Поперечный профиль

contact
Форум » Применение программ ИндорСофт » IndorCAD: Система автоматизированного проектирования

Сообщения 176 - 200 из 320

Поперечный профиль, В этой теме обсуждаем все вопросы и пожелания по поперечному профилю
 
В новой IndorCad 8 ,необходимо удалить все элементы поперечного профиля из редактора проектной поверхности,а затем создать элементы берущие начало от оси п.ч. так, чтобы их можно было редактировать вручную.... как это зделать?... Удалил.. применил ко всей трассе... а создать не могу...не активна возможность создания
 
Цитата
В новой IndorCad 8 ,необходимо удалить все элементы поперечного профиля из редактора проектной поверхности,а затем создать элементы берущие начало от оси п.ч. так, чтобы их можно было редактировать вручную.... как это зделать?... Удалил.. применил ко всей трассе... а создать не могу...не активна возможность создания

Попробовала проделать то же самое - режим создания сегментов доступен. Пришлите, пожалуйста, на адрес support@indorsoft.ru Ваш файл проекта.
 
есть какая нибудь литература по 8 версии?
Изменено: Виктор Калитин - 03.06.2011 11:06:47
 
Конечно. Есть обновлённая справка по системе: она открывается непосредственно из системы при нажатии F1, также её можно скачать с нашего сайта: http://www.indorsoft.ru/download/files/products/01-IndorCAD/Docs/IndorCAD.chm.
 
Ирина, спасибо огромное за помощь. Методом проб и ошибок уже во многих вещах разобрался
Изменено: Виктор Калитин - 03.06.2011 14:55:57
 
Здраствуйте.
Есть ли в функции "Выемка грунта", в версиях старше 7.2, повторение дном корыта очертания существующей поверхности?
 
Здраствуйте.
Столкнулся с такой проблемкой, работаю в версии 7,2, версия 8,0 недоступна :oops:
Делаю реконструкцию а/д, с существующего покрытия нужно отфрезеровать 14 см.
Поверх уложить выравнивающий слой. У него есть варианты существующая, верх ЗП, интерполированая.
Выбор существующей поверхности не подходит так как не учитывает фрезерованный шар.
Выбор верха ЗП не подходит так как дорога проходит на разной высоте относительно существующей.
Интерполированная поверхность подходит но нужно ручками отредактировать каждый поперечник...

На 2-й, 3-й страничке топа, нашел интересный вариант, но там использовали ЦМП, мне же она не подходит, дорога имеет переменную ширину, нужно описывать поперечники... но нашел один интересный вариант заложить какое то покрытие толщиной равной фрезерованию, построил поверхность по низу покрытия, сохранил проект. Импортирую его  сам в себя, выбираю данные из слоя поверхность низа слоя ДО поместить в ЦММ. Вроде результатом доволен получена поверхность покрытия на 14 см ниже + кракозябрики на обочинах, которыми можно и принебречь или посчитать средствами акада. Но возникла мысля пробежатся по трассе посмотреть все ли нормально, и выявились места где часть ЦММ по пропадала, показывает только интерполированную поверхность.  Как быть ?

П.С. Работаю с индоркадом первый раз, на предыдущий пост ответ нашел...
Изменено: Юрий Юрчик - 13.06.2011 22:43:30
 
Юрий, попробуйте снять "растительный слой" 14 см с существующего покрытия.
 
Спасибо.
Как раз то что нужно.

П.С. Программа отличная :!:
 
Здравствуйте!
Обнаружил такую ошибку в версии 8.0.0 сборка 6198: в редакторе зем.полотна создаю кювет, во первых нет окна выбора выравнивающей поверхности, во вторых при указании точки привязки пишет: "В качестве Id1 обязательно должен передаваться id, сгенерированый через GetUniquePropertyID! Свойство поверхность выравнивания верха.
Как быть? как жить дальше)))
Изменено: Владимир Соколовский - 26.07.2011 15:06:01
 
Эту ошибку уже исправили. Подождите, пожалуйста, следующего автообновления программы.
 
