Чертежи

contact
Форум » Применение программ ИндорСофт » IndorCAD: Система автоматизированного проектирования

Сообщения 101 - 125 из 209

Чертежи, В этой теме обсуждаем все вопросы и пожелания по формированию чертежей
 
А да, вер. 7.0.1.6098 - крайняя в общем, но то же было и в .6089
 
Цитата
Евгений Гулин пишет:
При подготовке чертежа продольного профиля замечено следующее: в графе фактические данные строки "Отметка земли, м" и "Отметка оси проезжей части, м" сами отметки перепутаны местами. Это конечно поправимо в Draw'e, но думаю не составит Вам труда привести в соответствие.
В смысле, строки "Отметка земли, м" и "Отметка оси проезжей части, м" перепутаны местами? Не первая жалоба, будет исправлено в новых версиях :) А сами отметки на месте - земля в земле, интерполированные в интерполированных.

P.S.
Просьба ко всем: всё же давайте вопросы, связанные с чертежом, обсуждать в соответствующей теме :)
 
Цитата
В смысле, строки "Отметка земли, м" и "Отметка оси проезжей части, м" перепутаны местами? Не первая жалоба, будет исправлено в новых версиях smile:) А сами отметки на месте - земля в земле, интерполированные в интерполированных.
В том то и дело, что отметка оси проезжей части в земле, а земля в оси пр. части (фактические данные)
 
Цитата
Евгений Гулин пишет:
В том то и дело, что отметка оси проезжей части в земле, а земля в оси пр. части (фактические данные)
Т.е., например, на слайде в первом сообщение отметки перепутаны? Но ведь там синяя линия расположена не выше чёрной, и, соответственно, синие отметки не превышают чёрные.
 
Юрий Музыка,  а вы не пробовали обратиться в техподдержку Autodesk... Попросить их почаще выпускать обновления... Или версии новые, что бы все соответствовало ГОСТу http://www.autodesk.ru/adsk/servlet/index?siteID=871736&id=13574247&linkID=12214186  

Вот еще ссылка http://www.consistent.ru/view.html?http://csf.ru/img/17910/640x480/sertifikat_Sivil_3D.png

И стоит IndorCAD в разы дешевле, и разрабатывается нашими соотечественниками. Так и обновления частые и пожелания учитываются.

Я видел IndorCAD еще 5 версии, в институте. Так вот функционально скачок к 7 очень большой.

Прошу прощения за оффтоп
Изменено: Кирилл Кузнецов - 04.09.2009 12:03:07
 
Кирилл, спорить по этому вопросу можно много, и я не против обновлений программного продукта, но изначально должно создаваться согласно нормативных документов.
 
Цитата
Кирилл Кузнецов пишет:
...а вы не пробовали обратиться в техподдержку Autodesk... Попросить их почаще выпускать обновления... Или версии новые, что бы все соответствовало ГОСТу ...

А что должно соответствовать ГОСТу в AutoCAD? :)


Оффтоп:
200-ое сообщение однако :)
Изменено: damir - 07.09.2009 13:30:08
 
Цитата
damir пишет:



Цитата  

А что должно соответствовать ГОСТу в AutoCAD?  

В AutoCAD ничего, а вот в Civil 3D всё то же что и в IndorCAD раз уж они говорят,что теперь их шаблон адаптирован под Россию)
 
При нанесении комуникаций в версии 6.101 в чертежах поперечных профилей отметки комуникаций уезжают куда-то в право. И при нанесении геологиии корректный отсчёт мощности слоя происходит только на пикетах, где указаны скважены. На промежуточных пикетах геологические слои смещаются (на примере поднимаются вверх)
Изменено: Кирилл Белошапкин - 14.09.2009 10:56:21
 
Цитата
Кирилл Белошапкин пишет:
При нанесении комуникаций в версии 6.101 в чертежах поперечных профилей отметки комуникаций уезжают куда-то в право.
У меня в текущем варианте отметки никуда не смещаются. Пришлите пожалуйста файл проекта, проверим.

