Цитата |
---|
Кирилл Кузнецов пишет: В окне формирования чертежа продольного профиль опция "Определение кривых/прямых" работает только для осевой линии. Хорошо бы было если б она работала и для кюветов |
01.12.2010 12:06:38
В этой теме обсуждаем все вопросы и пожелания по формированию чертежей.
Сообщение, не относящиеся к данной теме будут перенесены в другие темы или удалены.
Изменено: |
|
|
|
02.12.2010 14:37:15
Обнаружилась вот такая ошибка, видна на рисунке.
Продольный профиль запроектирован, хочу экспортировать чертеж продольного профиля, но линия проектной поверхности экспортируется не полностью (элементы линии вычерчиваются, а сама линия и земля под ней - нет), если отключить скрытые элементы в инспекторе объектов, то все становится путем. Версия программы 7.2.6164
Изменено: |
|
|
|
06.12.2010 11:35:03
Т.е. ваша проблема решается изменением статуса последнего поперечника на "видимый". |
|||
|
|
06.12.2010 12:03:23
В таком случае, каким образом последний поперечник на трассе мог оказаться скрытым? Изначально была выделена ВСЯ трасса и был задан критерий проредить через 20м - это по ГОСТу, последний поперечник при этом не должен был попасть в "скрытые", т.к. с точки зрения проектирования это неверно. Может есть смысл делать последний поперечник видимым по умолчанию? |
|||
|
|
06.12.2010 14:05:55
|
|||
|
|
06.12.2010 15:59:41
Учёл, спасибо!
Первый и последний отныне сделать скрытым нельзя в принципе. Работает в 8.0 со сборки 6167 |
|
|
|
09.12.2010 09:26:16
Спасибо.
|
|
|
|
10.12.2010 16:39:03
Обнаружилась еще одна проблема(проявляется в присланном файле, Вывод продольного прафиля.dms):
При выводе чертежа продольного профиля любой трассы он не отображается (в трассах есть скрытые поперечники, возможно проблема в них, так как при их отключении все выводится нормально) |
|
|
|
03.02.2011 13:43:03
Есть вопрос по продольному профилю в версии IndorCAD_7_2_0_6163 . При его формирование в шкале где приведены z-отметки не отображается сетка. |
|||
|
|
10.02.2011 19:17:50
По последним двум вопросам: на свежевышедшей IndorCAD 8.0 Release указанные ошибки проявляются?
|
|
|
|
14.02.2011 07:05:05
Первый вопрос по поводу сохранения вида при экспорте решен. По прежнему не нашел сетку, плюс не вводится десятичное значение числа во вкладке отступы при настройке экспорта продольного профиля. |
|||
|
|
14.02.2011 08:24:55
Такокой вопрос: возможно ли при экспорте продольного профиля формировать таблицу "Выносок отметок" в результате применеия опци рисования "Удолять пересекающиеся" т.е. которые он проредил?
|
|
|
|
14.02.2011 10:56:31
|
|||||||
|
|
14.02.2011 13:45:30
Хорошо бы сделать, что при формировании поперечников, можно было бы выбрать несколько диапазонов экспорта.
|
|
|
|
15.02.2011 05:22:02
|
|||
|
|
15.02.2011 05:27:33
По поводу отступов вопрос снят, спасибо за ответ.
Но таблицу "Выноски отметок" было бы не плохо добавить. |
|
|
|
17.02.2011 06:52:27
|
|||||||
|
|
21.02.2011 13:00:25
Добавление опций задания нескольких диапазонов приведёт к дальнейшему загромождению и усложнению интерфейса, хочется этого избежать. |
|||||
|
|
19.04.2011 13:02:58
Есть ошибка при формировании чертежей. Когда в плане задается отображение пикетов через 20м, то на чертежах все равно остается как будто пикеты через 100!
|
|
|
|
08.05.2011 10:20:50
О каком именно чертеже идёт речь? |
|||
|
|
08.05.2011 13:13:12
Допустим продольный профиль или поперечные профиля
|
|
|
|
13.05.2011 12:20:32
так же не соответствия пикетажа в ведомости углов поворота... ответьте!!!
|
|
|
|
14.05.2011 05:08:21
Михаил, давайте попробую понять, что именно не так.
Пусть длина трассы 205 м, пикет её начала 0+00, а ВУ1 находится в 110 м от начала трассы. 1. Значит ли это, что в ведомости углов поворота положение вершины угла должно быть показано для загородней 0 1 10, а для города 0 5 10? 2. Значит ли это, что для для обозначения пикета её конца для загородней дороги нужно писать "2+05", а для города "10+05"? 3. Значит ли это, что на чертеже продольного профиля в графе "Пикет, Элемента плана, Указатель километров" между километровыми метками для загородней дороги будут подписаны пикеты 0 1 2 ... 9 0, а для города 0 1 2 ... 49 0? 4. Значит ли это, что пикетажное положение знака, расположенного на расстоянии 149 м от начала трассы будет 1+49 для загорода и 7+09 для города? 5. Значит ли это, что на чертеже поперечника, расположенного в 180 метрах от начала трассы, будет подписано "ПК 1+80" для загорода и "ПК 9+00" для города? |
|
|
|
14.05.2011 09:03:09
Да именно так:) везде где встречается привязка к пикетажу! А то сами посудите когда на план смотришь там пикет 40 а ведомостях такого и нет:) все везде должно быть одинаково! Думаю понятно:)
|
||||
|
|
|||