1. Появился вопрос, первый раз пользуюсь сценарием, и столкнулся с проблемой что не могу применить для всех определены сценарий( заново не обдумывает а передает принятую ситуацию ситуацию, допустим была насыпь передал другим и он строит только насыпь а если выемка то не чего)может я просто не знаю как передать!
2. Еще одна проблема допустим я хочу на поперечнике нарисовать нагорную канаву которая находится в метре от внешнего откоса или тротуар который в 5м от дороги а между ними нельзя нечего делать, было бы не плохо если бы можно было задавать расстояние от точки привязки допустим 1м и потом снова начинать построение от сущ. поверхности.( подумайте если что потом уточню)...
Спасибо
 
Цитата
1. Появился вопрос, первый раз пользуюсь сценарием, и столкнулся с проблемой что не могу применить для всех определены сценарий( заново не обдумывает а передает принятую ситуацию ситуацию, допустим была насыпь передал другим и он строит только насыпь а если выемка то не чего)может я просто не знаю как передать!

Здесь нужно посмотреть проект. Пришлите, пожалуйста, на support@indorsoft.ru проект с указанием, какой сценарий и к какой трассе Вы применяете.

Цитата
2. Еще одна проблема допустим я хочу на поперечнике нарисовать нагорную канаву которая находится в метре от внешнего откоса или тротуар который в 5м от дороги а между ними нельзя нечего делать, было бы не плохо если бы можно было задавать расстояние от точки привязки допустим 1м и потом снова начинать построение от сущ. поверхности.( подумайте если что потом уточню)...

Мы поняли Вашу мысль. Идея очень хорошая, занесли её в план разработки.
 
Сценарий применяется, просто когда меняешь рабочею отметку он заново не передумывает а оставляет старое решение, например была выемка я исправил на насыпь отметку профиля а на поперечнике как была построена выемка так она и есть...надо заново выбрать сценарий чтоб он нормально нарисовал..
И еще возник вопрос как можно стандартными шаблонами ВПП настроить дорогу второй категории с тремя полосами движения!
 
Цитата
Сценарий применяется, просто когда меняешь рабочею отметку он заново не передумывает а оставляет старое решение, например была выемка я исправил на насыпь отметку профиля а на поперечнике как была построена выемка так она и есть...надо заново выбрать сценарий чтоб он нормально нарисовал..

Михаил, проблема понятна, но без файла мы решить её не сможем.

Цитата
И еще возник вопрос как можно стандартными шаблонами ВПП настроить дорогу второй категории с тремя полосами движения!

Можно скопировать шаблон ВПП для второй категории с 2-мя полосами и в новом шаблоне добавить ещё одну полосу.
 
Вопрос ко всем, помогите плиз.
В каком нормативном документе указывается шаг разбивки на поперечные профили для стадии Р??? через 5, 10 , 20 или 100???
 
пользуюсь версией: 8.0.0.6225
при отгонах виража получается как в примере
Изменено: Рустам Хусанов - 25.01.2012 11:42:53
 
Рустам, пришлите, пожалуйста, ваш проект на суппорт в архиве. Мы посмотрим, почему так получается.
 
Денис, тогда как я понял такое происходит только у меня чтоли, так как создавая новый проект и трассу получаю анологичную ситуацию.
И еще обратите внимание на уклон л.кромки в проекте и на черетеже сформированного поперечника (файл отправлю на суппорт)
 
Действительно, наблюдаются расхождения информации на чертеже и в редакторе.
Будем чинить.
Спасибо, что обратили внимание!
 
Денис нужно отфрезировать покрытие. В поперечнике ввел объект "Выемка грунта". При этом отметки не поменялись. Они все равно считаються от существующей. Как  сделать так чтобы рабочая отметка в редакторе поперечного профиля и в продольном профиле были как в сформированных чертежах?
 
Рустам, правильно ли я понял, что рабочая отметка после выемки грунта должна считаться до изменённой объектом "выемка грунта" поверхности, но программа так не считает?
 
Да и лучше с вожмозностью вывода и до изменненного объектом "выемка грунта" как и до существующей как это происходит в сформированных чертежах поперечника и продольника.
 
1. Как уже писал  в сообщении №188 при малых уклонах в редакторе поперечного профиля рисуется горизонтальная линия (нулевой уклон).
2. В параметрах микропрофилирования в списке существующие кромки не хватает п.полоса 2
3. При добавлении полосы в редакторе проектной поверхности исчезает проектная поверхность, а при попытке редактирования закрываеться программа
 
файл для третьего вопроса

Сообщения 176 - 200 из 320

Читают тему