Цитата
Кирилл Белошапкин пишет:
И при нанесении геологиии корректный отсчёт мощности слоя происходит только на пикетах, где указаны скважены. На промежуточных пикетах геологические слои смещаются (на примере поднимаются вверх)
Скважины в данном чертеже отображаются по своей фактической высоте. Как вариант, можно игнорировать скважины на промежуточных пикетах с помощью настроек "Полоса близких выработок" и "Полоса снесённых выработок" (см. настройки чертежа -> Другие объекты -> Геология).
 
Цитата
Всеволод Медведев пишет:
Скважины в данном чертеже отображаются по своей фактической высоте. Как вариант, можно игнорировать скважины на промежуточных пикетах с помощью настроек "Полоса близких выработок" и "Полоса снесённых выработок" (см. настройки чертежа -> Другие объекты -> Геология).

Игнорировать нельзя, скважины у меня в среднем получаются метров через 100, а поперечники будем через каждые 25 выдавать. Будем тогда руками наносить.

Отметки по комуникациям слетают при только при выводе чертежа на печать.
 
Цитата
Кирилл Белошапкин пишет:
Игнорировать нельзя, скважины у меня в среднем получаются метров через 100, а поперечники будем через каждые 25 выдавать. Будем тогда руками наносить.
Можно создать дополнительный поперечник прямо на пикете скважины и сузить до предела полосы выработок.

Цитата
Кирилл Белошапкин пишет:
Отметки по комуникациям слетают при только при выводе чертежа на печать. комуникации.rar (101.41 КБ) [ Скачать ]
В проекте, который вы прислали, нет поперечника с пикетом 0+10, так что ситуацию воспроизвести не получается. В любом случае, отметки не слетают. Завтра ещё попробую посмотреть в другой сборке (моя текущая отличается от 6101).
Изменено: Всеволод Медведев - 15.09.2009 06:40:48
 
Цитата
Всеволод Медведев пишет:
В проекте, который вы прислали, нет поперечника с пикетом 0+10, так что ситуацию воспроизвести не получается. В любом случае, отметки не слетают. Завтра ещё попробую посмотреть в другой сборке (моя текущая отличается от 6101).

Ситуацию можно посмотреть на любом поперечнике и на любой трассе. В любом случае отметки слетают. Проверено на несколких компютерах с утсановленной верисей 6101.
А по поводу геологиии-спасибо, щас попробуем разобратся
 
А как на счёт "Условных обозначений" на чертеже продольного профиля по геологическим данным (тип, консистенция грунтов)?
 
Цитата
Иван Лебедев пишет:
А как на счёт "Условных обозначений" на чертеже продольного профиля по геологическим данным (тип, консистенция грунтов)?
А что с ними? :|
 
Цитата
А что с ними?
Прошу прощения, плохо выразился. Я имею в виду формирование на чертеже легенды, с указанием типов и консистенций отображенных на разрезе грунтов и прочих условных обозначений.
 
Цитата
Иван Лебедев пишет:
   Цитата      А что с ними?    Прошу прощения, плохо выразился. Я имею в виду формирование на чертеже легенды, с указанием типов и консистенций отображенных на разрезе грунтов и прочих условных обозначений.
Взяли на заметку. Как скоро сделаем, пока сложно сказать.

Я правильно понимаю, что легенда обычно располагается в самом конце чертежа продольного профиля, на последнем его листе?
 
Цитата
Всеволод Медведев пишет:
Я правильно понимаю, что легенда обычно располагается в самом конце чертежа продольного профиля, на последнем его листе?
А иной раз и на каждом, над штампом, но это можно скопировать и в ручную. Было бы отлично!
 
Как Вывести на план уклоны и длины по кюветам?
 
damir, есть несколько способов :)
пример чертежа (как надо) можете привести?
 
как бы так
 
Завтра выясним, что по этому вопросу можно сделать...
Весьма вероятно, что в 7.2 появится...
Кстати... бета не за горами :)
 
Цитата
Денис Петренко пишет:
Завтра выясним, что по этому вопросу можно сделать...
Весьма вероятно, что в 7.2 появится...
Кстати... бета не за горами

Мне бы чертеж как бы уж завтра сдавать  :)
 
Цитата
damir пишет:
Завтра выясним, что по этому вопросу можно сделать...

"Завтра" не заставила себя долго ждать ;)  ...
 
К сожалению, в текущей версии нельзя автоматом получить такой чертеж. Это будет реализовано в 7.2.

Сообщения 101 - 125 из 209

Читают тему