слоев слетают: вместо названия прочерки разной длины.
 
В новой версии ...79 отскочило отображение подписей вершин углов и тангенсов
 
М-да... Действительно, "отскочило"...
Хотя и не в последней версии, а значительно раньше...
Восстанавливаем.

Спасибо за наблюдатльность!
 
Не понял сути вопроса. Попробуйте сформулировать задачу более подробно.
--------
Про экспорт:
В режиме редактирования точек щёлкните на нужной линии с нажатой клавишей Ctrl (выделятся точки, на которых построена линия).
В дереве проекта: "Точки" - Экспорт в > Текстовый файл...
Только выделенные.
 
Здравствуйте, в нашей организации в плане програмного обеспечения мнения разделились, отдел изысканий работает в indorCad, а дорожный и мостовой отделы в credo (приказом начальства) и теперь возникла проблема импорта/экпорта между Credo продуктами и indorcad можно ли как то это реализовать?
 
Здравствуйте, в нашей организации в плане програмного обеспечения мнения разделились, отдел изысканий работает в indorCad, а дорожный и мостовой отделы в credo (приказом начальства) и теперь возникла проблема импорта/экпорта между Credo продуктами и indorcad можно ли как то это реализовать?
 
Цитата
Ольга Фамилия пишет:
дравствуйте, в нашей организации в плане програмного обеспечения мнения разделились, отдел изысканий работает в indorCad, а дорожный и мостовой отделы в credo (приказом начальства) и теперь возникла проблема импорта/экпорта между Credo продуктами и indorcad можно ли как то это реализовать?
Обычно происходит наоборот: Отдел изысканий работает в Credo, а проектировщики - в IndorCAD. Именно поэтому у нас реализован импорт данных по ЦММ из файлов открытого обменного формата Credo (*.top, *.abr) и файлов описания трасс Credo (*.txt, *.dat).
Экспорт данных в формате Credo в настоящее время не предусмотрен, хотя просто экспорт возможен в разных вариантах.
Если не секрет, что ложится в основу приказа работать в указанном Вами программном продукте? (истинный мотив)
 
Российский рынок проектных работ в основном построен на Credo, многие известные и крупные компании работают в этих программах, а так как "мы не хотим отставать от лучших и крупных проектных организаций" (особое мнение нашего руководителя) -  приходиться чем-то жертвовать.
Вот например у меня ничего кроме раздражения не вызывает работа с Credo (у меня стоит 8 программ - И ВСЕ они по какой-то причине нужны. И поэтому мне очень нужен экпорт ЦММ в Credo, для дальнейшего проектирования дорог, мостов и т.д.
 
На текущий момент времени Вы можете:
а) экспортировать точки в виде текстового файла и в Credo импортировать файл описания точек
б) экспортировать в обменный формат (если работаете на IndorCAD 7) и потребовать Credo поддержать его
в) убедить Вашего руководителя в том, что быть "как все" не суть смысл жизни. Хотя... :) Как раз многие "известные и крупные" компании в последнее время покупают IndorCAD, поскольку это более удобная и интуитивно понятная программа.
 
Цитата
Кирилл Кузнецов пишет:
В новой версии ...79 отскочило отображение подписей вершин углов и тангенсов

В версии ..82  не экспортируются метки тангенсов и подписи к ним (пикетаж). И вообще экспорт плана что-то не очень :(

файл тут:http://files.mail.ru/BWEV4F
 
Кирилл, я так понимаю, мы на днях увидимся :)
Предлагаю там вопрос этот (да и не только) и решить...
 
Да эт я знаю. Эт я к тому что может приедете уже с исправленным, а мы тут потестим :)
 
Экспорт плана трассы: CAD виснет на этапе "Экспорт сетки..." (вер. 7.0.1.6085 от 15.05). Отключаю сетку в дереве объектов все нормально, но план без координатной сетки...!? До обновления (в вер. 6080) было все в норме. Что можно придумать?
 
Будьте добры, пришлите файл проекта (завернув его в архив) по адресу support@indorsoft.ru. В письме кратко опишите суть проблемы.
 
В новой версии осуществлена нумерация точек линии это очень хорошо, а вот экспорт в txt все равно осуществляется в произвольном порядке, почему это происходит или есть заветные кнопки которые это исправляют?
 
Цитата
79funkner_ol пишет:
...экспорт в txt все равно осуществляется в произвольном порядке, почему...?
Экспорт точек осуществляется в том порядке, в котором они создавались в IndorCAD.
Поставьте задачу - что нужно получить в итоге, а мы подумаем, как это удобнее сделать.
 
Решил попробовать этот метод на реальном проекте. Долго не мог понять,почему не получается. Оказалось просто напросто забыл о чём говорил уважаемый Денис Петренко. В случае возниконовения проблем необходимо выделить не всю трассу а со второго до предпоследнего пикета ;)
 
Цитата
Денис Петренко пишет:
Экспорт точек осуществляется в том порядке, в котором они создавались в IndorCAD.
Нет - это не правда, вообще в каком-то хаотическом порядке, пробовала в ручную составить их по порядку, но это практически невозможно, если у тебя 5000 точек...  Например в credo выбирается полигон - и экспортируется в txt все составляющие точки, как бы они не назывались, и в каком порядке не создавались бы. И в другой программе, где есть функция создания линии по импортируемым точкам, полигон создается точно такой же, как и исходный.
 
ОК. Сделаем кнопочку "Упорядочить точки линии" (или полигона). Жить она будет около кнопки автонумерации точек.

Затем выделяете все точки линии/полигона и экспортируете в файл.
Пойдёт?

Сообщения 76 - 100 из 331

Читают тему